-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742


Все, добрался до дома!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Mall   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2004 г. 17:24 (ссылка)
Исходное сообщение Всполох

"vicite audimus"

а что это значит?
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2004 г. 17:42 (ссылка)
"Пошли слушать". Не густо, но это все, что мы можем образовать после первого урока =)
Ответить С цитатой В цитатник
Mall   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2004 г. 17:48 (ссылка)
Всполох, ну уже кое что!
Ответить С цитатой В цитатник
No_present   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2004 г. 17:56 (ссылка)
Всполох, "Спор об универсале". ну это наверно разные мнения о том,что такое универсальность...А ты на кого учишься?
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2004 г. 18:07 (ссылка)
No_present, врядли... =)
На богослова.
Ответить С цитатой В цитатник
Серебро   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2004 г. 18:19 (ссылка)
Всполох, на богослова?! Здорово... А я вот на философа... А ты уверен, что там именно "универсал", а не "универсум"?
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2004 г. 18:31 (ссылка)
Серебро, нам так сформулировали. Если тебе это поможет, то там, кажется, замешан Пьер Абеляр.
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2004 г. 19:08 (ссылка)
На правах шутки: Есть такой тип автомобилей - универсал. Например, ВАЗ-2111. Спор об универсале, видимо, спор про данный тип автомобилей.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2004 г. 19:11 (ссылка)
dabu, =) Универсалами еще называют бисексуалов... Искренне надеюсь, что Пьеру Абеляру было на них наплевать также, как и мне =)))
Ответить С цитатой В цитатник
dabu   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2004 г. 19:42 (ссылка)
Всполох, честно говоря, не могу судить, на что Абеляр имел наглость плевать, а на что - нет. Но будем надееться, что всеже наплевать.
Ответить С цитатой В цитатник
Lessi   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2004 г. 20:55 (ссылка)
В 11 веке н.э. вспыхнул спор об универсале – общих понятиях и их природе.
Реалисты: утверждают, что общее существует реально, до и вне единичных предметов.
Номиналисты: считают, что общее – это только звук, имя. Оно не существуют как особая субстанция, но существует лишь как понятие.

Вот..... но могу еще спросить у нашего философа!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2004 г. 20:59 (ссылка)
Lessi, да нет, ты полностью удовлетворила моё любопытство. Материалы найти - не проблема.
Ответить С цитатой В цитатник
Lessi   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2004 г. 21:04 (ссылка)
Всполох, :)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2004 г. 21:07 (ссылка)
Lessi, ПС Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку