juice1, экономист-менеджер - это почти пиарщик:) На самом деле, я не маркетолог, но активно выполняю его функции изо дня в день.
Маркетинг ни в коем случае не отвергает длинные экскурсы в тему и вокруг нее. Но, как правило, подобный ход нацелен на доказывание чего-то, что не является истиной в последней инстанции.
Ну и еще сложно, но можно доказать, что все по сути просто. Что правильно. И что все слоны розовые :)