-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742


Время. Состояние души?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


SOSenka   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2004 г. 12:21 (ссылка)
cтоп, стоп, стоп.
а если отнестись ко времени как к процессу? ведь даже душа меняется, значит что-то происходит, значит из одного состояния все переходит в другое состояние, значит можно говорить, что в тот момент это было так, а в другой - иначе. значит то, что мы называем время, имеет место быть как степень нашего изменения!
Ответить С цитатой В цитатник
Mall   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2004 г. 12:33 (ссылка)
Время вечно... Зачем тебе знать, существует оно или нет? Оно просто идет, независимо от нашего мира, и каждый волен выбирать, нужно ему "время" или нет... Если нет, то пусть так и будет... Душа ведь тоже вечна, и когда тело перестанет существовать, душа будет идти в ногу со временем, всегда... и ее тоже нельзя будет остановить...
Ответить С цитатой В цитатник
Светлая_Ведьма   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2004 г. 14:41 (ссылка)
Часто размышляю об этом же... Все-таки, наверное, Время есть, вот только Ему (Времени) до нас нет никакого дела...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2004 г. 17:57 (ссылка)
SOSenka, Значит время, понятие субъективное? Врядли, хотя может и так...
Mall, время не вечно. До того, как мир был сотворен, времени вообще не было. Логически не осмыслить, но так и есть. Время - лишь часть этого мира. К душе оно точно никакого отношения не имеет.
Светлая_Ведьма, Может и так, только не стал бы я писать о нем с большой буквы.
Ответить С цитатой В цитатник
Mall   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2004 г. 18:11 (ссылка)
Всполох, ну вот, раскритиковал меня в пух и прах! :) А это между прочим был экспромт! Видать рано мне еще на филосовские темы рассуждать...
И все таки время вечно, до сотворения мира оно было, просто о нем никто не знал, потому, что никого просто не было. И от куда ты знаешь имеет оно какое нибудь отношение к душе или нет? Этого ведь никто не знает, а это моя точка зрения. Имею право, между прочим! :):)
ЗЫ если время не имеет к душе, почему заголовок твоего сообщения: Время. Состояние ДУШИ?
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2004 г. 18:25 (ссылка)
Mall, Между прочим, очень красивый экспромт. А в Библии ясно написано, что до сотворения - времени не было. Для кого-то этот источник спорный, но все аргументы против того, что Библия не боговдохновенна отвергались и первыми философами, и многими учеными - доказательства противного разбивались о камень сбывшихся пророчеств и археологических находок... Так что, хоть у тебя и есть свое оправданное мнение, об этом факте знают многие и многие люди.
Ну, а на фразу в заголовке ты зря обратила внимание. Это был поставленный вопрос, ответ на который в конце. "Ты разрываешься на двое – тело говорит, что оно живет во времени, но душа понимает, что время существует только в разуме, оно неестественно, мертво, абсурдно."
ПС. философ из меня тоже никудышный...
Ответить С цитатой В цитатник
Mall   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2004 г. 18:38 (ссылка)
Всполох, Ну в конце написания комента, я уже догодалась, что речь Идет про Библию, но не отступатся же теперь. На самом деле я Библию не читала, папа присекал все попытки ее появиться в доме, поэтому я ее даже в глаза не видела. И исходить из ее утверждений не могу, тк попросту их не знаю...
ЗЫ спасибо за красивый экспромт, я его дописала, подумала, что большего бреда я пожалуй в своей жизни еще не писала, но удалять было жалко:0)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2004 г. 19:20 (ссылка)
Mall, а почему бы и не отступиться. Споры только для того и нужны. Я, конечно, не о тех спорах, в которых кидаются посудой, а о научных. А что папа имеет против Библии?
Ответить С цитатой В цитатник
Dark_Elf   обратиться по имени Пятница, 10 Сентября 2004 г. 01:37 (ссылка)
Господи, не посмеётся ли здесь истина Твоя над гордыми?

Сдается мне, в свете последних знаний, не посмеется...
Ответить С цитатой В цитатник
Инара_Валимарская   обратиться по имени Пятница, 10 Сентября 2004 г. 01:42 (ссылка)
Каких последних знаний ?
Ответить С цитатой В цитатник
Dark_Elf   обратиться по имени Пятница, 10 Сентября 2004 г. 01:44 (ссылка)
физических... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 10 Сентября 2004 г. 01:51 (ссылка)
Dark_Elf, пс. Это цитата из "Исповеди" Блаженного Августина. Потрясающее, надо сказать, произведение. Эльф, а что за знания конкретные ты имеешь ввиду?
Ответить С цитатой В цитатник
Mall   обратиться по имени Пятница, 10 Сентября 2004 г. 11:49 (ссылка)
Всполох, в чем то ты определенно прав! на досуге подумаю в чем... :)
А папа вроде как атеист, эт во первых, а во вторых он считает, что на меняне должны действовать никакие окр факторы, чтоб я сама смогла сделать выбор. Можно подумать такое поведение, меня никуда не склоняет... Странные люди, родители...
Ответить С цитатой В цитатник
Светлая_Ведьма   обратиться по имени Пятница, 10 Сентября 2004 г. 17:43 (ссылка)
Всполох, возможно, и не стоило бы так... Но меня всегда завораживало это размеренное и равнодушное к нам, людям течение... Так что большая буква - всего лишь дань моему отношению ко В(в?)ремени...
Ответить С цитатой В цитатник
SOSenka   обратиться по имени Пятница, 10 Сентября 2004 г. 18:12 (ссылка)
Исходное сообщение Всполох
SOSenka, Значит время, понятие субъективное? Врядли, хотя может и так...

Еще какое субъективное! Ты теорию относительности вспомни!
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 10 Сентября 2004 г. 18:30 (ссылка)
SOSenka, вообще, конечно не поспоришь, что для каждого оно идет по-своему. Я об этом и написал, к тому же спорить с теорией относительности, наверное уж, глупо! Но вот то, что это степень нашего изменения, это не знаю. Слишком уж субъективно... Да к тому же как-то не связано... Хотя я мог не понять мысль, или, что вернее, ошибиться. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку