ОбыкновеннаЯ, вообще, с первого класса. Но я три раза менял школы, да и не особо его учил. Просто заучивал наизусть топики, не всегда их понимая, и сдавал. Так что начал только в институте. Учу 2 года.
бУкА_для_Юки, гордиться однозначно! Я слышала историю, что один студент пришел сдавать какой то язык, запнулся на пороге и выругался где то на 50ти языках! После этого препод не спрашивая поставил ему 5!
Твоя_улыбка, благо потому, что мне хватает остальных языков. Предствь, если каждый препод говорит, что его язык самый важный, то сколько мне приходится учить??? А тут еще эти еврейские 2000 корней... ничего не имею против, но пупок бы у меня на это дело точно развязался...
Всполох, должна. Но лопочу только в пределах улично-магазинных... Вернусь домой - пойду на интенсив, чтобы в следующий приезд уже лучше ориентироваться и практиковаться... Хотя... не люблю я немецкий ...
Погоди, вы иврит учить будете??? Или ты не будешь??? Мне очень нравится...) Люблю его слушать, а иногда и говорить (реже), но на NNой неделе пребывания он меня начинает раздражать на вывесках..
А вообще...
Шалом! :)
Гулльвейг, ну, во-первых нам грозил только письменный древнееврейский, а во-вторых это только для кафедры Библеистики. А я - догматист. Еврейский прошел мимо меня.