А я вот на почту стараюсь не ходить... Огромное количество почты повергает меня в такой шок, что быстро от туда сбегаю, удалив все новое... Ну и по дневникам соответственно лажу прямо здесь на лиру...
Mall, ну, не знаю. У меня выделенка, хороший theBat 2.11 Письма приходят и читаются мгновенно. В тот же момент, как их отправляют. Мне кажется, что это самый удобный способ.