-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742


Очередная мысль

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Talinulia   обратиться по имени Вторник, 22 Июня 2004 г. 20:00 (ссылка)
да , пожалуй ты прав ...
Бог один , даже если его называют по разному ...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Вторник, 22 Июня 2004 г. 22:26 (ссылка)
Talina, обидно, что в последнее время многие Его называют не слишком хорошо...
Ответить С цитатой В цитатник
Tolstolapixa   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 00:24 (ссылка)
Всполох, Бог как объединяющее начало... Это интересно...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 08:14 (ссылка)
Liane, а какое же еще? Не сказал бы, что разделяющее...
Ответить С цитатой В цитатник
matrena11   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 18:05 (ссылка)
"Кто-то называет это вселенной, кто-то судьбой, кто-то высшим разумом. Я - Богом." я тоже..............
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 20:52 (ссылка)
matrena11, Это не может не радовать. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Tolstolapixa   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 22:21 (ссылка)
Всполох, как посмотреть... Все зависит от интерпретации идеи. Для кого-то Бог - объединяющее начало. А для кого-то его Бог - самый правильный Бог на свете, а которые в него не верят, те неправильные и все у них не как у людей...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 22:28 (ссылка)
Liane, "Все погибают - мы спасаемся": так обычно думают сектанты. Например христианин призван думать: "все спасаются, а я погибаю...". Оно и логичнее - лучше будешь относиться к людям.
Ответить С цитатой В цитатник
matrena11   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 22:32 (ссылка)
Всполох, ага)))
Ответить С цитатой В цитатник
Tolstolapixa   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 22:32 (ссылка)
Всполох, а нельзя так: "Все спасаются, и я спасаюсь!" ?
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 22:35 (ссылка)
Liane, ну, тоже можно. Думая так, главное не впасть в прелесть. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Tolstolapixa   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 22:38 (ссылка)
Всполох, а как это - впасть в прелесть? Это что-то вроде выбора неверного пути?
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 22:39 (ссылка)
Liane, вообще это значит гордость высшей степени, если не вдаваться в подробности.
Ответить С цитатой В цитатник
Tolstolapixa   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 22:41 (ссылка)
Всполох, хм. Гордость высшей степени. Завышенная самооценка. Это я понимаю. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 22:43 (ссылка)
Liane, что-то вроде того. Опять же, если не вдаваться в подробности.
Ответить С цитатой В цитатник
Tolstolapixa   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 22:49 (ссылка)
Всполох, ну, если начать объяснять подробности, придется тебе читать несколько курсов. Я тоже, когда у меня спрашивают, что такое психоанализ, отвечаю, что это такой метод обращения с бессознательным, который придумал дедушка Фрейд...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 22:51 (ссылка)
Liane, интересно, а никто не додумался анализировать Фрейда Фрейдовскими методами? Он бы тогда ТАКИМ извращенцем предстал... =)
Ответить С цитатой В цитатник
Tolstolapixa   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 23:00 (ссылка)
Всполох, ИМХО, некоторых людей лучше не анализировать. Фрейд был человек, который лечил своих пациентов, и, надо сказать, лечил их неплохо. Он придумал теорию, о которой другие даже не осмеливались вякнуть, и продвигал ее с упорством бульдозера. Он знал свои недостатки, свои достоинства и свои глюки. Он любил своих близких и был предан своей работе. Побольше бы таких извращенцев.
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 23:02 (ссылка)
Liane, Не спорю. Никогда бы не назвал его глупым. Скорее гений. Но - извращенец. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Tolstolapixa   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 23:06 (ссылка)
Всполох, извращенец - спорное понятие. Сколько трудов Фрейда люди читают в оригинале, а не в хрестоматии по психологии? Фрейд был логиком, жестким логиком, не признающим иной детерминации поведения, кроме энергетической. Заметьте, батенька, энергетической! Не сексуальной!
Фрейд - это про секс, и вообще он был извращенец. Удобный стереотип, но, увы, всего лишь стереотип...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 23:13 (ссылка)
В чем-то согласен. Ты изучала Фрейда больше, чем я - у тебя своё мнение. А у меня отрицательный взгляд на него после того, как я прочитал статью одного реального извращенца, в которой он, цитируя Фрейда, логически представил сексуально озабоченным Христа. Это было КРУТО. После этого мне и Фрейда читать не захотелось, хотя извращенец скорее не он, а НЕКОТОРЫЕ его последователи... Ну, продолжать этот разговор, думаю, не стоит, а то еще поссоримся =).
Ответить С цитатой В цитатник
Tolstolapixa   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 23:15 (ссылка)
Всполох, нееее! Зачем двум благородным донам ссориться? Просто я действительно не люблю необоснованных заключений. А знаешь почему? Сама грешна... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 23:17 (ссылка)
Liane, необоснованных заключений не бывает. Бывают поспешные, но каждое на чем-то основывается... Потому люди и ссорятся...
Ответить С цитатой В цитатник
Tolstolapixa   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 23:21 (ссылка)
Всполох, о! Любопытно. Об этом я не думала. Поспешных... поспешных... Действительно! Впрочем, не вижу причин, почему два благородных дона должны ссориться из-за поспешных заключений. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 23:24 (ссылка)
Liane, Мне эта мысль самому только-что в голову пришла. Экзамен по философии настроил =) А мы и не будем ссориться. Послал бы тебе симпашку, да не могу... =)
Ответить С цитатой В цитатник
Tolstolapixa   обратиться по имени Re: Ответ в Всполох; Очередная мысль Среда, 23 Июня 2004 г. 23:29 (ссылка)
Ничего! Пошлешь еще! "...Но будет время, и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни!" Держи!
В колонках играет: Ляпис Трубецкой - Любовь

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Гулльвейг   обратиться по имени Среда, 23 Июня 2004 г. 23:31 (ссылка)
Привет...
Ну, вот и я у тебя... Или вот я и у тебя - как тебе больше нравится...:) Ты прав, увы, все мы пишем об одном... А как только кто-то (не обязательно конкретный и необязательно именно лирушник) пишет о чем-то ДРУГОМ, его считают или еретиком или гением - как монетка ляжет...
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2004 г. 00:00 (ссылка)
Гулльвейг, интересная мысль. Эта тема вообще получилась кладовой мыслей! =)
Ответить С цитатой В цитатник
Гулльвейг   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2004 г. 22:09 (ссылка)
Всполох,
Да уж! Популярность у тебя просто дикая! :) Это хорошо, желаю дальнейшего продвижения...:)
А мысль... По вечерам еще и не такое надумаешь! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2004 г. 23:15 (ссылка)
Гулльвейг, при чем тут популярность! Прям философские беседы! =) Это и на меня то не похоже!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку