-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всполох

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2004
Записей: 2118
Комментариев: 31722
Написано: 37742


Чайное

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Kassike   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2006 г. 15:45 (ссылка)
а может разрезанную часть закрывать пищевой пленкой?:)
а ты обычный чай пьешь? я вот тут на мате подсела - супер вещь!
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2006 г. 15:47 (ссылка)
Kassike, не, я обычный дую :) Надо будет попробовать плёнкой
Ответить С цитатой В цитатник
Птичка-не-неугомошка   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2006 г. 16:02 (ссылка)
мы обычно просто отрезанной стороной кладем на дно чашечки.плотно лежит и не скукоживается.а ты посоли, может так законсервируется?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2006 г. 16:11 (ссылка)
Птичка-неугомошка, У меня скукоживается. Может блюдце не то. Если солить, т это потом не чай, а текиллу хорошо потреблять :)
Ответить С цитатой В цитатник
отец_Агафангел   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2006 г. 17:14 (ссылка)
Конечно так: отрезаете лимон (столько, сколько расчитываете съесть). Потом остаток слегка ПОСАХАРИТЕ на срезе для сочности и в плёночку, в холодильник. Сохраняется неопределённо долго.
Вариант 2. Если Вы пьёте чай с лимоном постоянно. Нарезаете лимон в размер Вашей порционной дольки, пересыпаете сахаром и в баночку ( и в тот же холодильник). Сохраняется неопределённо долго :-))))
По мере надобности вынимаете по долечке и в чаёк.

ЗЫ. ЧУВСТВУЮ: В ВОЗДУХЕ ВИТАЕТ - ПОРА ОТКРЫВАТЬ ЧАЙНЫЙ КЛУБ. По крайней мере на лире есть четыре участника нашего старого семинарского клуба 1996-1998 г.
Ответить С цитатой В цитатник
Arienrod   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2006 г. 17:35 (ссылка)
мы тоже всегда в сахар кладем. на блюдце сахар насыпается и на него потом лимон кладется. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Дахыч   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2006 г. 19:47 (ссылка)
Ну вот, меня с дольками в сахаре опередили..)))
Ответить С цитатой В цитатник
Aiwar   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2006 г. 19:56 (ссылка)
кстати если вот так вот в баночке дольки сахаром пересыпать и дать пару дней постоять, то получится прозрачный сироп. не сироп, а нектар богов! уже и лимоны не нужны. а хранятся они так действительно очень долго. помниться во времена дефицита маман их таким образом консервировала.
Ответить С цитатой В цитатник
Lessi   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2006 г. 19:57 (ссылка)
короче просто съешь)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2006 г. 22:46 (ссылка)
отец_Агафангел, спасибо за совет :) Я скорее всего вашим первым способом буду пользоваться - я лимон не а чай, а сразу в рот отправляю :) Без всякого сахара.

А клуб - это дело хорошее. Я бы записался :)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2006 г. 22:46 (ссылка)
Arienrod, Дахыч, вас понял :)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2006 г. 22:47 (ссылка)
Aiwar, а я как пить хотелось - просто выжимал их в воду с сахаром и нормально :)
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Четверг, 20 Апреля 2006 г. 22:50 (ссылка)
Lessi, ну это же не интересно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Aiwar   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2006 г. 09:53 (ссылка)
Всполох, вот ты когда выжимаешь, у тебя только лимонный сок капает. а тут сироп еще цедрой пропитывается. мммммм!
Ответить С цитатой В цитатник
Всполох   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2006 г. 12:22 (ссылка)
Aiwar, ну не знаю :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку