Aiwar, да, правило хорошее, но выполнить порой нелегко. Правда, опыт помогает. Напишешь - потом этот негатив будет аукаться каждым оставленным комментарием. А забудешь - быстро пройдёт. Ну а не пройдёт - тогда и поделюсь :)
Тоску гнать в дневнике - конечно, не годится. Но одно дело - писать жалобу на обидчика, а другое дело - искать сочувствия и помощи у друзей...
Хотя правило хорошее. Но не всем по силам.
Всполох, я правда немного шире стараюсь это правило привить. насчет негатива его вообще лучше никуда не выкладывать. хотя психологи конечно возмутятся. я про вообще быстрые ответы. и уж особенно на обиду. вот хотел быть пространно рассказать о том, что думаю насчет одного из твоих замечаний, а сейчас думаю, что в масштабах мирового капитализма это не играет никакой роли :))) (шютк)
Всполох, нееее! ты совсем не грубо. я не о том. если честно, я вообще уже забыл к чему я это сказал. так что извиняться не-за-что :)
а насчет жалоб и поиска сопереживания. в общем-то права чайка. для этого существуют друзья, которые если даже и не смогут помочь, так уж наверняка выслушают.