
проще всего конечно сходить в банк и посмотреть там брошурку! или даже лучше залезть в инет и сравнивать разные виды вкладов там - сейчас у всех банков есть сайты!
я лично не люблю Сбербанк, там самые низкие проценты... и не раз "рисковала" класть деньги в ВТБ24, в Альфабанк, и ещё есть если не ошибаюсь Газпромбанк! он тоже никогда, думаю, не разорится
в этих банках идёт ставка где-то 10-12% годовых... чем больше денег и чем на больший срок кладёшь, тем больше %....
обычно они устанавливают один какой-то самый выгодный вклад (например в ВТБ24 вклад Доходный сроком на год)! блин, заглянула сейчас на сайт - такие низкие проценты стали, просто пипец!!