Ульса обратиться по имени
Понедельник, 04 Октября 2004 г. 10:43 (ссылка)
Неформал, поздно спохватился, поверь человеку, который еще помнит тройку лучших гранджевых команд Питера Military Jane - Джан Ку и Кирпичи (ну, эти не совсем гранджем были...), выступавших в Полигоне (ныне почившем), - они уже стали массовыми в худшем смысле слова. Особенно четко это понимаешь, когда видишь в рок-магазине фотки И. Кнабенгофа в красной майке и позе. копирующих, сами знаете чьё фото. Все закончилось изданным на 2х кассетах концертом в спартаке и песней "небо", все что было после, включая новые варианты старых песен - похоронный марш для старых фанатов. К сожалению, негуманные люди дали мне послушать сказку и джоконду. чего я им до сих пор простить не могу. Я не из тех. кто каждый концерт требовал Химию, на получогнутых мне нравилась не меньше, но после сказки, я считаю, что моя любимая группа умерла. Умерла живая музыка, осталось что-то мертвое и неискреннее, после сказки, после заявлений И. К. о глубоком ее смысле (ну не только он читал некоторые книги, думаю, я читала их больше), после песни про нас не догонят... я не могу больше слушать и старые записи, они кажутся уже не такими честными, ка звучали раньше. Что-то умирает, что-то рождается, народившееся после смерти Пилота мне не нравится. Буду ждать рождения новой любимой группы.
Кстати, последний поход на Кирпичи... только старые песни вызвали какой-то отклик. Наверное, я слишком много помню, слишком хоршо помню живую музыку нашего города. Может, тем, кто начал слушать их позднее, чем я, так не кажется.