-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мортэниус

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2004
Записей: 165
Комментариев: 217
Написано: 314




Those who fight monsters is risking himself to become a monster; when you gain into the abyss, the abyss gains into you.

Such a beautiful day

Пятница, 19 Ноября 2004 г. 22:28 + в цитатник
И пошел я на творческий вечер...
Творческий вечер...свечи, шампанское рекой - обольстительные речи и стихи...
Только меня там не было. Видимо сработал реактивный ум..хех
Шлялся по Невскому, цветному чучелу, пока не продрог, а зубы не заплясали горячительные танцы.
Думал пойти в кино, но сеанс только в девять часов, во вшивой Паризиане.
Пятница, вечер и сто рублей в кармане - грустное сочетание, без будущего.
На площади Восстания получил листовку - что-то вроде "секрет вечной Любви",бесплатная лекция. Ну что ж?
Почему бы и нет? Мною двигало единственное желание - согреться и убить время до сеанса кино.
Ах, как я люблю эти маленькие несчастные случаи дремлющие на задворках нашего сознания.
Я попал в петербуржский центр Дианетики.
Милый усатый дядька проводил меня до приемной и сдал, как утиль, или свежее сырье девушке. Она в свою очередь всунула мне в руки тест, чтобы я узнал кто Я такой, наконец. Тестик их двухсот вопросов…хех, вызывают ли у меня омерзение мысли о самоубийстве? Ну, право, даже не знаю…
Сижу в приемной заполняю угнетающе огромный тест, никого не трогаю, подваливает какой-то парень – работу в центре предлагает. Главное информацию “что за работа” клещами из него тянуть пришлось. Его я успешно проигнорировал.
Дальше лучше. Нас отвели в особую комнатку для чтения лекций, где пытались убедить, скомкать наше сознание до аналитического и реакционного ума… Который и есть корень зла – в нем откладываются все воспоминания связанные с болью, откладываются в подсознание и влияют на наши поступки всецело…хотя подчас мы этого совсем не замечаем. Мдя…чего тут скажешь. Вот где счастье зарыто! Хех.
Сбежал из комнаты в объятья усатого дядьки, с которым имел наиулыбчивающюю беседу. Какая разница что он хотел мне толкнуть свою книжицу за сотэн рублей?
Он меня развлекал.
-Значит Дианетика делает людей счастливыми, - сказал Я.
Он помялся и согласился. Так и представляю себе потоки людей, стекающихся к метро, а вместо рож (ну не лиц же) желтенькие такие смайлики.
Но и дядька усатый от меня отстал ( мне просто надоело и я сказал, что денег нет), послав приканчивать бесконечный тест…
получив результаты в виде графика, именно те которые я и хотел, умиленно слушал девочку, рассказывавшую Мне обо Мне...
Дианетика, бля,..да я на этом деле сегодня собаку съел, причем не одну.

Хорошо, когда на сонное дно, на твою дремлющую тихую глубину вдруг падает что-то, вроде червячка, и начинает танцевать или корчиться в предсмертных муках (мне все равно) перед твоим носом. Забавно играть с червячком, забавно покусывать его на своей глубине, Но более чем грустно увлечься и попасть на крючок.
Вот у меня до сих пор жабры кровоточат.

Праздник. В моем желтом доме новые квартиранты!.

Пятница, 19 Ноября 2004 г. 21:58 + в цитатник
Праздник.
В моем желтом доме новые квартиранты!..Новые ангелы окон.
Приветствую своих новых ПЧ - Sire-na и психоделия!
За сценой взрывы салюта, на сцену падают рваные хлопья черного снега.
Черного, потому что за последние 17 актов пьессы сильно испачкался...но лучшего у меня нет.

Море...

Пятница, 19 Ноября 2004 г. 00:44 + в цитатник
Сейчас, качаясь на волнах Bwgen'а, думаю о Море...
И по морю плывут бочки, как в "сказке о царе Салтане" Пушкина, мля)
и в одной из этих бочек я, страдаю от морзкой болезни.
Какая ирония, кругом соленые воды, а я рискую утонуть в собственной блевоте.
А бочек много много... ( словно в "Хоббите" Толкиена)
только те, которые пустые, будут выброшены на золотой песчаный берег,
а моя тяжелая - пойдет ко дну...
рыбам на смех... может мою бочку проглотит огромный кит...гы,
но это уже другая сказка.

Настроение: Kylie Minogue & Nick Cave "Where the Wild Roses Grow""

Скучаю по осени

Пятница, 19 Ноября 2004 г. 00:18 + в цитатник
Я нарисую мокрый блестящий асфальт и сложную топографическую карту луж, разбросанных на нем,
покажу как дробится дождь...
Набросаю контуры огромных прелых чашечек листьев, полнящихся каплями.
...Как листья, полуприкрытой занавеской скрывают постоянно трепещущее серое холодное небо.
...И как небо прорезано волнистой угольной штриховкой обнаженной, красноязвенници-рябины,
и как кисти стремительно вплетаются в небо, тем самым только разрывая его в те же самые седые безучастные выси... и все это дробится миллиардами сюжетов по числу капель дождя, по числу граней каждой отдельной капли.
Варианты варьируются...бе.
Скучаю по осени...

Ах как много сюжетов в голове...но нет средств для реализации.
Только подождать...ну да ладно, все равно я встану, как поется-то там...где-то.
уже встаю...ну правда только чтобы пойти покурить.

В колонках: Manson "Love song"

бла

Четверг, 18 Ноября 2004 г. 21:55 + в цитатник
Когда слово дремлет пулей
в черном жерле рта -
надвигается звеняще пустота
в миг до поцелуя,
холодит отверстые уста.
так люблю я...

Мыслью светлой нежности в глаза,
зацелованным отверстьем пули между глаз...
и уносится в холодные небеса
праздник кровавых Спас...

Раскрыл над головой зонтик, уединившись в интимной беседе с компом. Очень умно. Стучу, стучу, а в голове шаром покати...пусто, особенно пусто...словно ветер воет в печной трубе. И не надо уже ничего говорить - слова такая шелуха...я это знаю. знаю, знаю, знаю...и капает тяжелыми каплями яда на уста...да какие там уста? На обыкновенный рот с безобразно искусанными потрескавшимися губами. Вот те и скорбь, в роковой тишине...

наброски...

Четверг, 18 Ноября 2004 г. 00:10 + в цитатник
Я не центр чужой вселенной,
Слава богу, что не я,
разыгравшись морскою пеной,
бьюсь на палубах корабля,

Не ищу ветра мертвым листьям,
И усопших не зову по имени,
Не тяну бледной женской кисти,
Тем кого считал любимыми…

Мои лужи полны холодного
ледяного тумана презрения,
словно небо - не нужно теплого
и кошачьего - суть же тление...

Жизнь энтропия, - необратимое
хаотичное стремление, безумие...

Я не центр чужой вселенной,
изширявшейся черностью дыр
на молочных сияющих венах;
Я не центр чужой вселенной…
Я забыл.

Капля

Среда, 17 Ноября 2004 г. 23:27 + в цитатник
Он злобен, но не злобой святотатца,
И нежен цвет его атласной кожи.
Он может улыбаться и смеятся,
Но плакать...плакать больше он не может.
-Н.Гумилев

Вновь открыл для себя томик рассказов Ганса Гейнца Эверса, - холодные лунные волны во время прилива, особенно после месяцев знойной философии г-на Фридриха. Но не вечно же иссушать себя? Глина трескается от жары, сталь, бронза нет...но я, как глина сегодня.
Чужовищная ирония с гнильцой в середине, как в "Мертвом еврее" или "стране Фей". Ах, страна фей, до чего ты чудовищна красива,нэ?
В общем читаю, запоем, на эмоциональном уровне...
так редко удается покормить своих исхудавших борзых- эмоции,
голодные они грызуться друг с другом и бросаются на прохожих, если не сажать их на цепь.

Обыкновенно

Среда, 17 Ноября 2004 г. 19:31 + в цитатник
Его глаза подземные озера
Покинутые царские чертоги.
Отмеченные знаком высшего позора,
Он никогда не говорит о Боге.
- Н.Гумилев.

Я не могу уже вдыхать этот дым,
пусть это крошево осколков звезд,
разбитых кем-то другим,
знавшим жизнь на сквозь.
Можно только, как барон Мюнхаузен - себя за волосы прочь из болота.
Вот, думаю, пойду в пятницу на творческий вечер. Почему пойду? Потому что билеты бесплатные, и только. И там кто-то нараспев будет читать стихи, все прочие с эстетским видом слушать, в надежде что и их выслушают, оценят.
Будут читать стихи...а сам и строчки не написал за прошедшие сотни пачек сигарет. Высохший хожу, словно после запоя долгого, и сушняк душит творческий.
Мыслю светлой нежности в глаза
зацелованным отверстьем пули между глаз
И уносится в холодные небеса
праздник кровавых Спас.
...И сессия похдодит незаметно, издали казавшаяся вопросительным знаком, теперь уже бросает прямые тени восклицательного знака...

Цепи

Вторник, 16 Ноября 2004 г. 00:41 + в цитатник
Лязг засова, что-то застряло в замочной скважине.
Четыре пролета лестницы – хлюпает и хрюкает на первом этаже…
хлюпает и хрюкает, пока пепел втирается в размытую тень, хлюпает и хрюкает,
пока пепел и тень не сливаются, хлюпает и хрюкает, словно какой-то ублюдок
уже вечность мочится под лестницей в размытую ржавую ванную, кем-то год назад забытую на первом этаже.
Хлюпает и хрюкает пока я надрезаю размытые уголки губ, что бы улыбаться чаще в зеркало.
В голове…
крутящийся высокоскоростной тоннель, стены которого – плотно подогнанные друг к другу нагие человеческие тела. И скрюченные пальцы тянутся отовсюду, - словно в чреве гигантского слизняка…и колышется все осклизлое и тошнотворное, теплое, омерзительно мягкое…
Время, длинною в две сигареты, хлюпает и хрюкает…и аплодирует и хлопает в безумном улюлюканье.

в колонках: Korn – Alone I Break

Bwgen

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 00:38 + в цитатник
Весьма пресытившись перекидыванием мыслей в дурака…или дураков
я теперь целыми днями качаюсь на волнах Bwgen’а.
Пересыпаясь, будто песочные часы внутрь себя
снова и снова, загребая ушами песок
плыву в сказочном тазу…
Это своеобразный наркотик,
убийца.

постригся.

Воскресенье, 14 Ноября 2004 г. 18:25 + в цитатник
Раз в год снежного человека задалбывает жрать сыр Хохланд,
и он идет стричься,
чтобы жрать сыр легально, на правах человека.


*

Воскресенье, 14 Ноября 2004 г. 02:14 + в цитатник
Голова моя машет ушами,
Как крыльями птица.
Ей на шее ноги
Маячить больще невмочь.
Черный человек,
Черный, черный
Черный человек
На кровать ко мне садится,
Черный человек,
Спать не дает мне всю ночь.
-С.Есенин

*

Воскресенье, 14 Ноября 2004 г. 01:35 + в цитатник
Ни черта не понимают,
Стоят ковыряют в носу с задумчево-умным видом,
С тем же видом, тем же пальцем лезут тебе в душу, без причин, за частую.
Потому что не могут иначе. Грязными в свинном жире пальцами в душу...
Нет, ничего такого, уже не важно. Потом они найдут себе повод, для того чтобы назвать пальцы и помыслы чистыми...не наоборот к сожалению.
Как я люблю молчаливую Зелень Аськи.
И почему все вечно так, как я думал?
Скушно...

1.

Суббота, 13 Ноября 2004 г. 21:44 + в цитатник
...Ледяное бряцанье цепей друг о друга.
Ледяная минута пробуждения в худшем из кошмаров, в котором ты, плененная больными бледными ангелами с зелеными крыльями и холодной дымящейся кровью, в судоргах бьешься на полу. Сведенная с ума шелестом зеленых крыл, которым нет числа...фосфорецирующие зеленые крылья в темноте. Бабочки, мотыльки иглой приколотые к стенам, но все еще трепещущие, шелестящие
бархатными крылышками, своими невесомыми трогательными тельцами...
Вспомни,
как прекрасно было: хрупкая маленькая красота в огромной, как мир, ладони;
и указательным пальцем проводишь по пластинкам крыльев, с каким-то особенным трепетом и благоговением...

Корчись на полу, прямо в середине зеленого безумия, преследуемая больными ангелами...моя душа?

Ледяное бряцанье цепей...
обжигающий холод минуты пробуждения...и гулкое эхо его шагов ближе...
считаешь шаги.

День...

Суббота, 13 Ноября 2004 г. 15:11 + в цитатник
Вышел на улицу,
чтобы прийти в себя немного – моросит легко и приятно.
Куришь, откидываешь голову назад, вспоминая знакомое головокружение…
На асфальте окна, задернутые шторами листьев, окна в холодное небо.
И рябина стоит, совсем голая, лишь усыпанная красными язвами перезревших ягод.

...

Суббота, 13 Ноября 2004 г. 01:36 + в цитатник
У меня три руки и два сердца...
не хочу так.
Хочу перевести что-то...но не могу.
Мы рождены чтоб сказку сделать пылью...
Сегодня смотрел Resident Evil II, и понял о ком говорил Заратустра.)
А в общем склад давно сгорел и пустота открытых окон уже давно не дисгармонирует персоональными пустотами внутри меня...вызывает что-то вроде шагов мокрыми ботинками по хребтине...
приятно и грутно.


Нечто до слез трогательное...только для меня. Гы

Суббота, 13 Ноября 2004 г. 00:26 + в цитатник
Нечто до слез трогательное...только для меня. Гы.

Романс-коктейль
Абсент+Пепси.

Чаша в руках моих
полна пепси-колы...
это кровь поколений былых.
Где ж тот Абсент,
что откупорит ее?
Пепси Абсента наверно полюбит,
А он снимет с полки ружье,
И накушавшись жженого сахара,
достигнет Третьего акта.

...

Суббота, 13 Ноября 2004 г. 00:20 + в цитатник
Стучу, стучу по кнопочкам - любуясь на эти маленькие комедии,
игнорируя не слишком ароматный быстрорастворимый кофе.
В коих веках я увидел воробья, порхающего в тоннеле метро, до ближайшей электрички...
Ах инфляция слов, такие бесценные, скукожившиеся, мизерные...а дальше
годы спустя посмотрю - и пущу быть может скупую слезы, или почувствую их внезапный вес, несоизмеримо возросший...особенно кровавый.
А пока лишь смертельно весело!..

В дыме полном голоса
Временем замученным
И в золоте каждого колоса
Петлею скрученном...

В густой млечности
дырявых бутылок
виден проблеск человечности,
точнее затылок,
дремлющего алкоголизма...

Дама -шний декаданс

Пятница, 12 Ноября 2004 г. 23:51 + в цитатник
Увидя вас,
я отдал предпочтенье сигарете,
Увидя вас,
как скорлупу в амлете
И понял декаданс...
Ваши отсроченные черты лица
и стихи,
ноги исполненные свинца
и тень декаданса...


Поиск сообщений в Мортэниус
Страницы: 8 7 [6] 5 4 3 2 1 Календарь