-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мортэниус

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2004
Записей: 165
Комментариев: 217
Написано: 314




Those who fight monsters is risking himself to become a monster; when you gain into the abyss, the abyss gains into you.

Здравствуй моя могила.

Понедельник, 18 Октября 2004 г. 20:06 + в цитатник
Буду снова писать жизнь на осколках разбитого зеркала, на руинах того кем был, привалившись к холодной стене склепа, который некогда был моим. Хорошо пить вино молчания на своей могиле было...особенно после тех пышных похорон которые мне устроили. Проклятие мылить только, при отстукивании пальцами ритма на клавиатуре, но почему бы и нет?Ведь инет это наше все, наша исповедь, наша заповедь, наше божество - с длинными добрыми щупальцами вокруг шеи, нашей шеи...

Я выспался достаточно для того чтобы писать - охотился на полуразложившегося медведя, купался в ванне абсента, курил во время бомбежки на крыше...люди бежавшие мне на втречу, но не ко мне лишь пожимали плечами и корчили безумные гримассы в ответ на вопрос от кого они бегут...а медленно шел по мостовой,отделанной булыжником. И мысли где-то у ног прохожих, и пальцы водят по стене - немой танец, может ли надеяться слепой на воздух в звездной высоте? Может. Только его там нет.
Мои сны...все это мои сны...

Октябрь такой бледный скушный, скушшный...листья- осколки, ледоход хиреющей желтизны по мостовым, умирает все, болеет желтой болезнью...
Осень просунула лисью морду в мою комнатку - шелестя оседают на пол ветхие книжные листья, древние и не слишком порции пищи из Общепита мировой культуры. Выплевываю это слово, а выплюнув тушу в нем сигарету...

Smile, motherfucking smile, по знакомой дороге и не в ад и не в рай...


KNOCKED OUT, Всем прощайте, а кому-то до свиданья

Понедельник, 30 Августа 2004 г. 23:20 + в цитатник
KNOCKED OUT,
Всем прощайте, а кому-то до свиданья.
Закрываемся.

Боль

Воскресенье, 29 Августа 2004 г. 22:48 + в цитатник
Боль...гримасса боли . Чужая боль стала моей болью...так. Как дрожат руки и стучит сердце. Ну за что?
Сегодня был чудный вечер познания,а теперь....все содрогается под ударами невидимой дубины.

*

Воскресенье, 29 Августа 2004 г. 22:24 + в цитатник
Каждая глава этой книги разрушает что-то в мне.
О, Друзья будем же ПРОТИВ друг друга. Борьба и боль - везде где их нет, там нет ничего.
Когда я сидел в кафе и читал книгу, между моих пальцев пролезла муха и улетела прочь. Так все мухи должны лететь прочь от меня, вся грязь сохнуть и отпадать. Это важный символ.
Потом я гулял по улицам. Уже два дня проходят в борьбе. И радость теснит мне грудь, но ни с кем не должен я делиться ею - слишком болезненная и стремительная это радость, она как ярость.
Но неужели должен я убить мщение в себе? Неужели? Мне все равно, как это слово будет называться, иной смысл оно преобретет. Но мщение нужно мне.

Символ?

Воскресенье, 29 Августа 2004 г. 19:37 + в цитатник

Моя любимая книга отложена в сторону. Закурив, я посмотрел на землю. Среди листьев и обрывков газет лежала маленькая пластмассовая двойка. Что это? Я не верю иллюзиям случайных событий. Символ?..Это мой путь, как расположить ее? Это лишь мне выбирать, я разверну ее так, как будет угодно мне.

...Ледяная тишина зимней ночи;босиком, запястья рук сомкнуты; кровь для никого. Боль, которая стала пищей. Высота от которой носом льется жизнь.
Высокий Дом.
Отребье умирает там...в моем доме.

Я знаю как расположить эту двойку.

Fields of God

Воскресенье, 29 Августа 2004 г. 18:20 + в цитатник
Золотистая пшеница колостися на его полях. Единая, слитная, мягкая, она колышится под его легкое дыхание. Синь неба высока и недосягаема, Он смотрит на свои поля и улыбается.
Но что это? Что притаилось меж ровных прелестных колосьев? Это сорняк. Кто допустил его сюда, кто посмел?! И не один сорняк - много их среди золота, так же стремяться они расцвесть, сильные и своенравные. Но Он ни-за-что не позволит им. Эти поля были созданны для золота пшеницы, тщательно пестуемой - радующей глаз.
Ах, хотел бы я иметь серп или факел, чтобы придти на Его поля...и сжечь их...до тла. Погибнет все, и сорняки погибнут. Но они сильные и сызнова вырастут из пепла. Но Его пшеница уже не взрастет там...

Кто сказал это? Я чувствую, что-то неправильно здесь, ложь...скрытая ложь грандиозных и пустых вещей.

*

Воскресенье, 29 Августа 2004 г. 18:00 + в цитатник
Как же я ошибся! Ниженаписанный стих - дерьмо.Дерьмо высшего сорта. Если бы я понял это раньше,когда вымучивал цедил из себя его ядовитые слова, то тут же бы остановился и порвал черновик в клочки. Отчего так?.. Первые строки были искренни, свободны и одиноки; услышав и записав их, я задумался о том почему я пишу и для кого...и в тот момент Он зашептал своим гнилостным шепотом другие слова. Дух стихотворения умер...дальше было лишь дело техники. Воистину даже самых лучших людей, Он может использовать, пусть даже косвенно, для того чтобы сбить меня с толку, столкнуть в грязь, показать какое я дерьмо!
Нет, мне надо отречься от всех! Чтобы он не мог использовать их образы, как болотные огни на моем пути, болотные огни указывающие путь в бездну.

Прошлой ночью

Воскресенье, 29 Августа 2004 г. 14:53 + в цитатник
...Я молча закатал рукава рубашки. Думаешь ты можешь сделать мне больно? -Он не сделал больно, он просто цинично избил меня.
...Все НЕ прояснилось. Повернул ручку и открыл эту дверь. Сколько всего обрушилось на меня, вылилось! Искал ясности, а оказался в самом темном из уголков чего-то.

Это невыносимо - не доверять никому, подвергать сомнению каждую мысль в своей голове, на предмет прихода ее извне. Он нашептывает мне свою ложь на ушко, маскируя ее под мои мысли.
Даже сейчас я пишу в раздумье: что из написанного Мое? Не издеваются ли надо мной?

Но все же я это чувтсвую, что-то изменилось...Раньше Ему было просто наплевать. Теперь этой ночью, первой после рождения, я, наверно, пережил
свой первый бой.

...При любом раскладе я бы остался один. Хорошо,что я теперь это понимаю. Не хотел бы упасть, не упал бы тогда - все в моих руках, в соответствии с моей волей. Но выбирая, получить ножом в спину или в грудь, я бы хотел стоять лицом и смотреть в глаза убийце.

Всю ночь я перемещался по чреву каменного зверя, отрыжкой которого стал. Устал также, как и после ритуала.

Писал стихи...нет, Я никогда не писал стихи...они писали мою судьбу(?), я рисовал что видел. Ложью было бы говорить,что это мое. Не я написал: "Ангел Боли","В клубе","Колдовская ночь" и прочее. Они лишь очерченные образы, символы...символы многого и многих. Я лишь проводник - провожу и провожаю. Хорошо,что это стало понятно. Интересно, что нашептало мне этот стих?

У мостов и под ними
В тоннелях метро
В этом газовом свете
Тусклого мира
Всем светит одно
Большое ничто
И нечто маленькое,
как слово "любимый"

На переферии
чужих судеб,
В ядерной зоне
чужих эмоций
Эго, как эхо
чьих-то побед
Кусок гуталина,
превратившийся в солнце.

Под анастезией
холодных ветров,
В этом каменном чреве
сытого зверя?
На одной ли из мокрых
крыш-позвонков?
Где Я?

Измеряя на глаз жизнь по собственной тени
Через рой мотыльков я как камень лечу,
Побеждая врагов я не познал боренья...
Для чего тогда все!??
Затушите плевками свечу.

*

Воскресенье, 29 Августа 2004 г. 00:07 + в цитатник
А сейчас я просто возьму блокнот и уйду на всю ночь.

Конец дня.

Суббота, 28 Августа 2004 г. 23:23 + в цитатник
Глаза привыкают к темноте; что-то тяжелое упало на каменные плиты, что за ценность? Все равно не разглядеть, но стало легче. В зеркале стоит Черный человек, темный дым поднимается от очерченых оранжевым сиянием губ к глазам, которые Солнечное затмение. Темные думы в глазах его...
Лица не разглядеть...моего лица не видно. Я больше не ищу зеркал, лишь они находят меня. Я улыбнусь; робкая морщинка в уголке губ неуверенно проклюнется на затемненном лице и тутже исчезнет. Вдыхая дым я думаю о ней...
Знаешь, мир, я больше не радуюсь; сейчас когда ты взглянул мне в лицо сначала одним своим желтым глазом, потом другим, белым. Немного боли мне полезно...а еще больше одиночество. Ты подбросил мне что-то не то, я таких сластей не люблю, ты плохо знаешь мои вкусы. Хм, мой герой остался черным, мой смех стал блеклым и жестким.

День первый!

Суббота, 28 Августа 2004 г. 18:30 + в цитатник
Сегодня говорил с людьми и понял, что я слишком жесткий. Подумав, пришел к выводу, что нужно быть упругим, именно упругим, не жестким. Также надо быть, как щетина на лице мужчины. Чем чаще ее бреют, тем быстрее она растет. Я хочу, чтобы меня брили.

Сегодня я говорил с людьми, и люди смеялись надо мной. А потом в Юсуповском саду я видел рыбака, который удил рыбу, но поймал живого голубя на свой крючок. Глупый рыбак! Что ему делать с голубем?

Когда я буду удить рыбу, не хочу я видеть голубей на своем крючке; тем паче, когда буду я ловить голубей, не хочу находить рыбу в своем сачке.

Я видел старуху сегодня. Она шла и взгляд ее подпрыгивал: то под ноги смотрела она, то вперед. Глаза как маятник. Какая смешна та старуха! Не хочу я подобно ей прыгать своим взглядом. Идя своим путем, я смотрю вперед, всегда вперед. Не все ли равно по чему ступают ноги мои?

Радостно! Так мне радостно сегодня! Я иду и улыбаюсь.

В крови.

Суббота, 28 Августа 2004 г. 13:31 + в цитатник
Я никогда не думал, что кровь может быть такою разной. Она как снег, крупицы которого оседают на запястьях, она как медуза, мерно танцующая в зеленой воде, она как воздушнейшая и легчайшая из шалей, поцелуи через которую еще более сладки и нежны; она как сигаретный дым, она…как я…моя кровь.

Зеркало залитое кровью, скажи, это ты прошептало, что мои глаза как затмение солнца?..

Церковь моя, дом мой, кто сказал, что вы расположены дальше по этой дороге, и, что до вас еще нужно дойти?

Кто даровал мне эту блаженную усталость и ощущение свободы, не как у пса спущенного с цепи, но как у воина, вернувшегося домой.

-Это ты кровь моя, сегодня я пою хвалебные гимны тебе.

Сон

Пятница, 27 Августа 2004 г. 20:49 + в цитатник
Сейчас, поздним вечером,почти ночью, я стою на балконе и курю, раскладывая по полочкам события дня, собирая мозаику событий моих снов. Сухие листья с мерзким скрежетом трутся друг о друга, откуда-то доносится звук, словно лопатой , ковыряют в каменистой почве...Зловещая ночь; меня пугают завывания, скрипы, рычание ниоткуда. Я понимаю, что это лишь механические звуки, ничего особенного. Но…город сейчас, как ворочающееся во сне чудовище…и все вокруг напряженно, неровно, нервно – нервный дым у сигареты, движения нервные. Бр-р…очень тихо вокруг…Silence...Silent...Silent Hill...мдя, вот уж катализатор для нервной деятельности.
Сейчас я буду вспоминать мой сон – пиши, и все станет яснее. Странные сны…


…На месте моего дома на Финском заливе, возвышалась над прочими домами, какая-то хмурая церковь, с стершимися фресками и осыпавшейся штукатуркой. Мы были там когда-то с какой-то группой людей. Что-то осматривали, заинтригованные слухами о убийстве; я не помню деталей, не помню с кем я там был, помню лишь, что страх выгнал меня наружу, где все остальные я не знаю…фрагменты сна рассыпаются, проклятая мозаика.

Я вернулся туда, это точно. Солнечным днем, я прошел по нашему участку, где растет лук чеснок и помидоры, и вошел внутрь. В прихожей церкви оказался бар, вернее обеденный стол большой и квадратный и стойка бара. Я стоял за стойкой, смотря на циновку, прикрывающую вход во внутренние помещения. Я не хотел туда идти, знал, что нельзя, страшно туда идти…Неожиданно циновку одернули, и навстречу мне вышел косматый, со вьющимися черными волосами и бородой до груди, монах (Монах, потому что одет был в коричневую рясу). Прогремел церковный колокол; я увидел, что по лицу монаха катятся слезы, подал ему руку. Он прижал ее к своей груди и обнял меня, этот огромный
монах…почему он плакал?

Вскоре в баре появились несколько людей, не помню сколько; видимо сидел с ними за столом, разглядел одного: прическа ежик, правильный нос, прямоугольные очки на переносице. Он еще хлестал водку из горла, кто-то упрекнул его. Все о чем-то говорили, никто не говорил со мной. Отвернувшись от них на несколько секунд, взглянул на дверь…когда снова глянул на них…Я уже стоял, а Они грудой навалились на кого-то, какая-то девушка истошно кричала и просила помочь. За грудой тел не видно было, что они с ней делали, только лицо ее с изогнутой напряженной шеей было видно мне. В руке моей оказался шест (откуда?) примерно моего роста шест, шест принадлежащий Этому месту, этой церкви. Мне было страшно, хотелось бежать. Запрыгнул на них, я стал втыкать конец шеста в эти расплывшиеся безликие лица – бесполезно – головы как из дерева, лишь звуки глухих ударов. Она кричала и лицо ее покрывалось пунцовыми пятнами, потом залилось густой синей краской. Стало понятно – все кончено. Пулей вылетел в дверь и побежал по знакомой садоводческой дорожке. За мной бросились трое, я точно знаю, что трое. В моих руках был шест, он мешал мне бежать, чувствовал они все ближе и ближе. Отбросил шест и понесся прочь с ужасающей скоростью…беги Форест, беги… Дорога повернула, справа увидел дом с плетнем – там живет мой приятель Дима. Обыкновенный человек, системный, несложный, обычный, как садоводство вокруг, принадлежащий этому садоводству. Дима стоял у плетня, что-то курил. Когда я подбежал к нему, он убрал пачку и пустил дым – предложив, мне по запаху догадаться, что за марка сигарет. “L&M?” – неуверенно спросил я. Он показал пачку – Мальборо Легкие. Все. Страх пропал – обычное садоводство кругом, дачники, дачницы, копаются в своих сорняках, пьют чай на верандах…ничего необычного – даже церкви не видно.

Но в церковь я опять вернулся, тем же путем, что и убегал. И снова сцена повторилась, опять вернулся к Диме в реальность. За некоторыми исключениями: я не дождался пока девушка посинеет и удрал, сбросив шест еще будучи на участке. И еще меня посетила мысль, они гонятся за мной или за шестом? Ведь, когда я выбросил его сразу, меня никто не стал преследовать. Шест принадлежит этому месту – оттуда ничего не вынести сюда.

Кто была, та девушка? Ощущение, что я знал ее. Может, она одна из тех с кем я приходил в Церковь в первый раз?

Что это за место? – х.з. Я не сновидец и не толкователь снов. Для меня это был просто кошмар.

И все таки нет? Церковь была построена на Моем участке, на месте Моего дома…это и есть мой дом в который я всегда возвращаюсь? Это единственное место которому я принадлежу (хех…сразу отель “Дельфин” вспоминается) ? Единственная моя реальность – реальность неизбежная, но которой я боюсь и всегда убегаю – в привычную мне систему?
Тогда церковь – Мой дом, Мое Я, мое страшное будущее, а Дима и садоводство – безболезненная привычка к комфорту, спокойствию. Так я понимаю мой сон.
Но разве стоило остаться там, в церкви. Смотреть во что превращается, взывающая о помощи девушка? Смотреть спокойно и хладнокровно.

Я боюсь своего Я, бегу прочь...

Умри - переродись.

Пятница, 27 Августа 2004 г. 19:56 + в цитатник
Дождливый день. Дешевое кафе “Яблоко”. Дешевая попсовая музыка. Сел за крайний столик, заказал себе пива и сухариков. Официантка уходит, я достаю “Так говорил Заратустра” и пачку L&M. Вроде обыкновенный день, но я-то знаю, что он не будет таковым. Потягивая пиво, читаю “на блаженных островах”

…Поистине, через сотни душ шел я своею дорогою, через сотни колыбелей и родильных мук. Уже много раз я прощался, я знаю последние, разбивающие сердце часы…

Воистину пришел час великого расставания. Время для молота обрушиться на безобразный камень. Безобразие будет сопротивляться, говорить, мол, лишнее и так отвалилось от тебя комьями сухой грязи. Но мне нужно совершить символ, жест, ритуал, который встанет словно верстовой столб на моей дороге. Боль сломит сопротивление. Неважно что придется носить одежду с длинными рукавами. Сегодня ночь преображения, палец завис над кнопкой esc. Пусть я говорю с пафосом, сегодня он мой глашатай и вестник. Роль Морхэллена сыграна до конца.

Пепельницы меняются быстро, не удается потушить две сигареты в одной. Я заказал кофе “Эспрессо”. Один из нас не вернется сюда, другой вернется, но это будет уже совсем другое место…

Война

Четверг, 26 Августа 2004 г. 21:30 + в цитатник
Война...война никогда не кончается. Из реальности, усталой от войны, это чудовище перекочевывает в умы людей. Там она развивается, как раковая опухоль, прогрессирует, люди становятся агрессивными, им невыносимо нести всю эту злобу в себе и тогда, зверь вырывается наружу - люди празднуют начало войны - праздник смерти. Но эта злоба, вырвавшись наружу, уже неподвластна человеку - скоро человек пресыщается, устает от войны. ...Рано или поздно войне в мире приходит конец. Но хитрая тварь бессмертна, она снова возвращается на задворки нашего подсознания, чтобы в темном углу ждать своего часа. Этот цикл бесконечен - война в голове - война в реальности - война в голове... Не оттого ли, стал я таким злобным,нэ?

*

Четверг, 26 Августа 2004 г. 20:46 + в цитатник
*****посвящаю одному из своих пост. читателей

Мы всю жизнь были порознь,
Давай же хоть умрем вместе.

В этой встрече не было смысла.
Мне сказала, что ты пришла
Свеча, затрепетав; повисла
Над нами тишина.

Так к одиночеству приходит грусть
Нервным дымком сигареты,
Разливая по бокалам особый вкус
Абсента.

Ты пришла, скорее садись,
Тени кругом – твои по праву.
Их оставила нищенка жизнь,
Отсоветовав пить отраву.

Тени бегут по лицам,
Дробясь в изумрудах глаз;
Тени не дают нам забыться,
Наши мертвые помнят о нас

В этот полночный час,
Бормоча обо всем без разбора.
Лишь тихо колышется штора;
Мое лицо сдвинулось в профиль,
Твое наклонилось в фас…

Эти сумерки тишины
Не разрядит звон бокалов.
Мы за что-то были лишены
Прав усталых.

Мы за что-то были лишены
Права быть любимыми;
Глаза сделались сухими,
А ресницы длинными.

Сегодня я спокоен, никто не орет в ухо, не дергает. Вся та необратимость, бездна отчаянья рассеялась; не такой ссутулый больше я, но почему? Кто отнял у меня все отчаянье и тоску? -Друг. Друг погрузил свои прохладные кисти в кипящие глубины гнетущегося духа и вычерпнул оттуда меня. Все химеры остались на глубине, а я поднялся над ними, покоясь в ладонях друга.
Как говорил Заратустра: Одиночество со временем дает двух. Всегда для одинокого друг является третьим: третий -это пробка, мешающая разговору двух погрузиться в бездонную глубь.
Это счастью Говорить с тем кто тебя слышит, после месяцев молчания, я осушил чашу, и, отдавая был счастлив.


***

Среда, 25 Августа 2004 г. 22:06 + в цитатник
....
Мы желанные гости гордыни,
Мы игральные кости смерти;
Может быть мы станем иными,
Если нас перекинуть раз двести
...

Потушу свет, сделаю себе "Кровавую Мэри"...еще более кровавую чем вы думаете, отключу машину. Полная иллюзия одиночества... Не забыв задернуть шторы буду смотреть как просачиваясь через стекла окон, жидкая тьма наполняет дом. Потом включу "Опиум для никого" и закурю. Лишь я в этой лживой ложной темноте, остальных уже разбудило за окном утро. ...умрем весело...этим вечером.

-А когда отходит мой поезд? Я жду на перроне уже 17 лет, все мои друзья уже уехали.
-Сначала купите билет...да вам даже нечем заплатить за проезд. Эта станция - ваша конечная.

Широко закрытые глаза.

Среда, 25 Августа 2004 г. 21:41 + в цитатник
Как же мне горько...горько когда у тебя с глаз снимают повязку и ты видишь...видишь вокруг себя руины, созданные твоими руками вслепую. И ничего нельзя изменить. Я принадлежал вам! Вам всем!! Я не был созидающим, не был... - я был Воином, псом. До последнего издыхания готовый защищать своих хозяев...
Поздно, слишком поздно. Им не нужен я, им не нужны вы...не вернуться в Кэндлкип...все так далеко, так далеки чтобы помочь.
...Я теперь один. Окружил себя слепыми и глухими, детьми. Они никогда не расслышат моих слов, не увидят моих слез.
Я споткнулся, - дурацкие танцы.
Зачем я всегда читаю то, что НЕ нужно?! Печорин находил в этом высшее упоение - вмешиваться в судьбы людей, особенно когда, не имеешь на это ни малейшего права. Я..я..я...ничтожество.
Есть фильм "Человек с будьвара Капуцинов"( так кажется). Одна из последних сцен, когда киношник Джонни покидает погрязший в разврате город. Чуть позже, его нагоняет его любимая. К ним еще присоединяется, какой-то ганстер ( его играет Боярский ).Их трое. А друг Джонни (Миронова) - Билли (Караченцев), пошатываясь вышел из бара, пьяный, побитый, опустившийся и истошно крикнул в пустоту прерии : "Джонни!!! Джонни!" Но трое уже ускакали прочь. А Билли вернулся в грязный бар, к бутылке виски и испорченному бифштексу.
Неужели я такая сволочь? Гордец, честолюбивец, разрушитель? И это риторический вопрос?!
...И не осталось никого. Черное зеркало пошло трещинами...
Клянусь, я буду грызть эту проклятую систему! Сточу зубы сдохну, но разрушу что-нибудь... - пусть созидают другие. Я созидаю лишь колечки от табачного дыма.
I didn't step down, I stepped out.

...Все рушится вокруг и я становлюсь свободным. Для чего? Я уже пережил момент когда все казалось мне ложью, все кроми грязи. Сейчас все стало проще и в то же время абстрактнее. Предвидится прекрасная партия в Преф.
Если конечно карта маломальски хорошо ляжет.

В стеклах

Среда, 25 Августа 2004 г. 00:29 + в цитатник
Опять балкон, опять курю, наблюдая жизнь в чужих стеклах...тоска; проклятые аквариумные рыбки - все мы; в одном из стекол ходит голый мужик, безнаказанно ходит голышом по квартире, но и ему не спрятаться. Личная жизнь всегда выставляется на всеобщее обозрение...
На балконе напротив курит "яву" какой-то парень...или это только отражение мое в одном из окон? Снизу доносятся обрывки разговора. Какой-то старик ворочается во сне - не может уснуть...тоска.
А ведь мне только семнадцать лет!.. Я, может еще пожить хочу!
...Slightly I gone mad...давай сойдем с ума - это весело, весело, весело...
Бэмс! Получил?! - Клавиатуру придется менять.
Ну отчего так тоскливо?.. Отчего я брожу по улицам и ищу кого-то...себя? Не найду, бесполезно. Для чего я такой несвязанный, ни к чему не обязанный? Тихо схожу здесь с катушек, с минимальным ущербом для всех остальных.

....
Наша жизнь - простыня да кровать,
Наша жизнь - поцелуй да в омут.

Пой же, пой! В роковом размахе
Этих рук роковая беда.
Только знаешь, пошли их ....
Не умру я, мой друг никогда.
- С.Есенин.

Пойду завтра же в Таврический сад, положу цветы к подножью его памятника. Все...тоска.

Поиграем в декаданс...

Вторник, 24 Августа 2004 г. 19:53 + в цитатник
Я тоже ,обожая черный цвет, в темноте крашу ресницы и обвожу губы помадой. Я обожаю эти незабываемые изгибы улиц. Предпочитаю растушеванную вульгарность проституток, естественной красоте…прочь от естества, оно удел животных. Я человек города, и, вместе с ним буду страдать чахоткой и истерией. Сука-чувственность, эстетство всегда получают самый лакомый кусок моего духа. Я растворяюсь в нищете, в стане глухих и ненормальных, и в аморальной красоте распавшихся зеркал хрустальных. Ломая бритву в кулаке, я наслаждаюсь красным цветом, и, незамеченный никем, хожу-брожу по парапету над бездной. Преферанс; ложится карта – снова мизер. Я выбираю декаданс, и мне так хочется зависеть…Лежу в углу издохшим псом – не нужен никому на свете и отдаю бескровным ртом последнюю дань сигарете. Неровный нервный горький дым и пепел на моей постели, ко мне садится херувим с глазами цвета карамели. Мальвины нет, она с другим, а я Пьеро – глаза как лужи…глубже и глубже в нереальные бездны погружается разговор меня со мной. Так одиноко и тоскливо, и нет конца падению. Серебро брызгает из глаз, окропляя руины духа, драпируя клочьями безумия злокачественную опухоль памяти…

В колонках играет: Агата Кристи “Опиум для никого”


Поиск сообщений в Мортэниус
Страницы: 8 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь