-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Радистка_КэтЪ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.06.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 691

Radistka





generated by sloganizer.net

про мироощущение

Воскресенье, 18 Июня 2006 г. 19:50 + в цитатник
Все фигня, кроме пчел. И пчелы тоже фигня.

зЫ философия в частности.

про Савонаролу, философию и БГ

Суббота, 17 Июня 2006 г. 11:47 + в цитатник
В колонках играет - Nickelback-Savin` Me

Только что звонил друг. Диалог примерно такого содержания:
-Был на улице?
-Канешнаа
-И как там?
-Сиди учи философию

------
бугага, сижу учу. Узнала шикарнейшую вещь. У Аквариума в "Зимней розе" (Песни рыбака, 2003) есть строчка "...и как Савонарола ты ушла в Антарктиду, растаяв среди вечных льдов.." Так вот я узнала, что Савонарола - это философ-гуманист, живший в 17 веке. Мда, БГ как чО-нить задвинет....

шушпанчик

Суббота, 17 Июня 2006 г. 09:42 + в цитатник

Съездила бы куда-нить на фест, опен-эйр или что-нить в этом духе.

Читали ли вы Духless?

А вареная картошка пахнет отчего-то кукурузой

Небо-оно, оказывается, принадлежит Джа... и дельфину, впрочем.

Лень.


о музыке и моей жизни

Суббота, 17 Июня 2006 г. 08:28 + в цитатник
В колонках играет - винамп

...двери пропускают сквозняки по полу...вместо чашек кофе литры кока-колы...
...Стены в цветах - это наш сумбурный Still Life....И люстра вместо луны...
...Но в твоих пальцах мое одиночество...Сгорая обращается в дым...
...Ты ничего не просишь взамен...Да и что я могу тебе дать...Ты утверждаешь что вещи нужны лишь тем...Кто не умеет терять...Ты вошла в мою грудь и сломала все ребра...Чтобы сделать это сердце большим
...Мы выйдем с тобой на крышу...И сядем на велосипед...Это самая высокая крыша
И очень быстрый велосипед -...Он увезет нас с тобою туда где всегда
Горит апельсиновый свет...
--------------------------
Винамп выдает поразительную точную характеристику меня...

Афоризмы

Среда, 14 Июня 2006 г. 19:41 + в цитатник
Всем читать. Сюда тыц 14-е утверждение особенно))) а мну нравится !!!

Без заголовка

Среда, 14 Июня 2006 г. 19:34 + в цитатник






What does your mind look like? (Cool Surreal PICS)




You are: Trapped. Your mind is feeling trapped and closed in lately, and it's leaving you stranded alone in your subconcious...
Take this quiz!








Quizilla |
Join

| Make A Quiz | More Quizzes | Grab Code


Без заголовка

Среда, 14 Июня 2006 г. 08:59 + в цитатник
17 июня 2006 года :

Купала: праздник летнего солнцестояниия

Купала. Одна из 8 сильных точек года. Свадьба сил природных – Ярилы и Купалы, начала мужского и женского. Самая короткая ночь в году, ночь без сна, ночь высоких костров и гаданий, пускания венков и тайных сладких встреч… Время расцвета природы, время, когда всякая сущая тварь в тягости живым бременем… Момент вынашивания плода, равно близкий к смерти и жизни, точка существования и максимальной близости обоих начал, противоположная Коляде, где оба начала представлены только в потенциале…

Точка поворота годового коло на тёмную сторону, точка венчания Света и Тьмы…
Вторая точка солнечного креста кельтов (Весеннее – Осеннее равноденствие, Зимнее – Летнее солнцестояние).

Что-то надо замутить в субботу!

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2006 г. 22:07 + в цитатник
Че-то, млин, хотела умное забацать. 1)надоело сидеть дома (хотя с Инетом это проще) 2) скорей бы сессию закрыть 3)не хочу лето. не хочу жару и мух. хочу чтоб было градусов 20! 4) на выхи хочу пить водку и есть шашлыки. в субботу +31...+33 переменная облачность. Поехали, а?

мысли

Вторник, 13 Июня 2006 г. 21:43 + в цитатник
В колонках играет - trance-track 4

Я наверное не умею чего-то в своей жизни...может быть, быть более самостоятельное, может быть, не умею принимать нужные решения...всегда чего-то боюсь...
Боюсь приобретать, боюсь терять..

И сегодня странные мысли..
Когда любишь человека - не важно кого - просто любишь человека, за все, за то, что он есть, за то, что он такой... - становишься искренним к нему, доверяешь, открываешься...и часто получается так, что человек пресыщается этим...ему кажется, что все в его руках, что он никогда этого не потеряет - и он начинает вести себя совсем иначе...обижать...пренебрегать..поступать не всегда хорошо...
я не понимаю, или это я не заслуживаю такой любви - большой и навсегда, или это просто всегда так происходит?

мы все собственники, все мы не даем свободы тем, кто рядом....но ведь и стараешься никого не ограничивать...а все кажется,что перегибаешь палку...чувствуешь себя виноватой...навязчивой..

или если чувствуешь себя навязчивой - значит и так уже навязчива?

И приходят мысли о том, что всегда надо быть эгоистом и думать только о себе, пусть другие под тебя подстраиваются...
запуталась я...

песня у Шакиры новая мне нравится..

З.Ы. Только не надо спрашивать, что случилось...ничего не случилось, серьезно...просто мысли такие.

понравилось

Среда, 07 Июня 2006 г. 19:13 + в цитатник
- Как это – не было? - спросила я внезапно севшим голосом, - Совсем, что ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!!
- Никак нет, - пожилой Ангел улыбнулся снисходительно и поправил очки в круглой оправе, - У нас тут все записано, все учтено, опять же, все под строгим оком Сами Знаете Кого. У нас за должностное преступление знаете что? – физиономия Ангела посуровела, - Про Люцифера слыхали? То-то. Моргнуть не успел – скинули. «Оши-и-ибка». Скажете тоже…
- Минуточку, - я попыталась взять себя в руки, - Посмотрите, пожалуйста, сюда.
Ангел благожелательно воззрился на меня поверх очков.
- И? – спросил он после секундного молчания.
- Меня, может, и нет. Но кто-то же есть? – я осторожно пошевелила кисельной субстанцией, которая теперь заменяла мне привычный земной организм. Субстанция заволновалась и пошла радужными пятнами.
- Кто-то, безусловно, есть. Но никак не NN, каковой вы изволили представиться., - Ангел тяжело вздохнул и потер лоб, - Я таких как вы перевидал – не сосчитать. И почему-то в большинстве своем – дамы. Ну, да ладно. Давайте проверять, барышня. По пунктам. С самого начала. Так?

- Давайте, - сказала я, решительно повиснув у него над плечом и изготовясь биться до последнего.
- Нуте-с, вот она, биография мадам N, - Ангел вытащил из-под стола здоровенный талмуд и сдул с него пыль, - Ab ovo, дорогая, что называется, от яйца, - он послюнявил палец и зашуршал тонкими папиросными страницами, - Ну, это все мелочи … подгузники… капризы детские… глупости всякие… личность еще не сформирована… характер не проявлен, все черновики… ну, детство и вовсе опустим, берем сознательную жизнь… а, вот! – он торжествующе поднял палец, - у вас был роман в конце десятого класса!
- Ах, какая странность, - не удержалась я, - Чтоб в шестнадцать лет – и вдруг роман!
- А вы не иронизируйте, фрейляйн, - Ангел сделал строгое лицо, - Роман развивался бурно и довольно счастливо, пока не встряла ваша подруга. И мальчика у вас, будем уж откровенны, прямо из-под носа увела. То есть не у вас, - вдруг спохватился ангел и покраснел, - а у мадмуазель NN…
- Ну, и чего? – спросила я подозрительно, - Со всеми бывает. Это что, какой-то смертный грех, который в Библию забыли записать? Мол, не отдавай ни парня своего, ни осла, ни вола…
При слове «Библия» ангел поморщился.
- При чем тут грех, ради Бога! Достали уже со своими грехами… Следите за мыслью. Как в этой ситуации ведет себя наша N?
- Как дура себя ведет, - мрачно сказала я, смутно припоминая этот несчастный роман «па-де-труа», - Делает вид, что ничего не произошло, шляется с ними везде, мирит их, если поссорятся…
- Вооот, - наставительно протянул Ангел, - А теперь внимательно – на меня смотреть! - как бы поступили вы, если бы жили?
- Убила бы, - слово вылетело из меня раньше, чем я успела сообразить, что говорю.
- Именно! – Ангел даже подпрыгнул на стуле, - именно! Убить бы не убили, конечно, но послали бы на три веселых буквы – это точно. А теперь вспомните – сколько таких «романов» было в жизни у нашей мадмуазель?
- Штук пять, - вспомнила я, и мне вдруг стало паршиво.
- И все с тем же результатом, заметьте. Идем дальше. Мадмуазель попыталась поступить в университет и провалилась. Сколько не добрала?
- Полтора балла, - мне захотелось плакать.
- И зачем-то несет документы в пединститут. Там ее балл – проходной. Она поступает в этот институт. А вы? Чего в этот момент хотели вы?
- Поступать в универ до последнего, пока не поступлю, - уже едва слышно прошептала я, - Но вы и меня поймите тоже, мама так плакала, просила, боялась, что за этот год я загуляю или еще что, ну, и мне вдруг стало все равно…
- Милая моя, - ангел посмотрел на меня сочувственно, - нам здесь до лампочки, кто там у вас плакал и по какому поводу. Нас факты интересуют, самая упрямая вещь в мире. А факты у нас что-то совсем неприглядны. Зачем вы – нет, вот серьезно! – зачем тогда замуж вышли? В смысле – наша NN? Да еще и венчалась, между прочим! Она, стало быть, венчалась, а вы в это время о чем думали?!
Я молчала. Я прекрасно помнила, о чем тогда думала в душной сусальной церкви, держа в потном кулачке свечу. О том, что любовь любовью, но вся эта бодяга ненадолго, что я, может быть, пару лет протяну, не больше, а там натура моя блядская все равно перевесит, и тогда уж ты прости меня, Господи, если ты есть…
- Вот то-то, - Ангел покачал головой и перевернул страницу, - да тут у вас на каждом шагу сплошные провалы! Девочка, моя, ну, нельзя же так! В тридцать лет так хотели татуировку сделать – почему не сделали?
- Ну-у-у… - озадачилась я, - Не помню уже.
- А я вам подскажу, - Ангел нехорошо усмехнулся, - Тогдашний ваш возлюбленный был против. Примитивные, говорил, племена, да и задница с годами обвиснет. Так?
- Вам виднее, - насупилась я, хотя что-то такое было когда-то, точно же было…
- Мне-то виднее, конечно… Задница-то ваша была, а не любовника?! Хорошо, едем дальше.
Вот тут написано – тридцать пять лет, домохозяйка, проще говоря – безработная, из увлечений – разве что кулинария. Милая такая картинка получается. Вышивания гладью только не хватает. Ну, вспоминайте, вспоминайте, чего на самом деле-то хотели?!
- Вспомнила. Стрелять хотела.
- В кого стрелять?! – изумился ангел и покосился в книгу.
- В бегущую мишень. Ну, или в стационарную, без разницы, - плакать я, как выяснилось, теперь не могла, зато туманное мое тело утратило свою радужность и пошло густыми серыми волнами, - Стендовой стрельбой хотела заниматься. Петь еще хотела. Давно это было…
- Подтверждаю. Вы, дорогая моя, имели ко всему этому довольно приличные способности, - сказал Ангел, ткнув пальцем в талмуд, - Богом, между прочим, данные. От рождения! Куда дели все это? Где, я вас спрашиваю, дивиденды?!
- Я не знала, что должна… - прошелестела я в ответ.
- Врете, прекрасно знали – Ангел снял очки, устало прищурился и потер переносицу, - Что ж вы все врете-то, вот напасть какая… Ладно, мадам, давайте заканчивать. Приступим к вашему распределению.
Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал что-то строчить.
- Как вы все не понимаете, - в голосе Ангела слышалось отчаяние, - нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый «грех», которого вы все так боитесь!… Всё думаете - и так сойдет… Шутка ли – каждая третья душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех какие-то идиотские оправдания – то мама плакала, то папа сердился, то муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то – вообще смех! – денег не было. Хомо сапиенсы, называется, эректусы… Ну, все, готово, - Ангел раздраженно откинул перо, - попрошу встать для оглашения приговора. Передо мной встать, в смысле.
Я перелетела через стол и замерла прямо перед ангелом, всем своим видом выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает.
- Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается виновной, - Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, - Смягчающих обстоятельств, таких, как а) не ведала, что творила б) была физически не в состоянии реализовать или в) не верила в существование высшего разума - не обнаружено. Назначается наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор?
- Нет, - я жалобно заморгала, - Это в ад, что ли?
- Ну, ада вы не заработали, детка, - усмехнулся ангел, - да и вакансий там…, - он безнадежно махнул рукой, - Пойдете в чистилище, будете проживать смоделированные ситуации, пока суд не признает вас прожившей свою жизнь. Ну, а уж будете вы там страдать или нет – это мы, извините, не в курсе, - и Ангел протянул исписанный желтый бланк, - Теперь все ясно?
- Более-менее, - я кивнула растерянно, - И куда мне теперь?
- Сейчас, - сказал Ангел, щелкнул пальцами. Что-то звякнуло, грохнуло и в глазах у меня потемнело…

- … одну меня не отпустят, а с тобой запросто, - услышала я знакомый голос, - И Сережка говорит – пусть она тебя отмажет на два дня, ну, Олечка, ну, милая, ты ведь поможешь, правда? Мы тебе и палатку отдельную возьмем, и вообще клево будет, представляешь, целых две ночи, костер, речка и мы втроем?
..Это был мой школьный двор, май уже и не помню какого года, пыльный душный вечер. И Ленка, красавица, с кукольным личиком и фигурой от Сандро Ботичелли – моя подружка – как всегда беззаботно щебетала мне в ухо, не замечая, как ненависть и боль медленно скручивают меня винтом, мешая дышать. Такое знакомое, такое родное-привычное ощущение... Я ведь хорошая девочка, я перетерплю все это, я буду вести себя прилично, я хорошая, хорошая, хоро…
- А пошла ты на хуй, - сказала я неожиданно, с садистским удовольствием наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую незавершенность сцены, добавила - Оба пошли к ебене матери.
…Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива…
(с)

Взято тут:
http://www.diary.ru/~4215/?comments&postid=14055491



Процитировано 1 раз

Apple iPod nano 1Gb

Вторник, 06 Июня 2006 г. 23:43 + в цитатник

Вот такую бяку жуть как хочу. У нас можно такое чудо купить али нет? Гектара,  думаю, мне выше крыши хватит. А там еще и игры встроенные!.. Емкость - 240 песен. Устройство поддерживает воспроизведение форматов AAC, Protected AAC, MP3, MP3 VBR, Audible, Apple Lossless, WAV и AIFF. Кроме того, имеется возможность демонстрации изображений JPEG, BMP, GIF, TIFF, PSD ( для Mac) и PNG. Прилагаемые аксессуары: наушники, кабель USB, Dock adapter. Размеры: 90x40x6.9 мм

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=932978


Без заголовка

Вторник, 06 Июня 2006 г. 22:11 + в цитатник
В колонках играет - Мумий Тролль-Янтарь
Настроение сейчас - !

Итак. Новости - я узнала отличие форватера от ватерлинии, вылезла в сеть, откусалась от бывшего, заполняю музыкой пустой пока винт. В общем, все складывается как нельзя лучше! А еще вчера все казалось наоборот. А сегодня - даже высшая математика не парит.

З.Ы. Теперь мои пасибки. За все-все положительные эмоции последних дней - большое человеческое спасибо цыбе Igorilla !!! И за починенный комп, и за поднимаемое настроение, и просто за то, что ты есть!



с универа

Понедельник, 29 Мая 2006 г. 08:01 + в цитатник

Поздравляю себя! у меня полетел винт. Насовсем. Ай, как плохо-то... И дома скучно смертельно! Вот такое хреновое лето...Читаю книжки вот теперь пачками. Взялась за Артура Конан Дойля)))  Про выходные вообще лучше промолчу. Три дня пить-это перебор, кажется. Зато окошки дома вымыла))) Да, кстати, поздравляю всех с днем военного автомобилиста, днем весны в Англии и днем взятия Стамбула в Турции!

Кстати, вот у Igorilla в посте про дождик. Да, дождь это здорово. А теплый он был только утром. Вчера вечером я вся промокла, замерзла как тварь, и уже вообще ничему не была рада. Зато проводила Натаху, жаль, что она приезжает только в конце июня...


Игорю посвящается....

Суббота, 20 Мая 2006 г. 21:19 + в цитатник
так вот....чай отдыхает...  (500x566, 62Kb)

Ужасы стихии

Вторник, 16 Мая 2006 г. 08:19 + в цитатник
Вчера над Улан-Удэ бушевал настоящий ураган. Средняя скорость ветра 24 м/с. Прибавьте сюда тучи пыли, которые практически солнце закрывали. Пыли было реально много, я не видела соседний дом из окна. Плюс летящий с крыши шифер, плюс ломающиеся ветки... На девятиэтажке напротив в всю стену висел плакат "Комтека". Так вот ветром его сорвало, и более того, всей этой массой накрыло проходящую мимо женщину (!) Это было ужасно, ее придавило к земле и она не могла выбраться, просто задыхалась там. Хорошо, буквально в двух шагах от места проишествия гараж спасателей, кто-то позвонил и они через минуту были на месте. Разрезали этот плакат и вытащили бедную. Она была вся в крови, ее тут же положили на носилки и увезли в больницу, видимо.
Сегодня наутро, по пути в универ, я оценивала масштабы случившегося (это только то, что я видела из окна маршрутки):
1.5 почти придавленных к земле биллбордов
2.выбитые стекла
3.сломанные деревья
4.разбитые куски шифера
5.и множество сорванных табличек всех сортов, всяческих знаков и тд
В общем, посмотрев на это все, стало понятно - человек-таки никто перед силами природы, и ничто нас не спасет от любой стихии, будь то ветер, вода или огонь.

!!!

Понедельник, 15 Мая 2006 г. 17:40 + в цитатник
В колонках играет - dj dave - ny2k5mix

Посмотрела ролик с прошлогоднего "Биополя" - на месте не сидится! Хочу туда!.. Жаль, в том году не вышло съездить, но в этом - поеду обязательно! Такое я больше не пропущу)))
А за окном песчаная буря и дождь вперемешку. На самом деле. Кошмар! Так задолбало дома сидеть, а ведь и не выйдешь никуда(
Боженька, сделай так, чтобы погода стала ясной и солнечной, и потеплело на улице, ветер бы утих (к завтрашнему дню) и я получила бы все экзамены и зачеты автоматом и купила бы диск Sons and Daughters – “The Repulsion Box”.

Без заголовка

Воскресенье, 14 Мая 2006 г. 18:30 + в цитатник
В колонках играет - Lion King-Hakuna Matata
Настроение сейчас - издеваетесь, да?

Я тут дома скоро буду вешаться. Сегодня выпала возможность прогуляться по центру, никого как на зло нет((( еле вызвонила Кларочку, потусила с ней чуток. А потом она утопала няньчиться. А я домой(((( в 8 часов(((( уаааааа, жизнь ни разу не клевая. И ведь воскресенье((( 

Пока сидела дома без Инета, вот что накалякала:

Я пробовала:

1. Ночью гулять по берегу Байкала
2. Специально порезаться.
3. Работать на TV
4. Напиваться до беспамятства. И ничего потом не помнить.
5. Встречать рассвет.
6. Лепить снежную бабу.
7. Прокатиться за рулем. Без прав, абсолютно не умея водить.
8. Научиться делать что-то лучше всех.
9. Выступить на публике со своей самой дикой идеей.
10. Спать на паре.
11. Послать нах шефа.
12. Разбить зеркало.
13. Плакать в одиночестве.
14. Промокнуть до нитки под дождем.
15. Купить на последние деньги самое дорогое мороженое и топать до дома пешком.
16. Влюбиться.
17. Написать стих/рассказ.
18. Погулять в Питере в одиночестве, практически не зная город.
19. Постоять ночью на крыше.
20. Пролежать сутки под одеялом. Не высовываясь. И не болея при этом.
21. Валяться в снегу.
22. Написать на бумаге самое сокровенное.
23. Красть всякие мелочи.
24. Учить китайский, финский и латынь.
25. Коллекционировать слоников
26. Гулять ночью по кладбищу.
27. Готовить вкусно.
28. Тушить пожар.
29. Тонуть.



вот тут такое

Пятница, 12 Мая 2006 г. 19:02 + в цитатник
 

 За что мне все это? сижу тут как дура дома, никто не звонит, мать вся злая, интерента глобально лишили, так что никаких теперь мне... ничего вообще(((( и никакой аськи((( эх, ну почему все именно сейчас? гадство. Радует одно: бабуля встала на мою сторону целиком и полностью!.. Бабуль, я тебя обожаю!..



размечталась, ага

Среда, 10 Мая 2006 г. 19:30 + в цитатник
В колонках играет - Franz Ferdinand

Я чувствую себя почти счастливой. Сижу за компом, читаю дневники, пью вишневый сок и ем тортище...Эх, для полного счастья сюда бы еще крепкое мужское плечико...

Без заголовка

Вторник, 09 Мая 2006 г. 22:35 + в цитатник

Мой любимый Brian Froud, одна из любимейших мной его картин:

 (460x698, 265Kb)


Поиск сообщений в Радистка_КэтЪ
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь