Исходное сообщение Витян
Его не в народе так прозвали, а в официальных рукописях, подконтрольных древнерусским государственным корпорациям)))
Исходное сообщение Сергей_Белозёров
По-моему, в смутные времена поляки шарахались не от русских, а к русским.
Исходное сообщение Сергей_Белозёров
Да Ярослав ещё был ничего.
А вот Святополку, старшему сыну князя Владимира, не понравились братья
Борис, Глеб, Святослав и он погубил всех троих.
Исходное сообщение smirnoff_No_21
лат. paganus буквальо значит что-то вроде "невежественный селянин". :) Славяне, значит, просто передрали.
Исходное сообщение smirnoff_No_21
Красно Солнышко - это был типа официальный титул языческих князей древней Руси, ещё задолго до Владимира, Владимир же был последним носившим его. С какой стати христиане продолжают называть Владимира по-язычески, это загадка природы. :)
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |