Ioshi обратиться по имени
Вторник, 08 Июня 2004 г. 05:57 (ссылка)
Что спросить? Ну, например, можно попытаться узнать, откуда у твоего Диониса повязка со свастикой на рукаве?
Ассоциативный ряд уводит куда-то далеко и неизменно в сторону Дали.
Видимо, бывают такие словосочетания - как сателлиты, преследующие, не настигая, нарезающие круги, но никогда не радующие определённостью значения. Взгляд, плавно скользящий по дюнам ("Дюнам"? Гербертовским...) твоей прозы, цепляется за характеристику "эклетичность"... Прилагательное как приговор: обряжание абзаца разнокалиберными словесными шарами, гирляндами, пряничными домиками, добросовестно-обильным дождиком, мишурой и огоньками. В какой-то момент из украшения в русском стиле всё вышеперечисленное превращается в сюрреалистичную композицию. За которой уже практически не слышен внутренний голос (унаследовавший от сестры Муад-Диба кроме ланьих очей ещё и память о жизни своих предков - причём непонятно зачем ему (голосу) оба... обе... и то и другое...). Внутренний голос, тембром Александра Ф. Скляра мантрой напевающий: "Ещё раз! Ещё много-много раз! Я поеду в Гондурас... только бы не видеть вас..."
Вот первая и единственная ассоциация. Ну и скажи, *что* у тебя спросить?