Хотела написать про жилища... про то, что в первую очередь это должен быть живой организм, где каждая фотография на стенке и подушка, небрежно на пол с дивана собакой скинутая, и какой-нибудь кривобокий полудохлый кактус настолько тесно переплелись с остальными обитателями и всеми фибрами друг в друга проросли, что выдрать что-либо из контекста просто немыслимо, ибо сразу же остается дырка в сердце.
Это все не к тому, что я против ремонта и прочей цивилизации, особенно в санузлах...И не к тому, что надо завалить жилище всяким хламом, и боже упаси не к тому, что надо любить вещи...
Мне вот кажется, что есть люди которые любят, я не знаю что, жизнь, наверное, хотя я думаю, что они просто любят... И от этого у них становится такое жилище, там всем хочется быть, и вещам, и зверям, и людям.
И в жилищах, в которых вещи причастны и одушевленны, как правило живут люди, которых любить легко и приятно...
А на остальных не стоит тратить время
Это все сиюминутное, и я, возможно, ошибаюсь