-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Альбуська

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Rastaman_Community

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 2780




Счастье - оно есть;)

Опен

Понедельник, 04 Июня 2007 г. 12:43 + в цитатник
Как всегда прошел на отлично. жаль что много левых под утро понабежало...
Музычка порадовала, природа порадовала, люди - порадовали.
Как всегда впрочем)))

Не радует вообще ни разу сегодняшнее состояние абсолютной неспособности к жизни.

Без заголовка

Среда, 30 Мая 2007 г. 14:39 + в цитатник
Как же6 вчера хорошо было...
Еле еле отсидела жаркий день на работе, после мероприятия (о нем расскажу позже и с фотками) и вечером меня ребята взяли на карьеры с собой...
и хоть у меня не было купальника, мне надавали шорт и я все равно не купалась... но поездочка была максимально приятной)))
Открытые окна. трасса, Боб Марли и улыбки на лицах.... ммммм...)))

БУ

Пятница, 25 Мая 2007 г. 16:26 + в цитатник
Не хочу никого и ничего.
Все заебло нахер уже.
Я очень устала.
Хочу исчезнуть, ну или как минимум перестать существовать на некоторое время, просто чтоб не думать.

Мне обидно и отвратно.

))))))))

Пятница, 25 Мая 2007 г. 00:55 + в цитатник
Сплю я значит сегодня...
Вдруг вроде как звенит будильник, но мне не на работку сегодня. А вот Илюшке обещала покушать сделать утром и рубашку погладить. Так вот.
Подрываюсь, иду на кухню, начинаю жарить ему что то с собой на работу, потом начинаю мыть посуду и делать ему яичницу на завтрак... Все сделала, половину посуды помыла.... Ну, думаю, надо его идти будит, потом гладить рубашку и можно еще чуть чуть поспать...
Иду будить Илью и замечаю, что на улице подозрительно темновато. Смотрю на часы - 4:27.....
пипец. Накрыла крышкой яичницу и легла дальше спать.....

Еще раз про чувства

Пятница, 18 Мая 2007 г. 12:25 + в цитатник
http://rykun.livejournal.com/100112.html - часть первая
http://rykun.livejournal.com/114461.html - часть вторая
http://rykun.livejournal.com/173608.html - лучшие фото с 1966 по 2006 год. Очень жестко.

Лучшие фото 2006-2007, с апдейтом...

уже второй или третий раз смотрю подборку, постоянно что то добовляется...
Радость вперемешку с горем.
Смотреть сложно, фотографы буквально "ловили эмоции"...
Можно долго рассуждать о этичности...
но чувств вызывает массу, это бесспорно...


зы. Посмотрев на фото, очень хочется верить, что когда нибудь люди опомнятся и перестанут убивать друг друга, доставляя столько боли окружающим и самим себе. Мы все понимаем всю систему, движущую Мир. Но очень хочется наивно сказать - Make love, not war....


взяты отсюда:http://rykun.livejournal.com/

Несправедливость

Четверг, 17 Мая 2007 г. 16:34 + в цитатник
Иногда некоторые люди ввергают меня в ступор, всячески обламывают и не оправдывают надежды...
прям ожидаешь сто процентов одного, а получается абсолютно другое вообще... и че то так расстраивает это, до невозможности...

Фотос

Среда, 16 Мая 2007 г. 10:56 + в цитатник
вот столько нас было... плюс еще 10 спящих)))
 (699x466, 245Kb)

Лето

Среда, 16 Мая 2007 г. 10:50 + в цитатник
Я прям даже не заметила, как наступило лето....
Все в беготне. в делах... а тут на тебе - солнце и тепло и вот я уже в футболочке бегаю...)))

Настроение почтив се время отличное. все еще под впечатлениепм от прошедших выходных (фотки кстати сегодня выложу), а уже на носу опен....

вот такая я...

Понедельник, 14 Мая 2007 г. 10:34 + в цитатник
Пол: W Возраст:221-10

A: 5
B: 6
C: 4
E: 10
F: 7
G: 4
H: 7
I: 9
L: 8
M: 9
N: 5
Q: 9
Q1:7
Q2:7
Q3:4
Q4:8
ОСНОВНАЯ ИНТЕPПPЕТАЦИЯ:
ПЕРВИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (постоянно проявляющиеся):
Доминирование: властный, напоpистый, упрямый, настойчивый, непpеклонный.
Женственность:чувствительный, жеманный, романтичный, мягкий, интуитивный.
Подозрительный: ревнивый, высокомерен, догматичный, соpевновательный.
Аутичный: богатое воображение, богемный, поглащен своими идеями, рассеян.
Чувство вины: тревожный, подавленный, обеспокоенный, депpессивный.
Высокая эрго-напряженность: возбудимый, напряжение базальных потребностей.
ЛАТЕНТНЫЕ ФАКТОРЫ (имеющие тенденцию к проявлению):
Эго-слабость: эмоционально неустойчив, легко расстраивается, pаздpажителен.
Италоман: восторженный, разговорчивый,экспрессивный, беззаботный, оптимист.
Низкая суперэго-сила: недостаточно усвоены общепpинятые моpальные ноpмы.
Социальная смелость: снижено чувство опасности, пpедпpиимчивый, авантюрен.
Pадикализм: экспериментатор, аналитик, свободномыслящий.
Независимость: находчивый, независим от гpуппы, самостоятельный, pешительный.
Низкая интегpиpованность: следует своим побуждениям, малоконтpолиpуем.
ВТОРИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (интегративные свойства):
Высокая общая тревожность. Беспокойный, пессимистичный, невротичный.
Экстраверт. Направленность на внешний мир. Импульсивен.
Независимый. Самоопределяемый, критичный, оказывает влияние на других.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
ИНТЕЛЛЕКТ: ДОСТАТОЧНО ВЫСОКИЙ ОБЩИЙ УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА
ЭМОЦИИ: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ. ХРОНИЧЕСКИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ
ВОЛЯ: НИЗКАЯ СИЛА ВОЛИ. ДЕЙСТВУЕТ ИМПУЛЬСИВНО, 'ПО-НАСТРОЕНИЮ'
МОРАЛЬ: МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ ЛИБО НЕУСВОЕНЫ, ЛИБО СУГУБО ЛИЧНЫЕ ИЛИ КОРПОРАТИВНЫЕ
ЛИДЕРСТВО: РЕАЛЬНЫЙ ИЛИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ЛИДЕР. СКЛОНЕН К РУКОВОДСТВУ
ОБЩЕНИЕ: ДОСТАТОЧНО КОММУНИКАТИВЕН. НО В ОБЩЕНИИ ПРЕДПОЧИТАЕТ СВОЙ КРУГ
СТИЛЬ РАБОТЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ: СКЛОНЕН К РАБОТЕ В СФЕРЕ ИСКУССТВА, ЛИТЕРАТУРЫ.
МОТИВАЦИЯ: СВЕРХВЫСОКАЯ МОТИВАЦИЯ. ВОЗМОЖНО, БОЛЕЗНЕННО ЧЕСТОЛЮБИВ
КЛИНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
НЕВРОТИЗАЦИЯ ПО "HY" ТИПУ!
ПСИХОПАТИЗАЦИЯ ПО "HY" ТИПУ!
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "PA" РАССТРОЙСТВ!
Гендерные профили опросника Кеттелла 16-PF+
Протестируй себя

Сумасшедшие выходные...

Понедельник, 14 Мая 2007 г. 09:51 + в цитатник
В эти выхи справляли ДР нашей промо...
40 человек, которые друг друга знают и отдыхают постоянно....
все эти 40 человек оказались за 50 км от Москвы, в коттедже, с огромной территорий и даже маленькой пристанью...
Описать то, что происходило в этом месте 2 дня - не представляется возможным. Просто дурдом на выезде, все отдыхали на полную вообще)))
Побили пару машин, катаясь пьяными по территории коттеджа (несильно, слава богу), выпили весь многочисленный алкоголь...
На мясо я смотреть не могу, на овощи тоже...
Отдохнули по всем традициям отрыва)))))))))))
Просто нет слов, чтобы прокомментировать то, что там происходило))

Какие разные люди...

Пятница, 04 Мая 2007 г. 15:59 + в цитатник
Посмотрела только что дневник Парусса.... хм. там фотка...
так вот, как то навеяло. Давно об этом думала...
Ведь есть конкретные и реальные наркоманы, который не о чем больше не думают, которые встают ровно на то точке прогресса, где попробовали первый раз какой либо наркотик.
Они не думают, они не читают, они не смотрят, не интересуются ничем, не пытаются хорошо выглядеть и вообще теряют человеческий облик... Любят наркотики которые прут. В которых не надо думать. а надо только чтоб перло.
а есть наркоманы интеллектуальные контролируемые - стильные, с чувством гонора и собственного превосходства, читают умные книги, смотрят классику мирового кино под эсидом, одевают носки под общую гамму костюма, работают на какой нить необычной работе. Ради интереса пробовали все виды доступных наркотических средств, остановились на расширяющих сознание психотропах.
а есть третий тип - временные наркоманы не окунающиеся - они смотрят фильмы, выходящие регулярно в кинотеатры, они читают книги авторов типа Коэльо и Минаева, ходят в клубы типа Зоны, работают где нить в офисе в опен спейсе коммерческим представителем, носят джинсы а-ля "рваный колбасер" и бреют виски. Любимый клуб "Шоссе" и "Зона". Влечение к наркотикам носит в данном случае временный характер



Процитировано 1 раз

Детский дом

Пятница, 04 Мая 2007 г. 15:46 + в цитатник
По работе пришлось ехать в детский дом...
Обычный детский дом, почти в центре Москвы...
Я увидела в этих давно не ремонтированных стенах огромное количество жалости и любви к детям. Директор - тучный пожилой мужчина, с такими добрыми глазами, что добрее не бывает, он рассказывал про каждый кубок, выигранный детьми, и всех детей знает по имени....
Они снимают последнее с себя.
Они любят этих детей и относятся к ним как к своим.
Переживают и волнуются.
Нам нажо брать с них пример...

Как мы сильно любим отдыхать.....

Понедельник, 30 Апреля 2007 г. 11:09 + в цитатник
В пятницу прилетел мой любимый из Лондона и в субботу мы естессно решили справить такое дело...
Договорились много не пить.
Просыпаюсь я в воскресенье утром в одежде (!), все еще "не але", от того, что Илюха в трусах бегает в панике по квартире и разговаривает с мамой о пропаже брата.... а брат уехал от нас в 6 утра в полном неадеквате... в последствии оказалось, что брат дома спит.
целый день занимались с Илюхой какой то хренью, толком не выспался никто. Если в комнатах можно еще существовать как то, то на кухню после субботы я заходить категорически боюсь...
Ибо вы не представляете себе что там твориться. я бы называла так "Последствия пира в дурдоме".



зы. вчера кстати все так и не окончилось. Мы решили за каким то хером пойти в местный клуб для "золотой молодежи". То что там играл хаус и действовал "фейс-контроль" (вот тут момент для смеха) - все равно не помеянло смысл всех этих быдло-тус. Но все хотят быть модными, что уж тут поделать...

Откопала))

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 11:37 + в цитатник
"Московский комсомолец" от 25 августа 1995 года

Реггей. Солнце. Марихуана- это мечта растамана
...Чёрное на белом - кто-то был неправ
Я внеплановый сын африканских трав
Я танцую реггей на грязном снегу
Моя тень на твоём берегу.

"Комитет охраны тепла"


Реггей в России появился вопреки скудному солнцу, застенчивой растительности италому снегу. Вопреки мнениям о том, что российская душа никогда не почувствует, не запоёт, как негритянская, и не поверит в эфиопского бога Джа.
Но реггей пришёл в Россию! Откройте окно, улыбнитесь солнцу - реггей живёт, реггей идёт по улицам, реггей вибрирует в Москве!
Их легко узнать по цветам. Одежды из красных, жёлтых, зелёных полос и орнаментов жизнерадостно обволакивают растаманские тела. Раскидывает в кольцах, феньках и браслетах свои листья конопля (для растаманов - ганжа).
Их легко узнать по походке. Плавно, лениво покачиваясь в ритме реггей, идёт растаман по жизни.
Их легко узнать по причёске. В такт походке танцуют дреды - особые растаманские косички. Дреды символизируют рутс - корни народов, которые уходят через глубину веков в Эфиопию, призывая всех детей Земли вернуться в Цартво Мира и Любви.
Раста родилась на Ямайке. Чёрные жители обожествили раста Тафари Маконнена, короновавшегося 2 ноября 1930 года под именем Хайле Селассие, императора Эфиопии. Раста увидела в Хайле Селассие живое воплощение бога Джа и посвятила ему свой культ - реггей. Бог, по мнению растаманов, живёт в каждом человеке с чистым сердцем. Растаманы любят всё человечество, отвергая ненависть, ревность, обман и предательство. Приветствуя естественность и простоту, растаманы презирают Вавилон - индустриальный мир, скопище пороков и бездушия. Символом Вавилона для растаманов стала Америка. И тот растаман, который наденет хоть раз американские джинсы - больше не растаман.
Первые раста отрастили длинные волосы и заплели их в косички, которые перепуганные жители Кингстона (столицы Ямайки) обозвали "дрэдлокс" - "ужасные патлы". "Oh, Kingston-town", - страдает теперь о тех временах реггей-группа "U.B.40" Когда-то, в тридцатые годы, в центральном парке здесь проповедовал великий Маркус Гарви, пророк расты, чёрный президент Африки.
"Рядом танцуют реггей, тот же климат, марихуана - это земля растамана", - грезит о Ямайке московская группа "Джа Дивижн"
В благословенные шестидесятые раста вошла в мир. Чёрные патлатые дети львов соединились с белыми патлатыми детьми цветов. Наступило время короля реггей Боба Марли.
Ямайка - родина расты, Эфиопия - прародина всего человечества.
Дети львов
- Современный растаман - человек цивилизованный, с чувством вкуса, это человек, которому искусство близко, понятно, который стремится жить красиво, - рассказывает Гера, лидер московского движения "Джа дивижн". - Растаманы считают себя королями, Львами. Максимум свободы и любви!
- Растафарианство является древнейшей религией, древнейшей культурой. Это всё появилось несколько тысяч лет назад, и все религии, которые в дальнейшем образовались на земле, были взаимосвязаны с растаманством. Поэтому Моисей едет получать свои знания в Египет, к эфиопским жрецам. Поэтому очень много общих символов в иудаизме и растафарианстве. Например, "звезда Давида" - символ макрокосмоса.
В растафарианстве существует своя мистика. Если перевернуть карту Эфиопии, то получится Африка вообще. Основная идея Маркуса Гарви в том, что все чёрные должны вернуться в Африку. В течение 400 лет через Ямайку проходили корабли с африканцами-рабами, которых везли в Америку. И именно на Ямайке сконцентрировалась вся африканская культура. Такое насилие, как 400 лет рабства, и должно было привести к тому, что люди должны были соединиться в своей идее. И этой идеей стала раста.
В Африке нужно строить настоящее свободное государство, где люди будут друг друга любить и в конце концов поймут смысл своей жизни и всего человечества вообще... А в 1961 году - это очень романтический и мистический год, потому что он переворачивается, - считалось, что наступит избавление. Растаманы ждали кораблей Хайле Селассие, которые должны были вернуть расту в Эфиопию.
Jamaica!
- В XVI или XVII веке Ямайка принадлежала России и, по-моему, была проиграна в карты каким-то русским. Может быть, это красивые мифы. Тогда на Ямайке очень ценилась кадриль, которая нашла свои отзвуки в реггей.
Реггей - это культовая музыка. Главным в реггей является принцип вибрации. Реггей играют люди очень мощные по своей энергетике, они способны воздействовать на других людей и, соответственно, делать из них "золотых людей". Это не просто музыка, а магия с очень сильным действием. Алхимия духа.
Текст в реггей прежде всего объясняет какие-то религиозные или культурологические вещи.
Существуют определённые законы в реггей-музыке (чтобы получилась та самая вибрация), которые необходимо знать, чтобы её понимать и чувтсвовать. Так, например, бас и барабаны должны вместе акцентировать, друг друга чувствовать очень хорошо и составлять единую ритм-секцию. Игра должна быть "уан дроп" - один удар. Гитара играет всегда слабую долю. Это тоже один из важных принципов. Слабую долю сыграть нужно умеючи, а европейцам это очень тяжело. У нас вся жизнь идёт на сильную долю. Гитара сразу обозначает стиль жизни... Клавиши должны играть очень специфично, так называемое бульканье. Они дают общий саунд к звуку. Это вроде воды в аквариуме.
Реггей-культура объёмна. Это не только музыка, ещё существует раста-живопись, раста-хореография. Есть масса всяческих видов искусств, которые являются растаи, соответственно, реггей.
Раста-хореография - это просто необъяснимо. По телевизору в клипах это незаметно. А вживую - восторг! Вот у нас Рас Нама танцует, это необыкновенно. Здесь нет специальных приёмов - как вибрация толкнула, так и движешься. А что творил Боб Марли на сцене! Это просто всё! Он иногда стоит, поёт, потом вскочил, убежал куда-то, потом прибежал, попрыгал-попрыгал, потом руками начинает махать. И все эти разрозненные сумасшедшие движения образуют свой, особый, очень гармоничный танец.
Александр Сергеевич Пушкин. Растаман?
Общие идеи расты привлекли и русских, и японцев, и китайцев, и американцев, и европейцев. Очень многие белые стали растаманить.А хиппи в шестидесятые, обратившись в растафарианство, и вовсе уехали жить на Ямайку. И сейчас там полно хиппующих бабушек и дедушек, которые с радостью пляшут реггей на ежегодном фестивале "Санплеш".
- Поскольку в России наконец-то победила гласность, всё больше информации о расте будет просачиваться к нам. Люди смогут посмотреть на свои ценности и сочтут запросто, что они - раста. Есть такая концепция, что человек живёт-живёт и не знает, что он - раста.
А потом ему везёт, он узнаёт, что он раста, и может легче получить от жизни то, что хочет. Великий растаман, король реггей Боб Марли узнал о том, что он - раста, сравнительно поздно. Он прожил короткую жизнь, но такую!
А ещё Гера предполагает, что Пушкин Александр Сергеевич, весьма вероятно, тоже был растаманом.
Растаманство в России появилось просто потому, что растаманство вообще не может не появиться где-либо. Сейчас в Японии есть растаманы с дредами, в Китае есть растаманы, и в Польше их огромное количество. И в России они должны были появиться по всем законам. И когда исчез "железный занавес", информация о растафарианстве, о реггей-культуре, естественно, распространилась. Но до сих пор самая тёмная страна в знаниях о растафарианстве - это Россия.
I & I
Однажды на Ямайке придумали провести социологический опрос. И ни один растаман не признал себя растаманом. Все дружно заявили, что считают себя эфиопами в изгнании. И пока изгнанники ждут мистических кораблей, которые пришлёт за ними бог Джа, они устраивают свои "резонниги" в тени тропических деревьев, где говорят на своём особом языке и курят ганжу.
У растаманов существует свой язык, такой своеобразный английский, где слова часто-часто изменены, - рассказывает Гера. - Потому что у растаманов есть совершенно противоположные по смыслу английским слова.
Каждый человек восстанавливается в ментальном понимании себя, потому существует очень важное понятие "ай". "Ай", "я", это личность. А когда объединяется со словами "мы", "вы", "они", это всё приводит к толпообразному существованию. Поэтому у расты нет понятия "мы", есть только "я" и "я". "Мы" убивает личность, и она превращается во что-то более далёкое, чем "ай". "Ай" очень часто заменяет всё, что угодно.
Дред - это тоже особая мистическая причёска.
- Во-первых, дред - это удачный выход из положения для человека с густыми кудрявыми волосами, которому хочется носить длинные волосы. А дред в культовом понимании - это рутс, корни, и лишний раз человек вспоминает о том, что он имеет огромную родословную.
Ещё дред для раста означает гриву льва, ведь растаманы считают себя львами. Когда поют о Джа, то его называют "Кинг оф Кинг, Лорд оф Лорд". Львиность у льва выражена причёской. Когда растаману туго ( а растаману на этой земле нелегко, пока существует Вавилон, и, чтобы выжить в Вавилоне, растаману приходится много терпеть), он начинает рычать, как лев. И когда растаман сидит злой и рычит, то все неприятности от испуга убегают.
Дети львов, цветов и любви
Не знаю, жил ли мой далёкий предок на Ямайке, как дедушка Геры. Плела ли моя дальняя бабушка дреды, обильно украшая их орхидеями по праздникам. Но сердце моё замирает, а душа поёт, когда я слышу реггей. Таинственный, сильный, зовущий ритм мгновенно расслабляет и уносит в заоблачные дали.
Мечта о Ямайке свойственна европейской душе. Туда убегали пиратами в детских мечтах мальчишки. Там пленяли и околдовывали непонятные европейцам, но очень притягательные женщины Сомерсета Моэма. А теперь реггей пришёл к нам. Со своим растаманством, цветами эфиопского флага и русским языком.
Оглянитесь, прислушайтесь... Реггей звучит... Реггей идёт по Москве...
Яна Жиляева

Лондон

Вторник, 24 Апреля 2007 г. 17:11 + в цитатник
Только что звонил мой Илюшка из Лондона.
Прилетеол он пару часов назад, уже увидел английских фанатов и доволен своим номером в отеле на берегу Темзы ...

Я ТОЖЕ ХОЧУ

Опять начинается

Вторник, 24 Апреля 2007 г. 16:26 + в цитатник
http://top.rbc.ru/index3.shtml

ну вот сколько можно? как ни собиремся ехать, там опять война млять....(((

Помогите ПЛИИИИИИИИИИЗ

Среда, 18 Апреля 2007 г. 13:10 + в цитатник
Тут есть какие нить журналисты олибо работники СМИ в Москве?
Очень нужно спросить кое что.

Удивительные вещи)))

Вторник, 17 Апреля 2007 г. 18:16 + в цитатник
Только по прошествии недели мы узнаем интересные подробности Илюшеного Дня Рождения у нас
дома...

оказывается, когда пришла первая соседка - с перепугу вылили мокрый, прям в окно.
Пока выливали - облили Мише носки, а он их взял и снял и выкинул. В окно. А они взяли и повисли на антене у соседей внизу..............

Новая работа

Пятница, 13 Апреля 2007 г. 15:05 + в цитатник
Вышла на новую работу.
Теперь я event менеджер в благотворительном фонде, в социальной рекламе...

Без заголовка

Вторник, 10 Апреля 2007 г. 12:15 + в цитатник
Иногда люди ожидают от тебя немного другого, чем ты собирался им сказать или сделать...
Это же не значит, что надо давать им это?


Поиск сообщений в Альбуська
Страницы: 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь