-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ана

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Поднебесная_Империя про_искусство tea_club
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Книжка_с_картинками pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 7868

Летать





i'm in slytherin!

Обживала город

Понедельник, 08 Августа 2005 г. 21:40 + в цитатник
Осматривала Ченгл Лу. Вдоль и поперёк. Искала кое что, и это затруднялось нумерацией домов - оказывается! дома нумеровались подряд на обеих сторонах в разном направлении. Одни и те же номера домов, близнецы. :) В разных углах улицы.
8 avg 001.jpg (360x480, 47Kb)
Рубрики:  фоторепортажи

Разбередила душу

Воскресенье, 07 Августа 2005 г. 21:15 + в цитатник
Зашла на сайт узбекских фото. Хочу в горы! Я там уже 10 лет не была.

DVC00247.jpg (640x480, 33Kb)

http://www.foto.uz/
Рубрики:  ценное

Рената Литвинова

Воскресенье, 07 Августа 2005 г. 16:27 + в цитатник
- Ну что значит, не понял как следует? Вот, например, очень многих близких людей я не понимаю. Бывает, сижу - думаю, что я не в состоянии понять, почему эти люди поступают со мной так. Но меня держит, даёт мне силы любовь и нежное отношение к ним. Во мне начинается негодование - а потом я сдерживаю себя, потому что вспоминаю, что когда-то тоже испытала негодование, и это стало моей грандиозной ошибкой. Не давить на людей, ни в коем случае не требовать от них каких-то своих представлений о счастье. То есть: я тебя не понимаю, но я тебя люблю, и это сильнее всего.

(с)
Рубрики:  любимцы
ценное

Успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы

Воскресенье, 07 Августа 2005 г. 10:28 + в цитатник
Жизнь рождшую во чреве носила еси, / Чистую Богоматерь, богомудрая Анно: / темже к приятию небесному,/ идеже веселящихся жилище, / в славе радующися, ныне преставилася еси, / чтущим тя любовию // прегрешений просящи очищение, присноблаженная.


anna.jpg (350x450, 41Kb)
Рубрики:  праздники

Вот и обещанное утро

Воскресенье, 07 Августа 2005 г. 09:17 + в цитатник
Всё нормально, затопило только наш район, вернее, улицы вокруг моего дома. Ураган прошёл стороной. В городе, говорят, есть поломанные деревья, но я следов разрушения пока не видела.
Фото только одно. Я лентяйка, это факт, так как на Чуи Чен Лу, с другой стороны дома, было куда как весело - мы ловили такси по щиколотку в воде, но машина была выше, слава Богу.
Вот так начались мои именины. Я довольна. Только не выспалась.
7 avg.jpg (360x480, 55Kb)
Рубрики:  собственно, дневник
праздники
фоторепортажи
опаньки!

Так-так))

Суббота, 06 Августа 2005 г. 20:32 + в цитатник
Уж не знаю, тайфун это, или нет, но у меня под окнами течёт натуральная река. о__О Ветра нет, просто льёт дождь.

Утром вас ждут занимательные фотографии. Сейчас темно.
Рубрики:  собственно, дневник
опаньки!

Дождик, да и всё

Суббота, 06 Августа 2005 г. 11:42 + в цитатник
Что-то тайфуна не видать. Видно только летящие облака. И дождь, не сильный.
А ночью было землетрясение на юге страны, и во Вьетнаме - мне письмо пришло. Уау, мир трещит по швам.

Настроение сейчас - задумчивое
Рубрики:  собственно, дневник

Тайфун

Пятница, 05 Августа 2005 г. 14:34 + в цитатник
Приближается. :) Спокойствие, только спокойствие. Но со связью уже плоховато.

http://news.gismeteo.ru/?newsitem=63258847843

Вчера видела его в новостях - толстый белый вентилятор.
Подождём.
Рубрики:  собственно, дневник

Грамматика

Пятница, 05 Августа 2005 г. 10:36 + в цитатник
Части речи в китайском языке

Слова в китайском языке в большинстве случаев не имеют внешних признаков принадлежности к той или иной части речи.

Китайские существительные не различаются по родам, не изменяются по числам, не склоняются по падежам.

Глаголы, как существительные, не изменяются по числам и родам, им несвойственно также спряжение по лицам. В китайскосм языке отсутствует система залогов и наклонений.

Прилагательные не изменяются по родам, числам и падежам. Они не имеют степеней сравнения, эти значения выражаются лексическими средствами.

(Здесь и далее теория по книге "Начальный курс китайского языка" , Т.П.Задоенко, Хуан Шуин)
Рубрики:  учим китайский

"Счастье - это когда тебя понимают" (с)

Четверг, 04 Августа 2005 г. 06:13 + в цитатник
Ещё раз заказала воду. :)
Рубрики:  собственно, дневник
счастье
учим китайский

Чаёк?

Среда, 03 Августа 2005 г. 09:48 + в цитатник
"Мы, китайцы, пьём чай без церемоний." (с)
Чай.jpg (360x480, 36Kb)
Рубрики:  фоторепортажи

Юный натуралист

Понедельник, 01 Августа 2005 г. 08:11 + в цитатник
Сижу под кондиционером, мокрая, как мышь.
Рубрики:  собственно, дневник

Не могу молчать!))

Воскресенье, 31 Июля 2005 г. 16:32 + в цитатник
Купила на Вайтане, в той же лавке, пиратку "Чарли и Шоколадная фабрика". Примчалась домой "и немедленно выпил" (с)
Отличное детское кино "для самых маленьких", яркое и простое, как два плюс два.
Собственно, всё. :)
Грустно слегка, что ожидание закончилось. Но это приятней, чем грусть без любви.
Лиру.jpg (480x319, 28Kb)
Рубрики:  любимцы
рецензии на всё

Учим китайский-3

Суббота, 30 Июля 2005 г. 16:34 + в цитатник
- Здравствуйте! - Ни хао!
- Как дела? - Шэнь-ти хао ма?
- Хорошо, спасибо. А ваши? - Хэнь хао, се-се. Ни нэ?
- Неплохо, спасибо. - Е бу цо, се-се.



- Как вас зовут? - Нинь гуй син?
- Меня зовут... - Во син...


- Да - Дуй ("Правильно")
- Нет - Бу дуй. ("Не правильно")
- ОК - Син
- Пожалуйста - Цин.
- Спасибо - Се-се
- Весьма благодарен - Фей-чан гань-се.
Рубрики:  учим китайский

Учим китайский - 2

Пятница, 29 Июля 2005 г. 17:34 + в цитатник
Счёт до десяти пройден, считаем до ста. Да что там, до тыщи! До десяти тыщ!!
(на всякий случай, ноль = ЛИН)

10 - ши

11 - ши-и ="десять - один"
12 - ши-эр = "десять - два" и т д
13 - ши-сань
14 - ши-сы
15 - ши-у
16 - ши-лю
17 - ши-ци
18 - ши-ба
19 - ши-цзю

20 - эр-ши = " два - десять" (прямо, славянский!)
21 - эр-ши-и

И так далее..

30 - сань-ши
40 - сы-ши
50- у-ши
60 - лю-ши
70 - ци-ши
80 - ба-ши
90 - цзю-ши

100 - и-бай

101 - и-бай-лин-и = "сотня-ноль-один"
102 - и-бай-лин-эр

200 - эр-бай

1000 - и-цянь

10 000 - и - вань

На всякий случай, 1 000 000 - и-бай-вань.
Рубрики:  учим китайский



Процитировано 1 раз

Птички

Четверг, 28 Июля 2005 г. 12:57 + в цитатник
Как только я вчера, в 4-30 утра приблизительно, приклонила свою головушку с намерением забыться уже сном (предварительно полюбовавшись из окна занимающимся рассветом), как запели птицы.
Так трогательно. *смеётся* Сначала одна заквохтала, затихла - ей с соседнего дерева отвечают. Потом остальные стали подключаться.

Хороший у меня район, я рада, что не в высотке живу - там птичек не услышишь.
Заснула, как в деревне.
Рубрики:  собственно, дневник

Мистика?

Четверг, 28 Июля 2005 г. 09:12 + в цитатник
Забавно, что в тот самый момент, как я заплатила за интернет (приходила тётенька за деньгами), он живо заработал.
Уау.
Рубрики:  собственно, дневник

Раздумья

Среда, 27 Июля 2005 г. 23:25 + в цитатник
Приходит в голову коварная мысль о переходе на ночной образ жизни. Жаль, я темноту не люблю.
Рубрики:  собственно, дневник

Самое ужасное

Среда, 27 Июля 2005 г. 21:45 + в цитатник
Что совершенно не хочется спать. Организм с наслаждением вернулся в московское время.
Эхх.
Рубрики:  собственно, дневник

Двух зайцев!

Среда, 27 Июля 2005 г. 15:18 + в цитатник
Самое самое классное на сегодняшний день - ежедневные поездки на велосипеде. Сплошная польза - физнагрузка и выброс адреналина. Сегодня проехала (не нарочно!) перед авобусом огромным - это, скажу я вам, сильные ощущения.
При этом я пилила по велосипедной дорожке поперёк движения - опять-таки, не корысти ради, а по местному обычаю. Впрочем, движения почти не было.

Edit - авики))
Рубрики:  собственно, дневник
любимцы


Поиск сообщений в Ана
Страницы: 64 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь