-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ана

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Поднебесная_Империя про_искусство tea_club
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Книжка_с_картинками pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 7868

Летать





i'm in slytherin!

Хотели Шанхая - он есть у меня.

Вторник, 21 Июня 2005 г. 17:27 + в цитатник
Сегодняшняя прогулка.
Рубрики:  фоторепортажи

В местном супермаркете найден дурьян. Аньки ликуют

Вторник, 21 Июня 2005 г. 17:25 + в цитатник
В местном супермаркете найден дурьян. Аньки ликуют.
Рубрики:  еда
фоторепортажи

Всем привет, я снова на связи!

Понедельник, 20 Июня 2005 г. 19:28 + в цитатник
Ой, только что подключилась к сетке, не верю счастью.
Жизнь прекрасна и удивительна - что ещё сказать? :)
Более осмысленные (надеюсь) выражения последуют завтра. Ура, товарищи.
С праздником!
Рубрики:  собственно, дневник
счастье

Улетаю

Пятница, 10 Июня 2005 г. 16:12 + в цитатник
Сегодня вечером улетаю в Китай. Возможно, надолго.
Прошу молитв, и, заодно, прощения.
Волнуюсь почему-то.
Рубрики:  поездки

Ёжик в тумане, даже хуже того

Понедельник, 06 Июня 2005 г. 15:28 + в цитатник
Проснулась в 5-15, причём писк будильника звучал райской музыкой.
Еле глаза разлепила - поехали с папой из деревни в Москву.
Довольно быстро доехали, кстати. И решила я ещё поспать. :(
То ли это была роковая ошибка. То ли к нам идёт грозовой фронт. Только проснулась я через 5 (пять!) часов от того, что мне приснился маленький узкий торнадо в интерьерах Сокольнического вала. Довольно неприятное зрелище.
Я встала, шатаясь - не потому, что страшно было, а просто голова ватная, и всё. :( И вот сижу. И всё.
Интересно, когда наступит бодрость? Чисто научный интерес.
Рубрики:  сны

Умная девочка

Пятница, 03 Июня 2005 г. 13:00 + в цитатник
После того, как неделя недоумённого чихания превратилась в узнаваемый кашель, она догадалась одеться потеплее.
Рубрики:  девичье

Ух ты!

Пятница, 03 Июня 2005 г. 00:58 + в цитатник
Бяя, на ноуте моя страничка отливает прямо золотом. Странно.
Рубрики:  собственно, дневник

Всё такое вкусненькое

Четверг, 02 Июня 2005 г. 15:23 + в цитатник
Не могу ничем заняться. Нужно мыть пол, окна (вопиют!), идти к Таньке - отдать ей кофе, на рынок или в магазин, напечатать набело перевод, поставить проги на ноут, добиться реакции от братца (желательно, появления передо мной, как лист перед травой), читать параллельно пять книжек, написать список (ещё) дел и вещей, которые нужно найти и сложить в кучу.
Для пущего экстаза нужно что-нибудь выкинуть.

Ближе мысли. Начну с мытья пола.
Рубрики:  собственно, дневник

Вот это книжка!

Среда, 01 Июня 2005 г. 20:29 + в цитатник
Хотела писать дальше, но не могу - зачитываюсь только что купленной книжкой Лены Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери".

Интервью с автором: http://www.peoples.ru/art/literature/prose/chudinova/index.html

Сайт Елены Чудиновой http://www.chudinova.info/index.asp

Этого автора мне открыл приятель с Дайри. :) Вот как полезно иметь много друзей, хоть и виртуальных. ;)
Рубрики:  ценное

Где была, что делала

Среда, 01 Июня 2005 г. 18:55 + в цитатник
Сегодня был день небольшого забега в ширину - планировала сходить в кино, а потом навестить Ирину на её рабочем месте.
Реально я сегодня была:

  1. В магазине Перекрёсток
  2. в кино, посмотрела, наконец, на "Город грехов"
  3. у Ирки на работе
  4. на пожаре в Глинищевском
  5. в Кофе-Бин
  6. книжном магазине "Москва"

Вернулась полчаса назад, грязная и задохнувшаяся. Пойду принимать ванну, о которой мечтала последний час.
Рубрики:  собственно, дневник

Кинодень

Понедельник, 30 Мая 2005 г. 21:41 + в цитатник
С удивлением узрела в ящике "Маргариток" Веры Хитиловой. Очень хочется досмотреть.
И спать тоже хочется. Эх.
Рубрики:  собственно, дневник

Внешняя красота

Понедельник, 30 Мая 2005 г. 15:39 + в цитатник
Ещё подумала - вот, носишься тут со своей красотой и молодостью - а это так неважно! Просто - ничто.
Главное - дух.
Смотрю на эту старушку, как на неё смотрят те, что вокруг, с каким уважением и любовью. Человеку чуть не сто лет, а она продолжает творить.
Вспоминаю бабушку свою в этом возрасте. ;) Как она говорила: "Да-а, жизнь прожила, а пожить всё равно охота".
В этом фильме, "Мечта об Африке", показывают и катастрофу вертолёта, на котором они улетали из племени. :( Лени в больнице, без грима, выглядит гораздо красивее, чем в начале ленты. Благородная старость.
Но краситься она не перестала. Женщина!
Рубрики:  любимцы
рецензии на всё
девичье

Лени Рифеншталь

Понедельник, 30 Мая 2005 г. 15:05 + в цитатник
Смотрю сейчас "Мечта об Африке", документальный фильм о её путешествии в Нубию в 2000 году. В свои 98 лет.
Потрясающий человек. Переклоняюсь.




(Фото сайта http://www.artphoto.com.ru/)
Рубрики:  любимцы

В поисках улыбки

Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 19:14 + в цитатник
Была у своих на службе, в первый раз. И в первый раз после Пасхи услышала Пасхальные стихиры в любимом изложении и звучании. Звук звонкий, лёгкий, практически открытый. Красота.

Гуляла по центру, обоняла сирень. Посетила кинотеатр Зарядье, где продаются мои любимые киножурналы по смешным ценам. В сам кинотеатр не пойду, там страшно.

На рынке купила половину круга сулугуни и готовый огромный хачапури у старой грузинки. Она мне говорит: "Приходите всегда. Это для меня большая помощь". Растрогала меня.

Хачапури настоящий, я еле одолела четвертинку. А сыр поджарила на сковородке с помидорами.

Который день не могу улыбаться. Всплакнуть - легко, а улыбки нету. Украли улыбку. При этом настроение очень даже неплохое.
Рубрики:  собственно, дневник
праздники
еда
девичье

Письмо в Никуда

Пятница, 27 Мая 2005 г. 14:08 + в цитатник
http://suvorov.reability.ru/
Больше похоже, что
уничтожение России как раз и есть цель нынешней политики. Уж
очень последовательно она в эту сторону направлена.
Конституция - фиговый листок. На деле - антинародный
преступный режим, сознательно и очень последовательно
уничтожающий и народ, и его страну.

Полный текст
Рубрики:  ценное

Артефакт

Пятница, 27 Мая 2005 г. 11:40 + в цитатник
Позавчера мне был подарен подарок, ага. :) Надпись на этикетке:
"Пасхальный сувенир "свеча цыплёнок 14 см". Изготовлен в Oregon,USA.

Вид у цыпы устрашающий. Не знаю, что с ним делать. Хотела спалить в виду кризиса света, да не успела.
Никто не собирает парафиновых монстров? Это будет украшение коллекции, чес-слово. :)

(Фото в комментах)
Рубрики:  собственно, дневник
опаньки!

Я здесь

Четверг, 26 Мая 2005 г. 21:21 + в цитатник
Ко мне вернулась связь с внешним миром. Но первые увиденные новости ужасны. Мир жесток.
Господь милостив.
Рубрики:  собственно, дневник

*тихое хихиканье*

Среда, 25 Мая 2005 г. 19:18 + в цитатник
Анчи, я у тебя позаимствую шедеврик? :)
Рубрики:  опаньки!

Уфф, отлегло!

Среда, 25 Мая 2005 г. 17:55 + в цитатник
Чудом (хех) подключилась к сети. Дом, милый дом!

Что сказать? На моих глазах встал соседний эскалатор метро. Люди поднимались ножками.
Соответственно, в поезд сесть не пришлось, а пришлось последовать мудрому совету машиниста, и воспользоваться наземным транспортом.
Опять-таки, ножками. Слава Богу, что не из тоннеля, бррр.
Мрачно купив в "Люди как люди" фруктовый коктейль, я побрела навстречу жаре, приключениям и Садовому кольцу.
Мне свезло - я попала в первую волну. Добрый дяденька довёз меня до остановки маршруток - местами даже горели светофоры. Но Кузьминки были полностью обесточены.
Самое страшное было, когда машина остановилась перед мостом у Текстилей - слева обнаружился неиссякаемый поток, судя по запаху, далеко не родник, бьщий откуда-то вдали и вытекающий на Волгоградку. Поток усиливался, люди у зданий волновались, собираясь в кучки на возвышенностях.
Дома тоже не было ни света, ни воды. Сейчас свет дали, и воду тоже, чуть позже.
Интернета тоже нет, практически.
В совокупности я сегодня прошлась от Чистых Прудов до Таганки. :) Неплохо.
Всем желаю ещё большего мужества, и держать дома запас воды.

В колонках играет - Buena Vista Social Club - Dos Gardenias
Рубрики:  собственно, дневник
рецензии на всё

Вознаграждение

Вторник, 24 Мая 2005 г. 22:27 + в цитатник
Заставив себя распрямить спину и поднять голову при ходьбе, немедленно увидела летящий над деревьями сиреневый воздушный шарик.


В колонках играет - Buena Vista Social Club
Рубрики:  опаньки!


Поиск сообщений в Ана
Страницы: 64 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь