Kolombok обратиться по имени
Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 11:27 (ссылка)
Ну, вот.
Соединения бывают неразборные (сварка там, клёпка, на гвоздях и т.д.) и разборные, например, на шурупах. Вот. И каждый дурак знает, что гвозди удобнее всего держать в зубах, когда сколачиваешь что-то. Казалось бы, с шурупами то же самое. Ан нет! На то оно и разборное соединение, закручиваешь - выкручиваешь, закручиваешь - выкручиваешь, и так далее, пока не получится как надо. В темпоральной последовательности это выглядит так: вытащил изо рта заготовленный шуруп, завинтил (я пользуюсь шуруповертом - так это гораздо быстрее), не понравилось, вывинтил, чтобы чуть сдвинуть соединяемые детали, шуруп обратно в рот, и ай! ой! он же горячий от сильного трения при вращении... И вот вам травма губы. Так что техника безоппасности такова - перед засовыванием свежевыкрученного шурупа в рот положите его на несколько минут в холодильник. Или сделайте себе теплозащитный нагубник. :)