-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ремонт

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.04.2004
Записей: 120
Комментариев: 179
Написано: 182


воистину

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Kolombok   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 01:12 (ссылка)
Чтоб затеять там вертеж.
Тема больная. Но я теперь мужественно этот половой вопрос решаю.
Но не научно решаю - научно не получается.
Тем не менее - делюсь своим скудным опытом. Проблема в том, что погрешность в миллиметр при разметке по длине - абсолютно незаметна, а ничтожные угловые погрешности вырастают в такие щели, которые ничем не спрячешь. Есть специальные инструменты для точного отпиливания, но и они не помогают, потому что с их помощью нетрудно сделать соединение плинтусов ровно под 90 градусов, но где вы видели стены, соединяющиеся строго под прямым углом! И потом, 90 градусов, или 87, или 91 - это науке не известно, потому что транспортир в угол не засунуть. Да, кстати, есть такие плинтуса пластиковые (у нас, во всяком случае), для которых есть специальные уголки, в которые можно не парясь вставлять плинтуса. А теперь мой главный секрет - я делаю это "на глаз". Получается удовлетворительно.
Ответить С цитатой В цитатник
Kolombok   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 01:13 (ссылка)
Исходное сообщение Татьяна_Борисовна
Кот у вас помощник)))))),даже лапами доску держит))),а внизу ,что проверяет,как уложили?

он спать улегся, а когда я начал пилить, уходить не пожелал.
Ответить С цитатой В цитатник
Kolombok   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 01:14 (ссылка)
Исходное сообщение domi_nic
А вот меня в половом вопросе всегда живо интересует плинтус. Убей, не понимаю, как надо углы обрезать. Мне бы схемку аль чертеж....

Есть ещё наличники дверные с теми же проблемами. Эту проблему я решаю научно. И даже с предысторией.
Ответить С цитатой В цитатник
domi_nic   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 01:17 (ссылка)
Kolombok,
я ж знаю, в чем проблема, и во что выливается щель... А глаз у меня, видимо, не тот. вот пластиковые плинтуса — это тема. Буду думать.
Ответить С цитатой В цитатник
domi_nic   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 01:19 (ссылка)
Исходное сообщение Kolombok
Есть ещё наличники дверные с теми же проблемами. Эту проблему я решаю научно. И даже с предысторией.


Я на потолке споткнулась. С тех пор боюсь...
Ответить С цитатой В цитатник
Kolombok   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 01:34 (ссылка)
Вот!
А мы в ответе за тех, кто к нам привязался. Или перед теми, кто к нам...
И про Аракуль читаем, конечно.
А для domi_nic, - вот этот шоколад. Мой любимый.
PICT8448.JPG (640x480, 192Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Kolombok   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 01:37 (ссылка)
Исходное сообщение domi_nic
Исходное сообщение Kolombok
Есть ещё наличники дверные с теми же проблемами. Эту проблему я решаю научно. И даже с предысторией.


Я на потолке споткнулась. С тех пор боюсь...

На потолке как раз проще - там можно зашпаклевать и белить или красить вместе с потолком или стенами.
Ответить С цитатой В цитатник
domi_nic   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 01:43 (ссылка)
о-о, молочный, десертный, с орехами... Уважам!
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Kolombok   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 02:07 (ссылка)
Исходное сообщение domi_nic
о-о, молочный, десертный, с орехами... Уважам!
Спасибо!

А название?
Ответить С цитатой В цитатник
domi_nic   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 02:13 (ссылка)
А что название? Мне тут недавно и конфеты такие попадались, Dominic. Не помню, какой фабрики. Девушка из Коряжмы приезжала, у нее их мешок был.
Ответить С цитатой В цитатник
Inostranka_doma   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 02:47 (ссылка)
Исходное сообщение domi_nic
О-о, она ТАК мужественно приходит...
Дело-то понятное. Долго освещать "заданную" тему совсем не прикольно. Я вот тоже про поездку на Аракуль резво начала, а к посту шестому-седьмому меня уже ломало.
На самом деле мне просто интересно, как вы живете-поживаете, и для этого годится любая форма оповещения — ремонт там, не ремонт, какая нафик разница. Привязалась я к вам почему-то...


Это хорошо, что привязалась :) Значит наша привязанность взаимна, а этот факт не может не радовать ;)
Что же касается одной и той же темы, то тут другой случай. На самом деле, пишется это всё для того, чтобы прочесть/посмотреть потом, время спустя. Интересно, оказывается. Тут, на первых страницах, одна наша гигантская стройка описана, так я все фото с наслаждением просмотрела как-то тут, днями. Оказывается, многое забывается прямо сразу, как сделано, а тут - летопись практически :) Так что, не стану я кокетничать понапрасну, да и не имеет это смысла. Вон и Татьяна Борисовна может обидеться, что её "не сосчитали", когда искали того, кто "мужественно приходит".
Ответить С цитатой В цитатник
domi_nic   обратиться по имени Четверг, 06 Октября 2005 г. 03:10 (ссылка)
Очень гармонируют! А что там такое глючное нафотографировано?
Ответить С цитатой В цитатник
Гражданка_Иностранка   обратиться по имени Четверг, 06 Октября 2005 г. 22:44 (ссылка)

Исходное сообщение domi_nic Очень гармонируют! А что там такое глючное нафотографировано?

 



А это какое-то цветущее дерево или кустарник. Автор была невнятна в этой части. Что-то такое оно даже называется

Ответить С цитатой В цитатник
Огниво_Парижа   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2005 г. 02:31 (ссылка)
Исходное сообщение Kolombok
Чтоб затеять там вертеж.
Тема больная. Но я теперь мужественно этот половой вопрос решаю.
Но не научно решаю - научно не получается.
Тем не менее - делюсь своим скудным опытом. Проблема в том, что погрешность в миллиметр при разметке по длине - абсолютно незаметна, а ничтожные угловые погрешности вырастают в такие щели, которые ничем не спрячешь. Есть специальные инструменты для точного отпиливания, но и они не помогают, потому что с их помощью нетрудно сделать соединение плинтусов ровно под 90 градусов, но где вы видели стены, соединяющиеся строго под прямым углом! И потом, 90 градусов, или 87, или 91 - это науке не известно, потому что транспортир в угол не засунуть. Да, кстати, есть такие плинтуса пластиковые (у нас, во всяком случае), для которых есть специальные уголки, в которые можно не парясь вставлять плинтуса. А теперь мой главный секрет - я делаю это "на глаз". Получается удовлетворительно.

я не знаю, чего ты паришься, но есть такое простое приспособление как СТУСЛО. стоит копейки, а точность углов - геометрико-математическая ))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку