Я понимаю, что мой совет безнадежно опоздал, но не могу молчать! Знаю средство, чтобы обои отдирались большим куском! Надо намочить простыню (старую, ненужную. которая сгодилась бы на костюм малютки привидения из Вазастана), прилепить на стену и гладить утюгом.
осспадя! утюгом? Никогда такого способа не слышала :) Впрочем, в этот раз многое впервые. Например, мы впервые мочили обои, чтобы оторвать их совсем-совсем. И потом шоркали всем семейством ... долго, надо сказать. Однако, результат того стоил. Просто старые обои были нклеены как-то странно, почти без клея. Только в некоторых местах, но как! Эти места мы и шоркали :)
Что-то "глючные грибы" нерезко получились. Да и цвет как-то не так передался. И вообще у тебя все перескочило через несколько важных этапов. Но это не важно. Так как не зрелищно.