-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Студе_NT

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2004
Записей: 414
Комментариев: 1280
Написано: 5124

Der Дневник






Эх, очередные...

Среда, 02 Апреля 2008 г. 03:58 + в цитатник
Коты под
катом

Распорядок кота

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 12:31 + в цитатник
...Надо обязательно рухнуть с полки, зажав косметичку в лапах, забраться наверх лазерного принтера, просочиться туда-сюда между столом и монитором, взобраться на спинку кровати - дсп-шину, обитую тканью, и, побалансировав там, сверзиться вниз, сесть на подоконник и задумчиво втыкать в силуэты на улице, повтыкать в лампочки на роутере, укусить коробку с компакт-дисками, вытащить зубами ложку из чашки, отогнать непонятную руку от компьютерной мышки. мышку тоже укусить... короче, забот - полон рот!

И вроде бы не собирались...

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 23:44 + в цитатник
Вернее, собирались, но как-то так неактивно - вот, это еще надо, и то...
Но истинные кошатники держали ухо востро, и посему у нас в доме прописалась-таки мелкая животинка...
Зырить

Рекламко

Среда, 26 Марта 2008 г. 02:22 + в цитатник
Да, и еще. Всплывающая реклама меня раздажает.
Как и прочая хуйня от Валеза.
Я думаю, я здесь надолго не задержусь.
Начинаю готовить собственный блог и переезжать туда.
Заебал коммерсант проклятый. Все за супом никак не угонится...

Пора мне возвращаться в науку...

Среда, 26 Марта 2008 г. 02:20 + в цитатник
Цитатко:
"Вот, скажем, голодную крысу запустили в узкий коридор с Т-образной развилкой в конце. Она уже бегала по нему десятки раз и знает, что, если свернуть направо, там, скорее всего, окажется еда. А слева, скорее всего, еды не будет.

Экспериментаторы ставят корм справа в 80% случаев, слева — только в 20%. Если бы крыса была разумной, она все время сворачивала бы направо и обедала бы там с 80-процентной вероятностью. Но почти в 20% случаев она идет налево. Несложно подсчитать, что в этом случае ее шансы подкрепиться составляют только 68%. «Нерациональное животное, которое не умеет считать вероятности? Или она ведет себя нерационально только с нашей ограниченной точки зрения?» — риторически спрашивает Герд Гигеренцер, директор немецкого Института развития человека Общества Макса Планка в своей книге «Инстинктивные чувства».

Крысы — общественные животные, и, если бы они бежали стаей, никто бы не удивился тому, что 20% зверьков сворачивают туда, где миска появляется реже. Если удача оказывается на их стороне, они получат в награду не только еду, но и отсутствие конкуренции. А мнимая нерациональность проявляется там, где создаются условия, ненормальные с точки зрения природы."

Согласен полностью. Пора возвращаться из строения сайтов, поднимания серверов, программирования флеша и прочей тряхомути к высокой науке. Я соскучился. Эх, поставить еще один мировой рекорд, что ли?...
Ушел строить многочлены...

Идея порадовала

Среда, 26 Марта 2008 г. 00:27 + в цитатник
Тем, что она абсолютно жизнеспособна...
http://www.smoney.ru/article.shtml?2008/03/17/5166

Валез, вместо того, чтобы делать микроблоги, порнофильмы внизу страниц, и прочую хуету, может, уже заняться нормальной матстатистикой и сделать приличный сервис?

А я... а я тоже люблю задние копытца!!!

Понедельник, 24 Марта 2008 г. 01:35 + в цитатник
С баша:

Он: купить сегодня куриных копытц в ростиксе?
Она: )))блииииин, было бы здорово. тока передних копытц )))Он: передних, это значит нижних?
Она: )) ну если представить лошадь, то передние копытца - это верхние )
Он: ага... а если представить курицу? передние - это нижние?
Она: ))) но ты же говоришь "копытца". Поэтому если представить "передние копытца", то это передние ноги лошади - т.е руки, а потом если представить "куриные передние руки лошади", то это будут крылышки. Вот! )
Он: охренительная логика! "куриные передние руки лошади" - мой моск упал на пол!!!

ЗЫ. А я в ростиксе, когда столовка на работе не работает, все же предпочитаю курьи ноги... Вот только затрудняюсь сформулировать на языке блондинок, что же это за часть лошади :)

О диске о жестком замолвлю я слово...

Суббота, 15 Марта 2008 г. 17:36 + в цитатник
Так сложилось, что на работе я на полудобровольных/полупринудительных началах занимаюсь сопровождением и обновлением нескольких десятков машин, работающих, скажем так, в почти-серверном режиме - 24/7 без пользователей, с централизованным управлением по консоли. Почему почти серверном: в силу специфики задач - требуется большая вычислительная мощность и память, средства финансирования ограничены - приходится закупать обычные комплектующие, а не серверные...
Многа букаф...

Думательное

Пятница, 14 Марта 2008 г. 03:19 + в цитатник
Цитата с баша, наведшая на размышления:

xxx: По-настоящему засранный рабочий стол, это когда мой компьютер проще найти через пуск...

Хуйня, по настоящему засранный стол это когда мой компьютер проще найти переставив винду


И все бы хорошо, ха-ха 3 раза, но я вырос с мобильным винтом в руках, когда надо перетаскивать между домом и работой гигабайты (сейчас - примерно 250 гигов) информации - дистрибутивы, собственные творения, рабочие проекты и т.д. между работой и домом, плюс фильмы, музыка, контент для локального сервака на работе...

Так вот, ни в жисть не пользовался стандартными Program Files/Docs n Settins...
Ибо считаю, что нахуй нужно... У меня идея другая: создать мобильный носитель, завести на нем папки Winword/Exсel/Visio/TeX/3dMax/PowerPoint/... и складывать туды контент сообразно названию.

Плюсы? Очевидны. Рушится очередная винда? А мне пох. Я с мобильным хранилищем спокойно ставлю либо новую винду, либо восстанавливаю из бекапа, и живу спокойно дальше. Linux? Не вопрос, монтируем NTFS в режиме чтения, и живем благополучно дальше.

Минусы? У меня до сих пор стоИт зеБат 1.62q 2003 года издания. Он уже, насколько я понял, непереносим без жертв части писем в современные его же версии... Значит, будет стоять вечно... Пока POP3/IMAP не отменят...

---

Воскресенье, 02 Марта 2008 г. 01:23 + в цитатник
С настроем с баша:
"ххх: Не разрушай мои нервные клетки!!!
ххх: В них живут мои нервные тигры!!!"
упаковал чемоданчег до Барселоны...

Апдейт про ОСАГу

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 18:22 + в цитатник
Ну вполне таки неплохо сработала. Учитывая, что бампер на Балене ремонтировать и не собирались, хватает как раз на детальки, плюс на сервис и еще немножко на пиффо останется...

PS. Похоже, рано обрадовался... Страховщики меня походу, за гиперактивность, перепутали с владельцем второго пострадавшего авто, Шкоды... Впрочем, деньги уже обналичены с их карточки и почти съедены... :)

PPS. Апдейт: да нет, все нормально, просто, видать, действительно - на лапу оценщику не дашь - насчитает - на пиво не хватит, не то что на ремонт машины...

Раз уж 23 отзвучало...

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 18:17 + в цитатник
Мне почему-то кажется, что пора говорить сакраментальное: "Началось!" И это не про избиение евреев, а про начало следующей мировой.

Инцидент на Балканах - есть, 1 штука.
Желания недонародов и микронациональностей получить независимость любым путем полно - Абхазия, баски, курды...
Развал ООН и подобных организаций, живших за счет договоренностей, сейчас попранных всеми кому не лень - 1 штука, не за горами.
Наличие двух держав, стремящихся к мировому господству и решения за счет этого внутренних проблем - 2 штуки. США и Китай. Мы не в счет, ессно.
Наличие мирового капитала (а в ручках примерно 600 мировых кланов сосредоточено 80% мировых денег) - есть такие. Им война всегда выгодна, и счета, как правило, расположены где-нибудь в Африке, куда боевые действия не докатятся.

Нездоровая складывается ситуация.
Мечтательно: вот бы впервые после освобождения негров подобная войнушка развернулась не в многострадальной Европе, а на территории США... Было бы весело наблюдать.

Мне понравился метод воспитания...

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 18:02 + в цитатник
Рита: бляяяяяяяяяяяя
Рита: опять мама на телевизоре "ХУЙ" написала
Рита: это чтоб я пыль вытерла

Вот тока хорошо, что никто так мне на машине не пишет, особенно "Гаец-пидарас" и все такое... А то мыть придется :)

Без заголовка

Четверг, 14 Февраля 2008 г. 01:47 + в цитатник
БашОрг в очередной раз радует:
Тип принес системник на починку и востановление файлоффф..
Подрубил диск, первым делом мне в лоб летит.. "Прочитай прежде чем делать.txt"
"Если восстановишь фотки где моя подруга голая... не выкладывай их в инет"
Я востановливал файлы всеми возможными прогами, штук семь или 8 перепробовал... убил на это 3 дня
Востановил все файлы, кроме 2х доковских.
Таким жестоким наебом меня еще никто не стимулировал=((


Ага, а у меня, когда диск с ноута начальника восстанавливал, там почему-то тока фотки их 1-летнего младенца оказались... Никакого интересу :)

Хочу такого кошака...

Вторник, 12 Февраля 2008 г. 22:52 + в цитатник
ыыыы
 (600x450, 59Kb)

Башорг опять почти читает мысли...

Среда, 06 Февраля 2008 г. 01:24 + в цитатник
...или я опять читаю башорг?... Дуализм подходов, однозначно.

xxx Знаешь как определить, что у человека все хорошо в жизни?
yyy Он удалил свою станицу В Контакте?
xxx O_o

PS. В моем понимании - одноклассники присоединяются.

Интересное

Суббота, 02 Февраля 2008 г. 01:37 + в цитатник
С удивлением обнаружил сообщение:
 (226x296, 17Kb)

Ну ладно, как скажете...

Финансист. Стоик. Оплот...

Вторник, 29 Января 2008 г. 03:17 + в цитатник
Фондовые рынки охватывает паника. Индексы скачут в разные стороны, как зайцы от Ганнибала Лектора. -10 процентов. Еще -7. И еще -10. Снижение ставок. Недостаток ликвидности. Умные термины несутся на новостные ленты - прямо трансляция сериала "Emergency Rescue". Куча пенсионеров: а сохраню ли я деньги в чулке, или отнести их в Сбер?... Гы.
А все началось достаточно давно, году этак в 71-ом прошлого столетия, когда один чувак, стоявший во главе пиндосской денежной системы, не пришел к гениальной, на то время мысли: золота мало, палладия мало, нефти тоже немного, а печатный станок-то у нас мощный - ого-го! И они его включили. А европейцы - свой, китайцы - тоже свой. И всем стало в какой-то момент наплевать, а сколько же стоит собственно, золото, нефть и палладий. Только эти господа слегка не учли, что бумагу не едят.
PS. Не храните деньги в сберегательной кассе.

Припева нет

Четверг, 17 Января 2008 г. 02:58 + в цитатник
Странное, очень странное чувство возникает, когда вдруг осознаешь, что не можешь поделиться со своей бывшей соседкой по песочнице, сколько же теперь у тебя совочков и ведерок для песка. Они же теперь все до последнего вложены в хеджевые фонды и ЗПИФы. А вдруг не угадал, не туда вложил? А вдруг вложил не столько, сколько нужно? А вдруг узнают, вложатся в соседний, и ЭТОТ рухнет?
А соседке-то, в-общем, было пофиг. Ей лишь порадоваться, что тебе есть чем куличики лепить...

Здравствуй жопа новый год...

Среда, 09 Января 2008 г. 00:33 + в цитатник
...поют незабвенные Мамульки Бенд. Вот люблю я их. Вроде и не Каррерас, и не Ленинград, а вот пришлись по душе в последнее время. И, выкидывая в окно гнилой мандарин, резюмирую потихонечку.

Ненавижу люстры. 5-рожковые. Светящие вниз. Ибо завтра поеду ее перевешивать во второй раз подряд, потому что прошлая светила НЕ ТАК. Бальзаковский женский возраст, не иначе. Главное, тестер не забыть - эта итальянского происхождения, и у нее, по рассказам мамы, провод заземления (зелененький такой) и еще два. Маловато для полноценного подключения по схеме 2+3.

Люблю Ейск. Это было зачетное бухалово, в компании 2 деффачек (см. днев нотабены, лениво второй раз фотки перетрахивать)... Паратруперы засцали и не прыгнули, а водители отлично проехали 2800 на Багире, которая и не чихнула ни разу. Заявила, правда, в -18, что антифризу маловато. Поразили заиндевевшие выхлопные трубы при прогреве - застывает быстрее, чем греется... Прогрелась, забыла. Ниче, дольем, тока выясним, чтож за фиолетовый нам залили исходно. Багире зачет, и обещанные мойка в потепление и рисуночег на багажнег.

Еще анекдотец: в рамках подарков родственникам заехал на авторынок, купил эмаль для подкраски (есть пара мест) на Багиру. На следующий (!) день мне сдирает краску (я стою, тонированный наглухо жип холодно поворачивает в мой ряд) (даж до металла не продрали, тока резиной стесали, но все равно обидно) с арки колеса бухая компания на хундае жипе... Они, ессно, гайцев не хотели. Снял с них нужное кол-во денег... И зарекся покупать краску на подкраску.... Машинко явно чует и начинает зарабатывать денег!

Блондинко на девятке в новододние ночи (не знаю про бухастость) умудрилось въехать, как выяснилось сегодня, в Шкоду Октавию, превратив ее в бутерброд, а та въехала в Сьюзи, откинув ее примерно на метр. Расхуячила бампер, фару, поворотник, усилитель бампера и бачок/насос омывайки. Если б не последние 3 предмета, то ездить бы, подвязавшись проволокой, и не страдать. Ан нед. Ща завтра будем выяснять, что за мудила, и проверять осагу на практике.
А еще искать эти омывайки, ибо их на экзисте нетути.

Багира ведет себя хорошо. Породистая немка, без забот отъездившая под бюргером 92 тык по одометру (как сказали эксперты, не больше 150 без перемотки), продолжает накручивать километры, и ей начхать на Ейские морозцы, снежные переметы через трассу, -18, повышенную приморскую влажность, гонки под 180 за 525-ой на пути назад в Подмосковье... (К слову, так как здесь, больше НИГДЕ не ездят...) Короче, ни одного каприза на почти 3 тыка км до Ейска и обратно. И этим очень порадовала.

Личное... Да вроде нормально пока. Собираюсь кардинально поменять подработку. Стало сильно невыгодно. Больше тратится нервов, чем получается прибыли.

Вот такой Новый год. Хочу детей. На деда мороза никакой надежды в этом плане.


Поиск сообщений в Студе_NT
Страницы: 19 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь