-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Обожающий_тебя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2004
Записей: 417
Комментариев: 706
Написано: 1395




 (200x60, 18Kb) Облака, облака, облака... Белоснежных туманов стога, мимолетные мыслей стада - Вы откуда ? Зачем, и куда?

Осенние мотивы

Воскресенье, 17 Октября 2004 г. 14:23 + в цитатник
(С) Dasty

Просто так

Уснули километры проводов,
Уснули мониторы, материнки,
Уснули мыши, шарики мышей,
Цветные гифки и jpeg картинки.

Все биты, байты все объяты сном,
И таймер больше такт не отбивает.
Не крутиться уж больше CD ROM,
И память с кешом тихо засыпает

Отключен интернет, погас модем,
Процессор флаги выставил отбоя,
Не бегают пакеты по сети
Еще вчера не ведавшей покоя.

Коннект разорван и прервалась нить,
Связующая близкое с далеким.
Динамик спит, не дышит микрофон
У спящего винчестера под боком.

И пиксели не радуют уж глаз,
Системный блок в объятиях Морфея
Стоит во тьме, Луна - большой топаз,
Лениво освещает батарею.

(Бесперебойного питания).
Весь мир в тиши ночной...
Клавиатура дремлет под моей рукой....



Процитировано 1 раз

Осенние мотивы

Пятница, 15 Октября 2004 г. 23:46 + в цитатник
(С) Тальков Игорь

Чудак

Посреди долины где-то,
Озаренной солнцем ранним,
Он искал зачем-то света -
Обреченный на скитанья.

А в широком чистом поле
Так и не обрел покоя
И искал его у моря
В тихом шелесте прибоя.

Он метался, разрывался,
Убегал то в лес, то в горы,
Но, увы, как ни старался,
Все не мог найти простора.

И поэтому, наверное,
Чудаком прослыл он скоро:
<Кто ж под солнцем света ищет
И простора на просторе7>

А в кругу друзей <примерных>
Он найти пытался друга.
И, отчаявшись, наверно,
Предпочел уйти из круга.

Он испил любовь из чаши,
Упоенный сладкой новью,
Но лежат в пыли осколки
С недопитою любовью.

Он был чудаком, наверно,
Или просто притворялся,
Раз в кругу друзей <примерных>
Одиноким оставался,

Он бьи чудаком, конечно,
Что бы там ни говорили...
Кто же ищет бесконечно,
Что имеет в изобилии?

Одинокими ночами,
Когда дождь стучит по крыше,
Чувствую его дыханье,
И шаги за дверью слышу.

И пустыми вечерами
Пораженный, как недугом,
Я все болъше понимаю,
Что он смог бы стать мне другом.


Осенние размышления

Четверг, 14 Октября 2004 г. 23:39 + в цитатник
Кулинарные изыски

Напись на упаковке:
Макароны "Гурман" произведены из отборной пшеницы.
P.S. Фирма производитель выражает искренную благодарность за содействие в отборе пшеницы у хлеборобов Красногвардейского района ОМОНу ГУ МВД Украины в Донецкой области.


Тальков Игорь Памяти В.Цоя

Четверг, 14 Октября 2004 г. 23:30 + в цитатник
Поэты не рождаются случайно,
Они летят на Землю с высоты,
Их жизнь окружена великой тайной,
Хотя они открыты и просты.

Глаза таких божественных посланцев
Всегда печальны и верны мечте,
И в хаосе проблем
их души вечно светят тем
Мирам, что заблудились в темноте.

Они уходят, выполнив заданье,
Их отзывают высшие миры,
Неведомые нашему сознанью,
По правилам космической игры.

Они уходят, не допев куплета,
Когда в их честь оркестр играет туш:
Актёры, музыканты и поэты -
Целители уставших наших душ.

В лесах их песни птицы допевают,
В полях для них цветы венки совьют,
Они уходят вдаль,
но никогда не умирают:
И в песнях, и в стихах своих живут.

А может быть, сегодня или завтра
Уйду и я таинственным гонцом
Туда, куда ушёл, ушёл от нас внезапно
Поэт и композитор Виктор Цой.


Стена Цоя на Старом Арбате

Рубрики:  моими глазами...

Осенние мотивы

Четверг, 14 Октября 2004 г. 23:02 + в цитатник
(С) Тальков Игорь

У каждого из нас на свете есть места,
Куда приходим мы на миг уединится,
Где память, как строка почтового листа,
Нам сердце исцелит, когда оно томится.

И я спешу туда, где льется добрый свет,
И лодки на воде, как призрачные пятна.
Отсюда мы с тобой ушли в круженье лет...
И вот я снова здесь, и ты придешь обратно.

Осенние мотивы

Четверг, 14 Октября 2004 г. 09:18 + в цитатник
(С) Юрий Кукмн

И холодно, и ветер, и сумерки в глазах.
Разорванным конвертом закончился азарт.
И новые заботы, и трудно, и легко -
От дома до работы совсем не далеко...

А все-таки жаль, что кончилось лето, кончилось лето!
Время летит - не удержать, дело не в этом.
Среди взволнованных людей
И в блеске мокрых площадей
Все-таки жаль, что кончилось лето, кончилось лето.

Проснулся я от радости - ложился спать с печалью,
Сто восемьдесят градусов, помноженных ночами.
Вчера так хмуро было - сегодня день каков!
И снег - всемирной гибелью всех белых мотыльков...

А все-таки жаль, что кончилось лето, кончилось лето!
И - не хотят - листья летят, сорваны ветром.
Среди осенней кутерьмы
И жизнерадостной зимы
Все-таки жаль, что кончилось лето, кончилось лето.

Однажды было лето - оно внезапно началось.
Однажды было лето - оно так много значило.
Однажды было лето, что в памяти меняется,
Однажды было лето, оно не повторяется.

А все-таки жаль, что кончилось лето, кончилось лето...
Время летит - не удержать, дело не в этом.
Когда в душе осенний дождь
И ничего уже не ждешь -
Все-таки жаль, что кончилось лето, кончилось лето.

Игорь Тальков

Среда, 13 Октября 2004 г. 07:50 + в цитатник
Я вернусь

Я мечтаю вернуться с войны,
На которой родился и рос,
На руинах нищей страны
Под дождями из слёз.

Но не предан земле тиран,
Объявивший войну стране,
И не видно конца и края
Этой войне.

Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения страны,
Вернувшейся с войны.

А когда затихают бои,
На привале, а не в строю,
Я о мире и о любви
Сочиняю и пою.

Облегчённо вздыхают враги,
А друзья говорят:"Устал"...
Ошибаются те и другие:
Это - просто привал.

Я завтра снова в бой сорвусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения Страны,
Вернувшейся с войны.

Игорь Тальков Биография

Среда, 13 Октября 2004 г. 07:45 + в цитатник
Игорь
Владимирович
Тальков День рождения
4 ноября 1956

День смерти: 06/10/1991

Певец, композитор



Игорь Тальков родился 4 ноября 1956 года в Щёкино Тульской области. Окончил музыкальную школу по классу баяна. В разное время учился в Школе-студии МХАТ, Тульском пединституте и Московском институте культуры, но ни одно из этих учебных заведений не закончил.

После службы в армии работал солистом-вокалистом Сочинского объединения музыкальных коллективов. Нигде не задерживался надолго (группы "Апрель", "Калейдоскоп", "Вечное движение", музыкальный театр Маргариты Тереховой, "Электроклуб" Давида Тухманова, несколько лет работал в ансамбле Людмилы Сенчиной, набирался опыта и профессионализма у группы Стаса Намина во время совместных гастролей).

Игорь Тальков не скрывал "ресторанный" период своего творчества. В 1982 году выступал на Всероссийском конкурсе исполнителей советской песни в Сочи. Один из членов жюри, Вениамин Баснер, посоветовал попытать счастья в следующем году, уже на рок-фестивале в Кисловодске.

Первой всерьёз назвала Талькова "безумно талантливым" заслуженная артистка России Людмила Сенчина, представляя его в 1985 году как своего нового аранжировщика. Широкую известность певцу принесли остросоциальные песни: “Россия”, “Господа демократы”, “Родина моя”. Снимался в кино – фильмы “Князь Серебряный”, “За последней чертой”.

6 октября 1991 года Игорь Тальков был убит выстрелом из пистолета за кулисами питерского дворца спорта "Юбилейный" во время сборного концерта. Первоначальной версией причины гибели назвали конфликт Талькова с телохранителем Азизы Игорем Малаховым из-за очередности выступления артистов. Однако вина Малахова не была доказана.




Осенние мотивы

Среда, 13 Октября 2004 г. 01:24 + в цитатник
Надпись на могиле русских богатырей
Рубрики:  храмы

Осенние мотивы

Среда, 13 Октября 2004 г. 01:21 + в цитатник
Могилы богатырей Пересвета и Осляби в Храме Рождества Пресвятой Богородицы (Москва)


Рубрики:  храмы

Осенние мотивы

Среда, 13 Октября 2004 г. 01:17 + в цитатник
Надпись у Храма Рождества Пресвятой Богородицы (Москва)
Рубрики:  храмы

Осенние мотивы

Среда, 13 Октября 2004 г. 01:12 + в цитатник
Тальков Игорь Россия

Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам.

Россия!

Из мрачной глубины веков
Ты поднималась исполином,
Твой Петербург мирил врагов
Высокой доблестью полков
В век "золотой" Екатерины.

Священной музыкой времен
Над златоглавою Москвой.
Струился колокольный звон,
Но даже самый тихий, он
Кому-то не давал покоя,

А золотые купола
Кому-то черный глаз слепили:
Ты раздражала силы зла
И, видно, так их доняла,
Что ослепить тебя решили.

Разверзлись с треском небеса,
И с визгом ринулись оттуда,
Срубая головы церквам
И славя нового царя,
Новоявленные иуды.

Тебя связали кумачом
И опустили на колени,
Сверкнул топор над палачом,
А приговор тебе прочел
Кровавый царь, великий... гений.

Россия!

Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам.

О, генеральская тетрадь,
Забитой правды возрожденье,
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью!


Осенние мотивы

Среда, 13 Октября 2004 г. 01:03 + в цитатник
Тальков Игорь Самоотреченье

Ценою самоотреченья
И сердца - стертого до дна,-
Души святое очищенье
Дается нам.

Ценою мук непреходящих,
Глухой тоски, ночей без сна -
Любви мгновенья настоящей
Даются нам.

За череду сплошных ненастий
И за печаль, что так длинна -
Крупица истинного счастья -
Награда нам.

И тот, кто сил нашел держаться
И возрождаться вновь и вновь,
Найдет и истинное счастье,
И настоящую любовь.

Ничто так просто не дается
Нам в этой жизни - закон таков.
За счастье надобно бороться,
И за мечту, и за любовь.

Столько б горя страна не увидела
Ни в войну, ни перед войною
Из-за крупных и мелких вредителей,
Если б я был кремлевской стеною:

Я ронял бы, ронял бы кирпичики
На вредителей плоские лбы,
И глядишь, не возник бы культ личности,
А может, не было б и войны.

Осенние мотивы

Среда, 13 Октября 2004 г. 00:51 + в цитатник
Тальков Игорь - Господа Демокpаты

Господа демокpаты минyвшего века,
Hам бы очень хотелось вас всех воскpесить,
Чтобы вы поглядели на наши yспехи,
Hy а мы вас сyмели б отблагодаpить.

Мы бы - каждый, кто чем, выpажал благодаpность:
Молотилкой - колхозник, pабочий - ключом,
Вpаг наpода - киpкою, пpотезом - "афганец",
Hy а я б кой-комy засветил киpпичом.

Господа демокpаты минyвшего века,
И чего вы бесились, пpестолy гpозя,
Ведь пpиpода - не дypа, и Бог - не калека,
Hy а вы его в шею - нy так же нельзя!

Может, вам и хотелось наладить все сpазy,
Только спешка нyжна пpи охоте на блох,
А пpиpода не может твоpить по пpиказy,
И, совсем yж понятно, не может и Бог.

Господа демокpаты, вы знали пpимеpы,
Когда ваши коллеги yчиняли теppоp:
Истpебили цвет нации мечом Робеспьеpа,
И Паpиж по сей день отмывает позоp.

Пpавдолюбец Радищев после той мясоpyбки
"Пyтешествие из Петеpбypга в Москвy"
Чyть с досады не слопал, повpедился pассyдком
И, pyгая массонов, погpyзился в тоскy.

Господа демокpаты, поспешите воскpеснyть,
Выходите на сyд одypаченных масс:
Пyсть ответят за все Чеpнышевский и Геpцен,
И мечтатель Белинский, и мyдpец Каpла Маpкс;

Пyсть ответят и те, что пpишли вслед за вами
Вышибать из наpода и pадость, и гpyсть,
И свободных славян обpатили pабами,
И в тюpьмy пpевpатили великyю Рyсь!

Ваганьково осень 2004

Вторник, 12 Октября 2004 г. 23:35 + в цитатник


Тальков Игорь

Бывший подъесаул уходил воевать.
На проклятье отца и молчание брата
Он ответил "Так надо, но вам не понять"
Тихо обнял жену и добавил "Так надо"

Он вскочил на коня, проскакал полверсы
И как вкопанный встал у речного затона
И Река приняла ордена и кресты
И накрыла волна золотые погоны

Сильный ветер подул, вздыбил водную гладь
Зашумела листва, встрепенулась природа
И услышал казак "Ты идешь воевать
За народную власть со своим же народом"

Он вскочил на коня и молитву прочел
И коню до костей шпоры врезал с досады
Конь шарахнулся так, как от ладана черт
От затона, где в ил оседали награды

И носило его по родной стороне,
Где леса и поля превратились в плацдармы
Бывший подъесаул преуспел в той войне
И закончил ее на посту командарма

Но Природа мудра. И Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг по тернистой дороге.
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге.

Вспомнил и Командарм о проклятьи отца
И что Божий наказ у реки не послушал
Когда щелкнул затвор и девять граммов свинца
Отпустили на Суд его грешную душу.

А затон все хранит в глубине ордена
И вросли в берега золотые погоны
На года, на века, и на все времена
Непорушенной памятью Тихого Дона
Рубрики:  моими глазами...



Процитировано 1 раз

Осенние мотивы

Воскресенье, 03 Октября 2004 г. 22:52 + в цитатник
Гора и осень

Осенние мотивы

Воскресенье, 03 Октября 2004 г. 22:46 + в цитатник
Осень в Москве

Осенние мотивы

Воскресенье, 03 Октября 2004 г. 21:35 + в цитатник




(С) Сергей Есенин

В этом мире я только прохожий.
Ты махни мне веселой рукой
У осеннего месяца тоже
Свет ласкающий, тихий такой.

В первый раз я от месяца греюсь,
В первый раз от прохлады согрет,
И опять я живу и надеюсь
На любовь, которой уж нет.

Это сделала наша равнинность,
Посоленная белью песка,
И измятая чтья-то невинность,
И кому-то родная тоска.

Потому и навеки не скрою,
Что любить не отдельно, не врозь -
Нам одною любовью с тобою
Эту родину привелось.
Рубрики:  моими глазами...

Осенние мотивы

Воскресенье, 03 Октября 2004 г. 20:44 + в цитатник




Булат Окуджава

После дождичка небеса просторны,
Голубей вода, зеленее медь.
В городском саду флейты да волторны,
Капельмейстеру хочется взлететь.

Ах, как помнятся прежние оркестры,
Не военные, а из мирных лет.
Расплескалась в улочках окрестных
Та мелодия, а поющих нет.

С нами женщины - все они красивы,
А черемуха - вся она в цвету.
Может, жребий нам выпадет счастливый:
Снова встретимся в городском саду.

Но из прошлого, из былых печалей,
Как ни сетую, как там ни молю,
Проливается светлыми ручьями
Эта музыка прямо в кровь мою.

Рубрики:  моими глазами...

Осенние мотивы

Воскресенье, 03 Октября 2004 г. 20:19 + в цитатник
Ваганьково. Есенинская аллея
Рубрики:  моими глазами...


Поиск сообщений в Обожающий_тебя
Страницы: 21 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь