-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Обожающий_тебя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2004
Записей: 417
Комментариев: 706
Написано: 1395




 (200x60, 18Kb) Облака, облака, облака... Белоснежных туманов стога, мимолетные мыслей стада - Вы откуда ? Зачем, и куда?

Народный фольклор

Суббота, 13 Ноября 2004 г. 10:54 + в цитатник

Кто знает автора этой песни? Она оказалась на пленке со стихами Леонида Филатова



Что уж там таить-то? Я к моей любимой
Чувством распрекрасным ужас как горю.
Я куплю ей сахар шустрорастворимый -
Целых десять пачек разом подарю!

Кушай, дорогая, с чаем и без чаю,
Ешь, не экономя, не жалей зубов.
А на той неделе (трезво обещаю)
Снова докажу я дружбу и любовь.

Рюкзачок зеленый на спину закинув,
Скроешься за лесом, за большой горой.
На привале пачку из кармашка вынув,
Где-нибудь подальше тщательно зарой.

Чтоб друзья-обжоры не порастаскали,
Чтобы не макали в кофе под луной,
Чтобы не давились крупными кусками,
Чтоб не издевались, гады, надо мной.

А не то налет я на тебя устрою,
Все что не спороли, разом отберу,
А потом подальше где-нибудь зарою,
А потом отрою (темною порою, страшною порою)
А потом сожру!

В общем, дорогая, кушай не робея,
Не боясь раздоров и любовных драм.
А когда закончишь, подарю тебе я
Вкусной соли "Экстра" целый килограмм!

Не верь глазам своим!

Четверг, 11 Ноября 2004 г. 15:08 + в цитатник

Говорят, для того чтобы поверить, надо увидеть, а что, если в увиденное невозможно поверить? "Оптические иллюзии" – это занимательная коллекция визуальных трюков, парадоксов, головоломок и загадочных картин, которая удивляет и увлекает если не объяснением того, почему это все "работает", то по крайней мере своим содержанием. Ставят в тупик сочетания форм, поразительные графические изображения, которые заставляют недоверчиво трясти головой, искуснейшие картины, на которых, не веря своим глазам, пытаемся еще и еще раз сосчитать обманчивое количество лиц, рук и ног, – все то, что делает обычное изображение необычным.


                                Войди в невозможный мир!


Сомнения :-)))

Среда, 10 Ноября 2004 г. 23:07 + в цитатник

Схожу   с  ума  от стройных  женских  ножек,
От  голых  рук  не  отвести  глаза.
Во всех  красивых  я влюблён немножко,
И  с  каждой поболтал  бы с  полчаса.
О  том  о  сём,  что  я  женат  и  счастлив,
Но,  как назло,  поссорился  с  женой,
А  потому,  красивая,  будь  ласка,
Поговори,  пожалуйста,  со  мной.
Ты  замужем? Приятно  это  слышать.
Тем  лучше  сможешь  ты  меня  понять.
Как  звать  тебя?  Садись ко  мне  поближе.
И разреши    за  талию обнять.
К  своей  жене в  душе  храню  я  верность,
По  всем статьям  примерный  семьянин,
Но жить  так  больше  не  хватает  нервов  -
Я слишком  часто  ночью  сплю  один. 
у  тебя, конечно,  всё  в порядке.
За  мужем,  как  за каменной  стеной.
Не  так?  Ну  что ж.  Не  всё бывает гладко.
А  потому, побудь  ещё  со  мной.
Ещё  прошу для поцелуя  губы.
С тобой  мне  очень -  очень  хорошо.
Ну,  что  ж ты,  милая? Не  хочешь, так  не  буду.
Последний  поцелуй,  на   посошок?
Прощай-прощай!  Прости,  что  был навязчив,
Что  опьянел от  близости с  тобой,
Но  для мужчины очень  много  значит
Побыть  так  рядом, пусть  и не  с  женой.
Прощай-прощай!  Звони,  как  заскучаешь!
Я  буду  рад с  тобой  поговорить.
Ты  замужем,  а  значит  понимаешь  -
Любовь к  жене  так  трудно  сохранить.
Волнение  от  первых  поцелуев
Не  растянуть  на  долгие  года.
Не  потому  ль  мужья  других  целуют?
Не  потому ль гуляют иногда?
Моя  жена  уверенно-спокойна,
Что  от  неё  я  не уйду к другой.
А я  хочу стать  на  недельку  вольным,
Чтобы успеть  сравнить  её  с тобой.
Чтоб  к  ней,  потом,  вернуться  на  коленях,
Просить  прощенья  и прощённым  быть.
Чтоб  как  туман  растаяли  сомненья,
С которыми  сейчас  так  трудно  жить.


Прочитал, дай другим почитать! :-)))

Среда, 10 Ноября 2004 г. 12:09 + в цитатник
Ночевал сегодня у девушки. Легли пораньше. Утром обоим на работу,
поэтому она с вечера предупредила – она встает в 6 часов, я же могу
спать до 7. Заботу, блин, проявила. Наивный – рассчитывал выспаться.
1. Около 5 утра. Сопя и постукивая ногтями, вошло что-то страшное. Я
человек неглупый и, конечно, почти сразу опознал в Этом ее ротвейлера,
но этих пяти секунд спросонья хватило, чтобы потом какое-то время
поуговаривать свое сердце биться помедленнее - с таким кровонасыщением
мозг засыпать категорически отказывался. Заодно разбудил подругу и
попросил ее выставить собаку из комнаты, т. к. я по причине не очень
давнего знакомства с девушкой, с собакой ее, верхней весовой категории,
не был знаком вообще.   
Читать далее...

Ты опоздала!

Понедельник, 08 Ноября 2004 г. 02:15 + в цитатник

Игорь Тальков


Hе смотри на меня с грустью,
Все пройдет, пустяки.
Просто нас занесло в устье
Фатальной реки.
Опьяненные нашей встречей,
Мы забыли с тобой,
Что день караулит вечер,
А отливы - прибой.


Все, все происходит
В мире не так,
По чьей-то неведомой нам воле.
А так, как дожно быть,-
Только в мечтах,
В наших мечтах, но не более.

Читать далее...

В океане непонимания

Понедельник, 08 Ноября 2004 г. 01:51 + в цитатник

ИГОРЬ ТАЛЬКОВ


Не смотри на меня в ожидании.
Я не знаю
Как словами тебе объяснить то, что чувствую сам.
В океане непонимания
На удачу плывёт мой корабль, потеряв паруса,
И растаяли где-то мечты, как дым сигареты,
И друзья после нескольких бурь оказались на дне.
Так вот, мой друг, ну а ты за советом
Постоянно приходишь ко мне.


Понимаешь, ну не знаешь,
Где найдешь, где потеряешь,
Не живи в экстазе и не будь ханжой.
Нет, не знаешь, ох не знаешь,
Где найдешь, где потеряешь,
Верить надо в разум
Ну а жить душой.

Читать далее...

Моя Любовь...

Понедельник, 08 Ноября 2004 г. 01:37 + в цитатник

ИГОРЬ ТАЛЬКОВ


Всё как будто шло своим путём,
Медленно и верно:
Успех в делах, семья и дом
Лечили раненые нервы,
Не будили звёздные дожди
Моего воображенья,
И превратились виражи
В плавное скольженье.


Скажи, откуда ты взялась,
Моя нечаянная радость,
Несвоевременная страсть,
Горькая, а сладость?
Нарушен мой земной покой,
Ты от какой отбилась стаи,
И, что мне делать с тобой такой,
Я не знаю.    

Читать далее...

Выдался денек... :-)))

Воскресенье, 07 Ноября 2004 г. 21:35 + в цитатник

Сегодня немножко устал... :-)))


 


Краски осени...

Суббота, 06 Ноября 2004 г. 13:19 + в цитатник

О России петь - что стремиться в храм
По лесным горам, полевым коврам...
О России петь - что весну встречать,
Что невесту ждать, что утешить мать...
О России петь - что тоску забыть,
Что Любовь любить, что бессмертным быть.
(Игорь-Северянин)



31.10.04

Рубрики:  мир в котором я живу

Краски осени...

Суббота, 06 Ноября 2004 г. 13:10 + в цитатник

А.С. ПУШКИН


Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса -
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса, ...
... И забываю мир - и в сладкой тишине
Я сладко усыплен моим воображеньем,
И пробуждается поэзия во мне...
...И мысли в голове волнуются в отваге,
И рифмы легкие навстречу им бегут,
И пальцы просятся к перу, перо к бумаге,
Минута - и стихи свободно потекут. ...



31.10.04

Рубрики:  мир в котором я живу

Краски осени...

Суббота, 06 Ноября 2004 г. 12:58 + в цитатник
ДАНИИЛ АНДРЕЕВ

...Прозрачными, как слой тумана,
Прекрасными, как сноп лучей,
Купаться в струях океана
Воздушных токов и ключей.

Со стихиалями бездонных
Небесных вод - играть вдогон,
Чтоб были дивно просветлённы
Движенья, голос, смех и звон;

С веселой ратью Ирудраны,
Зигзагом небо осветя,
Лить дождь на жаждущие страны,
Все осязая, как дитя;

И, как дитя на сенокосах
С разбега прыгает в копну,
Скользить по облачным откосам
В бесплотно-синюю волну.

Грядущее, от изобилья
Своих даров, мне знанье шлет,
Что есть уже такие крылья
И будет вот такой полет.
1955


31.10.04
Рубрики:  мир в котором я живу

Краски осени...

Суббота, 06 Ноября 2004 г. 12:38 + в цитатник

ДАНИИЛ АНДРЕЕВ

Если вслушаешься в голоса ветра,
в думы людей и лесных великанов,
тихо рождается гармоничное эхо
в глубине сердца.

Это - не свет, не звук. Это -
мир, прошедший сквозь тебя и преображенный;
миф, рождающийся в миллионах сердец,
рассудком неуловимый;
лоно религии, еще не нашедшей
ни заповедей, ни пророков.
Время! Не медли!

Будут пророки,
воздвигнутся храмы,
необычайнейшие,
чем всё, что было...
Время! Не медли!

Он будет зовущим, этот завет,
как пики бора на склоне неба;
мудрым, как вековые камни великих народов;
устремленным, как белые башни;
добрым, как тепло очага;
многолюдным,
как праздничный гул стадионов,
и веселым, как детские игры.
Время, не медли!

Он будет прекрасным,
как вишни, осыпанные весенним цветом.

- Время! Не медли!

1950




Рубрики:  мир в котором я живу

Краски осени...

Суббота, 06 Ноября 2004 г. 12:25 + в цитатник
ДАНИИЛ АНДРЕЕВ

Есть праздник у русской природы:
Опустится шар огневой,
И будто прохладные воды
Сомкнутся над жаркой землей.

Светило прощально и мирно
Алеет сквозь них и листву,
Беззнойно, безгневно, эфирно, -
Архангельский лик наяву.

Еще не проснулись поверья,
Ни - сказок, ни - лунных седин,
Но всей полнотой предвечерья
Мир залит, блажен и един.

Росой уже веет из сада,
И сладко - Бог весть почему,
И большего счастья не надо
Ни мне, ни тебе, никому.
1950

31.10.04
Рубрики:  мир в котором я живу

Краски осени...

Пятница, 05 Ноября 2004 г. 21:51 + в цитатник

Посмотри - это осень огнем полыхает, в сердце твоем огни зажигает...



31.10.04

Рубрики:  мир в котором я живу

Ура, я зашел в свой дневник! :-)))

Пятница, 05 Ноября 2004 г. 12:32 + в цитатник
Привет читателям! :-)))
Наконец забрался в дневник после недели отключки! Очень приятно! :-)))

Желаю всем удачи и хорошего настроения! :-)))

Лажа

Среда, 03 Ноября 2004 г. 21:32 + в цитатник
Второй день не могу зайти в свой дневник. Писать сообщения удается, а вот посмотреть что из этого получилось, ну никак не выходит! Кто может поделиться опытом, что надо делать в подобной ситуации?

Любовь

Вторник, 26 Октября 2004 г. 22:49 + в цитатник
(С) Илья Глазунов




Осенние мотивы

Вторник, 26 Октября 2004 г. 22:42 + в цитатник
(С) А.Дольский

Дожди забренчали сонаты
По клавишам мокнущих дней,
И труб водосточных стакатто
Органных тонов не бедней.

Я вот уже многие годы
От каждого ноября
Жду этой дождливой погоды,
Все жду я, все жду я, а зря.

Ну вот наконец-то дождливый сентябрь,
Ну вот наконец-то прохладная осень,
И тучи повисли косыми сетями,
И кончился месяц под номером восемь...

Хоть я не наивен, как прежде,
Твержу я дождю "подожди".
Живу я в невнятной надежде,
А годы идут, как дожди.

Последнему будет работа,
Мой голубоглазый палач,
Мой тысячный дождь для кого-то -
Всего только первый плач.

Ах, если бы жизни кривая
Легла на ладонь, словно путь,
Я смог бы, глаза закрывая,
В грядущее заглянуть.

Нет, лучше, пожалуй, не надо -
И так не в ладах я с судьбой.
Известны исходы парадов,
А чем же закончится бой?


Осенние мотивы

Вторник, 19 Октября 2004 г. 10:13 + в цитатник
(c) А.С.Пушкин

БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН

Многие, так же как и я,
посещали сей фонтан; но
иных уже нет, другие
странствуют далече.

Сади

1821—1823

Гирей сидел, потупя взор;
Янтарь в устах его дымился;
Безмолвно раболепный двор
Вкруг хана грозного теснился.
Всё было тихо во дворце;
Благоговея, все читали
Приметы гнева и печали
На сумрачном его лице.
Но повелитель горделивый
Махнул рукой нетерпеливой:
И все, склонившись, идут вон.

Читать далее...

Утренние новости

Вторник, 19 Октября 2004 г. 09:13 + в цитатник
В ходе рейда милиции по книжным магазинам Москвы изъята из продажи за обилие ненормативной лексики партия учебников “Говорите по-русски” автора Ф.Киркорова.
(С) Обаятельная Николь



Поиск сообщений в Обожающий_тебя
Страницы: 21 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь