Народный фольклор |
Кто знает автора этой песни? Она оказалась на пленке со стихами Леонида Филатова
|
|
Не верь глазам своим! |

Говорят, для того чтобы поверить, надо увидеть, а что, если в увиденное невозможно поверить? "Оптические иллюзии" – это занимательная коллекция визуальных трюков, парадоксов, головоломок и загадочных картин, которая удивляет и увлекает если не объяснением того, почему это все "работает", то по крайней мере своим содержанием. Ставят в тупик сочетания форм, поразительные графические изображения, которые заставляют недоверчиво трясти головой, искуснейшие картины, на которых, не веря своим глазам, пытаемся еще и еще раз сосчитать обманчивое количество лиц, рук и ног, – все то, что делает обычное изображение необычным.
|
|
Сомнения :-))) |
Схожу с ума от стройных женских ножек,
От голых рук не отвести глаза.
Во всех красивых я влюблён немножко,
И с каждой поболтал бы с полчаса.
О том о сём, что я женат и счастлив,
Но, как назло, поссорился с женой,
А потому, красивая, будь ласка,
Поговори, пожалуйста, со мной.
Ты замужем? Приятно это слышать.
Тем лучше сможешь ты меня понять.
Как звать тебя? Садись ко мне поближе.
И разреши за талию обнять.
К своей жене в душе храню я верность,
По всем статьям примерный семьянин,
Но жить так больше не хватает нервов -
Я слишком часто ночью сплю один.
у тебя, конечно, всё в порядке.
За мужем, как за каменной стеной.
Не так? Ну что ж. Не всё бывает гладко.
А потому, побудь ещё со мной.
Ещё прошу для поцелуя губы.
С тобой мне очень - очень хорошо.
Ну, что ж ты, милая? Не хочешь, так не буду.
Последний поцелуй, на посошок?
Прощай-прощай! Прости, что был навязчив,
Что опьянел от близости с тобой,
Но для мужчины очень много значит
Побыть так рядом, пусть и не с женой.
Прощай-прощай! Звони, как заскучаешь!
Я буду рад с тобой поговорить.
Ты замужем, а значит понимаешь -
Любовь к жене так трудно сохранить.
Волнение от первых поцелуев
Не растянуть на долгие года.
Не потому ль мужья других целуют?
Не потому ль гуляют иногда?
Моя жена уверенно-спокойна,
Что от неё я не уйду к другой.
А я хочу стать на недельку вольным,
Чтобы успеть сравнить её с тобой.
Чтоб к ней, потом, вернуться на коленях,
Просить прощенья и прощённым быть.
Чтоб как туман растаяли сомненья,
С которыми сейчас так трудно жить.
|
|
Прочитал, дай другим почитать! :-))) |
Ночевал сегодня у девушки. Легли пораньше. Утром обоим на работу,|
|
Ты опоздала! |
Игорь Тальков
Hе смотри на меня с грустью,
Все пройдет, пустяки.
Просто нас занесло в устье
Фатальной реки.
Опьяненные нашей встречей,
Мы забыли с тобой,
Что день караулит вечер,
А отливы - прибой.
Все, все происходит
В мире не так,
По чьей-то неведомой нам воле.
А так, как дожно быть,-
Только в мечтах,
В наших мечтах, но не более.
|
|
В океане непонимания |
ИГОРЬ ТАЛЬКОВ
Не смотри на меня в ожидании.
Я не знаю
Как словами тебе объяснить то, что чувствую сам.
В океане непонимания
На удачу плывёт мой корабль, потеряв паруса,
И растаяли где-то мечты, как дым сигареты,
И друзья после нескольких бурь оказались на дне.
Так вот, мой друг, ну а ты за советом
Постоянно приходишь ко мне.
Понимаешь, ну не знаешь,
Где найдешь, где потеряешь,
Не живи в экстазе и не будь ханжой.
Нет, не знаешь, ох не знаешь,
Где найдешь, где потеряешь,
Верить надо в разум
Ну а жить душой.
|
|
Моя Любовь... |
ИГОРЬ ТАЛЬКОВ
Всё как будто шло своим путём,
Медленно и верно:
Успех в делах, семья и дом
Лечили раненые нервы,
Не будили звёздные дожди
Моего воображенья,
И превратились виражи
В плавное скольженье.
Скажи, откуда ты взялась,
Моя нечаянная радость,
Несвоевременная страсть,
Горькая, а сладость?
Нарушен мой земной покой,
Ты от какой отбилась стаи,
И, что мне делать с тобой такой,
Я не знаю.
|
|
Выдался денек... :-))) |
|
|
Краски осени... |
О России петь - что стремиться в храм
По лесным горам, полевым коврам...
О России петь - что весну встречать,
Что невесту ждать, что утешить мать...
О России петь - что тоску забыть,
Что Любовь любить, что бессмертным быть.
(Игорь-Северянин)

31.10.04
|
Краски осени... |
А.С. ПУШКИН
Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса -
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса, ...
... И забываю мир - и в сладкой тишине
Я сладко усыплен моим воображеньем,
И пробуждается поэзия во мне...
...И мысли в голове волнуются в отваге,
И рифмы легкие навстречу им бегут,
И пальцы просятся к перу, перо к бумаге,
Минута - и стихи свободно потекут. ...

31.10.04
|
Краски осени... |

|
Краски осени... |

|
Краски осени... |

|
Краски осени... |
Посмотри - это осень огнем полыхает, в сердце твоем огни зажигает...

31.10.04
|
Ура, я зашел в свой дневник! :-))) |
|
|
Лажа |
|
|
Осенние мотивы |
|
|
Осенние мотивы |
|
|
Утренние новости |
|
|