diva_plavalaguna, в японских ваннах есть такой бзик, в самой ванне вода чистая, там плавает вся семья, а моются все ДО того, как залезть в ванну. Вымыться можно рядом с ванной, под душем. Вот я не могу придумать, как помыть Семку до того, как сесть в ванну, чтобы не испугать его и не заморозить. Попробую на свои коленки положить, конечно, но он и так вертится, а если еще все мокрое, да мыльное... Боюсь уронить )))
СЕЛЕНА_9, спасибо!!!
Aldona, ну он не сам переворачивается, он просто вертится ))) Я с шести месяцев буду с ним в бассейн ходить, учить плавать и нырять )))
Мари_Мишон, Соня почти привыкла. Иногда сидит у меня на коленках, когда я его кормлю. Только рядом не лежит ни в какую, если положить Семку рядом - уходит. Ну от этого я не страдаю, не хочет, и не надо, нашим спокойнее.
Фалька, нам сказали, что плотно можно не прикрывать, так, чуть-чуть, мочки завернуть наверх. Но я просто сама глухая на одно ухо, и началось это с того, что я налила в душе воды в ухо (мне 20 лет тогда было), а потом простудилась. Простуду вылечила, а вот ухо все еще не слышит. Так что по поводу ушей у меня бзик. Я еще в роддоме отдала немаленькие деньги, чтобы Семке проверили уши (это было необязательно), я купила ватные палочки для чистки ушей обычные, толстые, а не тоненькие младенческие, с тем расчетом, что лучше я немного не дочищу ухо, чем что-то там поврежу (мне в роддоме сказали, что я в правильном направлении рассуждаю).
Amnezia, у нас под краном мыть - вообще одно удовольствие ))) У нас под краном можно спокойно взрослую голову помыть, она специально для этого предназначена ))) Кран снимается и становится на таком коротком шланге, как у душа. Можно ополоснуть с разных сторон )))