Очень грустно от этого поста...Что же теперь, всем уезжать, у кого шкура тонкая? Ведь это наша страна, наш дом, значит, мы и должны сделать его лучше, чище, светлее, добрее...Если не мы, то кто?
Я в прошлой жизни, наверное, была не россиянкой. На меня тут иногда смотрят как на дурную, когда я пытаюсь помочь чуть больше, чем предписано. Хотя потом оттаивают иногда...
Приятно сталкиваться в российском сервисе с хорошим отношением. Хотя сначала от изумления, конечно, столбенеешь.
А что самое смешное - если весь день не смотреть на клиентов как на врагов, а стараться их порадовать, к вечеру настроение будет - не вымотанное борьбой с врагами, а доброе и умиротворенное. Ну, для какой-то части людей точно сработало бы.