Ленако обратиться по имени
Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 04:08 (ссылка)
Эмоциональ, и то, и другое, и еще одно. Он, как юрист, специализируется в том числе и на проблемах иностранцев.
Вот я, когда второй раз приехала в Японию, позвонила им еще из России. Днем. Трубку взяла мама, мы с ней так хорошо поговорили и я решила встретиться с ними. А когда приехала, позвонила еще раз вечером. Мама тут же трубку ему передала. Первым делом он спросил, сколько у меня на этот раз стипендия. Ну и потом сказал, что в эти выходные они заняты и чтобы я позвонила еще. Я дала им свой номер телефона и сказала, чтоб звонили, как освободятся. Он сказал, что он звонить не будет, чтобы я сама звонила.
Мне что-то так обидно стало и я не стала никому звонить.
А уже этой зимой моей маме пришла открытка от него на мое имя. В открытке сообщалось, что он открыл свою фирму, что она расположена там-то там-то и занимается тем-то тем-то. И адрес был.
В Новый год я отправила им поздравления, это такая японская традиция, специальные открытки отправляются всем подряд и получаются 1 января просто огромными пачками.
Они прислали в ответ аж две открытки (с женой не скоординировались, наверное) и на одной из них рукой мамы было написано: "Жаль, что уже давно никак не получается встретиться, но несмотря на все это, давай созвонимся и встретимся". От него потом пришел большой пакет документов, касающийся его фирмы и приглашение и иностранцев тоже на консультации, в случае чего. Я так понимаю, реклама ему нужна.
Я вот все собираюсь позвонить, но все некогда. Или отговорки ищу. Сейчас думаю, что позвоню в конце апреля, когда мама уедет домой.