Недельки две-три по мандражируешь, потом легче станет.Самое сложное будет через несколько месяцев, когда почувствуешь уверенность, а навыки и реакция еще не отшлифуются.Тогда люди и совершают лихаческие промахи, чреватые авариями (!!!)Осторожничать надо всегда и помнить что лучше тише и осторожней, но живым и здоровым.
Удачи тебе))))
PS Вожу уже одиннадцать лет, обожаю это)))
Не знаю кто там говорит, что нужно ездить с кем-то. Ездить нужно одной. На крайняк с человеком, не умеющим водить машину. Ибо умеющий все только испортит.
Лен, от кого ты про советы слышала? Рета, наверное, так сказал?;)Это неправильно, настоящий навык приходит только при самостоятельной езде.
От того многие российские женщины, имеющие права, но не имеющие своей второй машины, водить не умеют (приходится ездить с мужем, который все портит))))
Лично у меня боязнь и неуверенность прошли к пятистам наезженным километрам.)))
Silky, Орла, вот у меня как раз ни боязни, ни неуверенности ))) У меня на психологическом тесте выявили самоуверенность и любовь покрасоваться на публике )))
Поэтому я стараюсь ездить осторожно. Не потому, что неуверена, а потому, что возможно, слишком уверена в себе )))
А не ездить одной советуют все японцы, в том числе и в автошколе )))
У них там был шок, когда я заявилась к ним на второй день после получения прав, одна, на машине, через весь город )))
Орла, нет, не смогла бы )))
Но у меня никогда не будет такой необходимости, в Хакодате не такое уж большое движение )))
И у нас дорогу уступают, кстати. Если мигнуть поворотником, обычно дают перестроиться.