-Видео

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленако

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2004
Записей: 1695
Комментариев: 16373
Написано: 18268





Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2005 г. 18:36 + в цитатник
Слушаю группу "Чингисхан", голова ничем не замутненная...
Чувствую себя невероятно взрослой. Обычно я пребываю в полудетском состоянии.
Решили с Ретой сегодня по телефону начинать копить деньги на свадьбу. Выбрали для этого отдельный счет, куда оба каждый месяц будем складывать по определенной сумме.
К сожалению, это необходимо, потому что мало того, что мы решили рассчитывать только на себя в финансовых вопросах, Рета еще считает нужным оплатить своей семье авиабилеты до России и обратно. А это минимум двое, а максимум шесть человек.
Моя мама преисполнена решимости прыгать через бюрократические препятствия. Предварительная дата свадьбы - 29 декабря 2006 года.
Рубрики:  Любимый Рёта

Солнышко

Среда, 23 Ноября 2005 г. 17:39 + в цитатник
Я люблю фотографировать солнце!
DSCF3907.jpg (500x375, 87Kb)

Смотреть дальше
Рубрики:  Фотоотчеты

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:26 + в цитатник
Как сказала Орла, 21-й век, Япония, керосин...
Надо вот опять идти покупать.
Между прочим, керосиновый обогреватель имеет только один существенный недостаток - когда включаешь и выключаешь, некоторое время воняет. Но мне, как ни странно, запах керосина даже нравится, токсикоманка...
А в остальном у керосинового обогревателя сплошные плюсы. Греет тепло, тепла хватает надолго, керосин стоит дешево (20 литров - 1300 йен, около 10 долларов).
Я тут еще на днях купила себе кровать, теперь буду спать повыше, может хоть сдувать с матраса не будет.

Без заголовка

Среда, 23 Ноября 2005 г. 10:22 + в цитатник
Лет в 13-15, когда мне тяжело было общаться с окружающими меня людьми, мама постоянно мне твердила: "Лена, учись принимать людей такими, какие они есть. Не обязательно понимать, но принимать. Ты их не изменишь, так зачем портить себе нервы".
Иногда мне даже кажется, что я научилась.
Вот только что делать с теми, которые не хотят МЕНЯ принимать такую, какая я есть?

Без заголовка

Вторник, 22 Ноября 2005 г. 05:00 + в цитатник
Уже 10 минут как идет пара, а я не могу заставить себя выйти из дома, потому что... потому что... потому что мне лень умываться

Найдено в интернете

Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 21:37 + в цитатник
28 мая 2005 года телефонная сеть Челябинска перешол на семизначную нумерацию.

А сам Челябинск, видимо, перешел на новый язык :D

Офигеть!

Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 20:38 + в цитатник
Я опять про свадьбу...
Перерыв инфу в интернете я выяснила, что не все так просто, как кажется, в регистрации брака с иностранцем на территории России.
Нужна, например, такая замечательная бумажка, как справка об отсутствии препятсвий к браку, то бишь справка о том, что Рета не женат. Заверенная и с апостилем. Казалось бы, какие проблемы? А проблемы есть.

Факты:
1. У Реты практически нет выходных и отпусков. Реально мы можем пожениться либо в Новый год, либо на майские праздники (в Японии "золотая неделя").
2. Я не могу выйти замуж прямо сейчас, мне могут остановить стипендию. Я заканчиваю учебу (и получение стипендии) в марте 2007-го года.
3. Моя виза заканчивается 2 апреля 2007 года. Если мы не оформим отношения до прекращения срока визы, то будет совсем геморой и большие финансовые расходы.

А теперь заморочки:
1. В церкви мы обвенчаться не можем, Рета не христианин, и уж тем более не православный.
2. В синтоистком или буддийском храме я не хотела бы проводить обряд по тем же самым причинам, только в отношении меня.
3. В Японии гражданская регистрация брака заключается в заполнении бумажек, никакого праздника, блин!
4. В связи с вышеуказанным мы решили регистрироваться в России. Это тоже уже можно считать фактом.
5. Чего получается, либо на Новый 2007-й год, либо на майские праздники 2007-го надо ехать в Россию. В связи с фактом 1 на неделю, не больше. В связи с фактом 2 лучше в мае, чтобы не было проблем со стипендией. В связи с фактом 3 лучше в Новый год, до того как закончится моя виза. Эту проблему с визой можно решить и другим путем, зарегистрировав брак в Японии, оформив визу, а уж потом широко празднуя это дело в России. Но тут всплывает этот самый документ об отсутствии брака. Рете то такого не дадут, он к маю уже будет в марте женат. Правда, на мне, но в таком случае, мне кажется, просто переведут японские документы на русский и сделают запись в нашем ЗАГСе, а нам же хочется праздника!
6. Документы в ЗАГС нужно подавать не раньше чем за два месяца до свадьбы и не позже, чем за месяц. При этом, обязательно присутствие хотя бы одной половинки. Это что, мне, заканчивающей последний курс магистратуры, надо будет мотаться туда-сюда? В этом смысле лучше все-таки регистрироваться в мае, когда я буду свободна от учебы. И опять же, в Новый год ретина семья не бросит старенькую бабушку даже ради нас, наверное.
Но что же тогда делать с визой и справкой о неженатости, блин?

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 19:20 + в цитатник
Клуша, блин, вчера так опростоволосилась! Любимый предложил поговорить о свадьбе. В смысле обсудить хотя бы в общих чертах, когда, где и что для этого нужно.
Как вы думаете, какая была моя реакция?
...
...
...
Я забыла ему ответить на этот вопрос. Я продолжала ему что-то рассказывать, одновременно разговаривала со своей мамой и писала мейлы. Я вопрос то прочитала, осознала, но ответить почему-то забыла :D
Ночью уже вспомнила, что ВООБЩЕ ничего не сказала, стало как-то не по себе, ему то каково поди было, и что он вообще подумал!
Сегодня он весь день не отвечал на утреннюю смску, я забеспокоилась, Саша подначила, говорит, ты же ему не ответила на его вопрос про свадьбу, все, он тебя теперь в игнор поставил :D
Вечером извинилась, поржали вместе.
И обсудили эту самую свадьбу.
Рубрики:  Любимый Рёта

Без заголовка

Пятница, 18 Ноября 2005 г. 09:42 + в цитатник
В одних комментах Рету узкоглазым обозвали, в других комментах меня клушей :D
Ничего, к нам не прилипает :D
Я тоже китайцев не люблю, это же не значит, что среди них нет хороших людей.

Переезд

Среда, 16 Ноября 2005 г. 19:07 + в цитатник
Завтра (тататадааам!) состоится переезд ретиных родителей в новый дом. Мама пообещала приготовить Рете еды на первые несколько дней. Да может и потом будет приезжать.
Я купила книжку рецептов о-бэнто - обеды, которые заботливые жены и матери дают своим мужьям и детям с собой на работу, в сад и иногда в школу. За вечер пролистывания нахваталась много всяких идей. У меня есть месяц с лишним, чтобы испытать это все на себе и Мунаре, а потом буду как приличная японская жена, вставать в пять утра, чтобы приготовить обед любимому :D
Рубрики:  Записки о Японии

Один день из жизни

Понедельник, 14 Ноября 2005 г. 10:50 + в цитатник
13:00. Началось в колхозе утро...
13:10. Началась пара. Я лечу на велике где-то в районе универских ворот.
13:20. Велик поставлен, я вроде на паре.
13:20-14:00. Я сижу на паре и досматриваю прекрасный сон с участием Реты.
14:00-14:40. Сон заканчивается и я начинаю слушать, о чем говорит преподаватель.
14:50. Еду домой. С намерением сразу же залезть под одеяло и доспать. Мунара вообще еще не вставала. Дома ужасно холодно и голодно. Настолько холодно, что нет возможности ни переодеться, ни влезть под одеяло, ни уснуть.
15:10. Собираю силу воли в кулак и еду за керосином.
15:40. Собираю силу воли в кулак и разогреваю еду и кормлю себя.
16:20. Пишу это сообщение. Дома тепло и сытно.
17:00. Распускаю силу воли из кулака и ложусь спать.

Вот такой вот короткий зимний день :D

Без заголовка

Воскресенье, 13 Ноября 2005 г. 20:46 + в цитатник
Любимого моего зовут Томинэ Рёта.
Он недавно на одном сайте зарегистрировался: Рёточка Томин
:D
Рубрики:  Любимый Рёта

И про красные мосты

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 10:17 + в цитатник
Вот именно на нашей горе, в парке Миноо, где мы вчера проводили съемку, есть куча всяких мостов и мостиков, и только один красный. Особенность его не только в том, что он красный, но и в том, что он принадлежит храму, что там рядом находится. Храм буддийский, но очень старый, ведущий свою историю с 6-го века. Синкретизм буддизма с синтоизмом налицо. А в синтоизме красный цвет имеет огромное значение, тории вот опять же почти всегда красные, да и здания во многих синтоистских храмах красные.
Обратите внимание, если есть гора и красный мост в Японии, то неподалеку обязательно будет храм.
Это мои домыслы по поводу красных мостов в горах ;)
Рубрики:  Записки о Японии

Про кимоно

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 10:09 + в цитатник
На самом деле не столько трудно одеть на себя кимоно, сколько трудно завязать пояс оби. Оби длиннющий, его надо пару раз обмотать вокруг себя, а все остальное как-то красиво завязать. По способам завязывания существуют толстые книги. Создаются всяческие кружки, где этому обучают.
Хотя на себя я кимоно одеть не смогу. Мало того, что я все время забываю, на какую сторону запахивать его (хотя это можно легко узнать, посмотрев картинки на любом японском сайте), на себя кимоно одевать вдвойне сложнее.
Кимоно почти безразмерное. Размер есть только в плечах, то есть в длине рукава. Хотя там тоже чуть больше, чуть меньше, особой роли не играет. А вот по длине кимоно регулируется каждый раз кучей завязочек. Сначала регулируется длина от пояса до низа, привязывается на талии. Затем, все что осталось от плеч и до пояса, напускается сверху и снова привязывается на талии. Затем на это на все сверху наматывается пояс.
Наматывать пояс на человека - это одно. А наматывать на саму себя - это совсем другое. Потому как завязывать его нужно во-первых, очень туго, а во-вторых, делать это надо на пузе, чтоб видно было, что делаешь, а потом перекручивать туго завязанный пояс бантом назад.
На меня вчера кимоно одевала та девочка, что фотографировала. У нее это очень хорошо и быстро получается. Она сама любит одевать кимоно и жалела, что вчера не одела. Но она говорит, что в кимоно ей бы трудно было обращаться с нелегким фотоаппаратом.
Рубрики:  Записки о Японии

Портфолио???

Среда, 09 Ноября 2005 г. 17:24 + в цитатник
Под катом очень много моих фотографий. В кимоно.
Фотографировала девочка, которая учится на фотографа, ей для дипломной надо было.
7 фотографий, 1,02 МБ
Читать далее...
Рубрики:  Фотоотчеты

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 03:32 + в цитатник
Расскажу о сложной судьбе золотых рыбок, которых в апреле завела Мунара.
Изначально было четыре рыбки. Две из них погибли, стали жертвами наших опытов по содержанию. Мы ж просто не знали, как за ними ухаживать, не думали об элементарном.
Короче, две рыбки жили и здравствовали.
В августе месяце случилось так, что мы обе уезжали по своим странам. Рыбок отдали на содержание знакомому мальчику, индийцу.
Приехав, мы обнаружили в аквариуме совершенно незнакомую огромную рыбину. В ходе выяснения обстоятельств выяснилось, что одна из них погибла по неизвестной причине. Рохан, индиец, испугался, что не сохранил нашу рыбку, и что второй теперь будет скучно, и купил еще одну. Он утверждает, что им там было весело и они так хорошо играли вместе, но вторая рыбка тоже почему-то погибла. Я бессовестно подозреваю, что вторая рыбка погибла от стресса из-за соседства с той рыбиной. Я сама ее боюсь.
Короче, стали мы с Мунарой привыкать к одной огромной рыбине в аквариуме. Не прошло и двух месяцев, как Мунара не придумала ничего лучше, как купить еще двух малюсеньких рыбок. Вот уже третий день они прячутся за фильтром, поскольку большая рыбина их кусает, а может и вообще съесть.
Трагедия какая-то, короче.
Бывает жизнь собачья, а бывает и рыбья...
Такая вот сложная судьба...

Совпадение?

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 03:22 + в цитатник
Так уж получилось, что в этом семестре у меня занятий почти нет. Занятия есть в понедельник, вторник и пятницу.
И вот надо же такому случиться, мусор сгораемый я выкидываю тоже по вторникам и пятницам!
Раньше я страдала, как бы не забыть выкинуть этот мусор, а теперь все ясно, беда одна не приходит. Если мне надо вставать на занятия, я должна выкинуть мусор. Рефлекс собаки Павлова, хе-хе-хе.
Рубрики:  Записки о Японии

Без заголовка

Понедельник, 07 Ноября 2005 г. 16:54 + в цитатник
Это я типа доклад пишу. О своих исследованиях типа. Ха три раза.
Написала название темы, названия трех глав, получилось что-то около ста символов из необходимых 2000.
Нашла пару книжек в инете, сейчас еще пороюсь, надо чтоб было хотя бы с десяток.
Сейчас еще надо бы написать вкратце, о чем я там собралась исследовать. Но меня что-то так веселит смотреть на эти названия этих трех глав, как будто я нанюхалась чего нехорошего :D Ничего не нюхала, чесслово :D

На самом деле, завтра у меня не самый веселый день предстоит. Но я уже перебоялась, перенервничала, теперь мне сам черт не страшен.
Вот и сижу, веселюсь чего-то.

Мечты

Воскресенье, 06 Ноября 2005 г. 06:48 + в цитатник
Наконец-то! Не прошло и пяти лет!
Мы собираемся этой зимой на юки-мацури в Саппоро. Юки-мацури - фестиваль снежных скульптур. Скульптуры эти гигантских размеров, прям с памятник Ленину на площади 1905-го года в Екатеринбурге.
Я очень давно хотела туда попасть. Как и многие мои друзья.
И похоже, этой зимой мы встретимся в Саппоро той компанией, которой мы ездили в Саппоро 5 лет назад, летом. Ах, какое было время!
Я встречалась со всеми из них в эти пять лет, но такого, чтобы снова все вместе собрались, не было.
На самом деле начало февраля - время проведения юки-мацури - это как раз период экзаменов в университетах, поэтому еще неизвестно, может и не удастся всем собраться. Но мы уже мечтаем.
И еще, это последний год, когда реально собраться. Потому что в марте всех совсем раскидает по разным странам. Но я надеюсь, что мы все еще раз соберемся. На нашей с Ретой свадьбе.

Подарок себе любимой!

Воскресенье, 06 Ноября 2005 г. 06:37 + в цитатник
Вот наконец мне вчера доставили подарок, который я себе сделала в честь непосильной работы. Это... iPod!
Плейер мп3, на котором можно посмотреть фотографии и видео, который можно подключить к телевизору и показать те же фотографии и видео друзьям и родственникам. А это значит, что закончилась эпопея моих мотаний домой с ноутбуком. Теперь я буду ездить с плейером размером с кредитную карточку, с памятью в 30 гб. Блин, у меня ноут на 20 гб!
Навороты все не описать. Понятно, что и музыку слушать на нем тоже можно. Я теперь все свои диски перепишу на него.
Я счастлива безмерно.
Ради этого стоило работать.


Поиск сообщений в Ленако
Страницы: 82 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь