-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шляпа_Трилби

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) С2Н5(ОН)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 13189


О горе мне. Я работаю с неучами

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Игги   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 16:07 (ссылка)
По факту очевидности приоритетов.
*надо бы нам столицу в Бобруйск, но там Белоруссия. Или Украина?
Ответить С цитатой В цитатник
Из-под_вешалки   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 16:08 (ссылка)
Скажи спасибо, что Сидней не приплели.
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 16:09 (ссылка)
Из-под_вешалки, спасибо тебе.
Ответить С цитатой В цитатник
Batch   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 16:20 (ссылка)
Зачем редакторам элементарные знания? Перед ними стоят другие, куда более важные задачи...
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 16:27 (ссылка)
В предыдущем номере на улицах Москвы звучит "абсентная лексика", а костюмы в Лондоне шьют на Savile Row (в заголовке). Обе жемчужины, минуя корректуру, благополучно добрались до журнальных прилавков.
И почему-то никто не хочет сделать харакири, вот что странно.
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 16:30 (ссылка)
Кстати о харакири: как вы думаете, ответственному за абсентную лексику стоит подарить на именины сувенирный бамбуковый набор? Прошлый день рождения он как раз встретил в Японии.
Ответить С цитатой В цитатник
Batch   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 16:30 (ссылка)
Да кого это волнует? Уж не читателей ли этих "журналов"? Уверен, что нет...

Если уж "убивает все известные микробы" никого не коробит, то что уж говорить о Savile Row?
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 16:34 (ссылка)
Batch, микробов почему-то склоняют как неодушевленное, это у корректоров такая заморочка, и переубедить их нельзя. А также "устрицы", "сардины" и прочее множественно-съедобное. Я бы их убивал за это, но такие у них правила русского языка.

Читателей - коробит. Я, например, читатель всех этих журналов, и меня коробит.
Ответить С цитатой В цитатник
Batch   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 16:37 (ссылка)
Шляпа_Трилби, ты не читатель этих журналов. Ты — писатель.

Я говорил об основной массе. Так вот им глубоко накашлять, что столица есть Вашингтон.
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 16:38 (ссылка)
Сам же я заметил, что на склоне жизни впервые начал делать ошибки типа "фонетический спеллинг" - например, "метофизика". В школе - никогда. Сейчас я их делаю как опечатки, то есть когда очень быстро печатаю с устатку, а увидев глазами, тотчас исправляю. Это доказывает, что грамотность письма действительно зависит от каких-то фундаментальных механизмов в голове, и если этого нет, как у дислексиков - сливай воду.
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 16:39 (ссылка)
Batch, у них нету основной массы. У них читатели - штучный товар. С высшим образованием, как правило. Сцемерко_Бубен, например, или вот еще Игги.
Ответить С цитатой В цитатник
Из-под_вешалки   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 16:42 (ссылка)
Я твою маму ебал.
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 16:42 (ссылка)
Это - правильный ответ.
Другой бы начал оправдывацца.
Ответить С цитатой В цитатник
Batch   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 16:47 (ссылка)
Штучный товар с высшим? Ты имеешь в виду научные журналы тиражом тыщи две?

Ну тогда не спорю...
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 16:48 (ссылка)
Batch, у глянца обычный тираж - до ста тысяч.
Ответить С цитатой В цитатник
Batch   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 16:50 (ссылка)
Шляпа_Трилби, в таком случае останемся при своих мнениях.

С уважаемыми мною людьми я предпочитаю на такие темы не спорить. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 16:51 (ссылка)
А высшее образование у нас в высшей покупательской категории почти у всех. У нас что ни капиталист - то или с зоны, или из аспирантуры, а часто и то и другое.
Ответить С цитатой В цитатник
Batch   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 16:52 (ссылка)
Шляпа_Трилби, неужели наличие высшего образования для тебя ещё хоть что-то говорит о человеке? Хм...
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 16:58 (ссылка)
Batch, о да. Его должно коробить выражение "убивает микробы" - как минимум.
Ответить С цитатой В цитатник
Batch   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 17:01 (ссылка)
Шляпа_Трилби, должно-то должно... Но если ты не в курсе, что как правило не коробит, то боюсь ты заблуждаешьсо и как в оценке уровня интеллекта ваших читателей, так и уровня их эрудированности... И судишь по отдельным, лучшим их представителям...
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 17:03 (ссылка)
Вообще не будем недооценивать занудства читателей. Когда я еще работал в Менсхелсе, туда пришло письмо: "Я очень долго не решался вам написать, но вот наконец набрался смелости. На первом развороте, там где у вас адреса распространителей, внизу, мелким шрифтом, у вас неправильно написан почтовый индекс Алма-Аты". Во как.
Ответить С цитатой В цитатник
Batch   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 17:03 (ссылка)
Шляпа_Трилби, ))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 17:07 (ссылка)
Batch, да опроси 100 человек на улицах Москвы, про микробов. Серая масса - это фикция, у нас в стране этого нет. У нас есть воинствующие интеллигенты-культуроманы, и интеллигенты, занявшие воинствующе-антикультурную позицию. В этой стране в 8-м классе школьники знают, кто такой нацгерой Италии Мадзини и что такое "фонема". Это песдец а не страна.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 17:10 (ссылка)
Ответ из-под вешалки и шляпская реакция на него - лучшее! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 17:11 (ссылка)
Ooooooopssss. Я тоже заблуждался о том, как пишется Saville Row.
Впрочем, прошлый состав фэшен-отдела настаивал на правописании Civil Road.
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 17:11 (ссылка)
Жабенья, согласен.
Ответить С цитатой В цитатник
Batch   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 17:13 (ссылка)
Да хоспадя... На, глянь...

http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=788573&jpostid=6859781

И это не единичный странный случай... Зачем мне 100 людей на московских улицах? Достаточно той массы, которая меня окружает (а это всё таки Питер) и той, что окружает моих знакомых (в том числе и московских). Выборка вполне репрезентативная...
Ответить С цитатой В цитатник
Djamal   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 17:14 (ссылка)
"абсентная лексика" - это пяяЯЯТТттьь!!! =))
кто такой нацгерой Италии Мадзини я, к стыду своему, не знал ни в 8-м классе, ни сейчас. ужоснах.
ну фонему знал, канешн.
Ответить С цитатой В цитатник
Batch   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 17:15 (ссылка)
Жабенья, обычная терпимость и чувство йумара. Не более.

Шляпа_Трилби, видишь какие простые вещи людей восхищают? А ты говоришь... ))
Ответить С цитатой В цитатник
Шар   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 17:15 (ссылка)
В погоне за читателем и массовостью, глянец хромает на обе ноги в професионализме, глубине и академичности по ряду освещаемых вопросов. В болшей степени, как мне это представляется, это происходит именно из за отсутствия времени на проработку тематики публикаций. Тираж и плевать на неточность.
Накладывается и новояз интернета, и как верно заметала Шляпа, мозги работают ужо по другому.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку