Соня_Пупкина обратиться по имени
Четверг, 02 Июня 2005 г. 11:29 (ссылка)
К сфере обслуживания я отношусь теперь терпимо. И в своем злосчастном резюме я близка к убогим, так как расписала свой опыт работы официанткой, упаковщицей продуктов в супермаркете (а так хотелось быть кассиршей - стучать по белым пластиковым клавишам), девочкой в синем парике на заправке BP и прочие извращения. Зато теперь я четко знаю, что такое, когда ради прикола гоняют суп разогревать каждые пять минут и угрожают лишить смехотворной зарплаты за то, что ты шампунь со стиральным порошком положила в один пакет.
Я не улыбаюсь ни кассиршам в метро, ни кондукторам, ни продавщицам: это нездорово, когда человек ходит и всем ни с того ни с сего улыбается. Меня в этом убедил один бритоголовый дядя, полезший в метро драться с улыбающимся человеком, приводя такие аргументы: "А че он лыбится, падла? Тут у людей, может, горе, а он сука лыбится. Сидел бы дома лыбу тянул, я ему ща покажу, как над людьми смеяться". У нас смеяться, наверное, можно только при просмотре программы "аншлаг".
Просто говорю всем "спасибо" громко и отчетливо и "сохранибо" про себя.