-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шляпа_Трилби

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) С2Н5(ОН)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 13189


Слова

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Шляпа_Трилби   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 16:46 (ссылка)
Да, совсем забыл: у датчан моих любимых есть три, а то и четыре синонима слову "свинина". В зависимости от степени жирности. Тоже ведь неплохо, согласитесь.
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 16:53 (ссылка)
Ну ты сравнил - кобылу, жеребца и мерина. Совершенно разные животные. Это я тебе как чистопородная селянка заявляю.
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 16:55 (ссылка)
Семерка_Бубён, коммент пересекся с редактированием текста, причем довольно забавно.
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 16:55 (ссылка)
Это я с огромного розового мерина только что слезла. Не в Глазго, слава богу.
Ответить С цитатой В цитатник
Fanny_Fanny   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 16:55 (ссылка)
навскидку к "мастурбировать" : карманный бильярд, гнуть коня, гонять лысого. но это все к мальчикам применительно, а по-поводу женской мастурбации и верно. раз-два и обчелся.

ПС. поддерживаю в прелести. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 16:58 (ссылка)
Fanny_Fanny, на банджо играть. Ну все равно даже десятка не наберется.

Семерка_Бубён, розового?!?
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 17:02 (ссылка)
Семерка_Бубён, я уж испугался, что розовый мерин - это тоже эвфемизм. Покраснел прям-таки.
Ответить С цитатой В цитатник
mamMock   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 17:04 (ссылка)
словари синонимов, антонимов, омонимов - лучшие подарки на твой день рождения?
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 17:08 (ссылка)
mamMock, идея неплоха. Свой оксфордский тезаурус я где то потерял, посеял, прое..л, просрал, в общем - утратил.
Ответить С цитатой В цитатник
Язвительная_Жужа   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 17:14 (ссылка)
Десяток общими усилиями сейчас организуем ))))

Позабавиться с Дунькой Кулаковой
Дрессировать одноглазого змея.
Клуб "Очумелые ручки".
Тиxо сам с собою, правою рукою.

Это еще самое, такскаать, литературное... А если обратиться к сленгу - вообще тушите свет.
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 17:17 (ссылка)
Язвительная_Жужа, ждем с нетерпением!!!! Побольше! Может, и правда побьем англичан! Отомстим за поражение в Крымской войне!
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 17:35 (ссылка)
Ну да, а меня на эфмеизмы что-то не тянет. На "между прочим" тем более. Кто про что, однако. Лошади. Это вовсе не синонимы. Если кто будет говорить, что мерин и жеребец синонимы, я позову сестру и она расскажет о методе кастрации "на отрыв".

А мерин был действительно розовый, без всяких этих на "э". Першерон. Тоже кстати не синоним. (Деспотическое замечание в скобках - французская порода каретных лошадей. Миледи на таких ездила, людовики там.) Ну и слов иногда не хватает, потому грамотное название масти приходится искать в интернете. Кажется, чалый. Но цвет у него розовый.
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 17:46 (ссылка)
Чалый, по-моему, это более светлый вариант любой основной масти (например, если основная рыжая, то чалая будет фактически розовой). Еще розовой может быть соловая (песочная такая). Еще белый единорог в лучах заката.
Ответить С цитатой В цитатник
mamMock   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 17:53 (ссылка)
Шляпа_Трилби,
а вот кто японцам за Цусиму ответит?
("ёросику" в переводе с японского означает «вы поняли, что я хочу сделать. Я понял, что вы поняли, что я хочу сделать. А потому я полностью полагаюсь на вас и рассчитываю, что вы сами доведете это дело до конца именно так, как я хотел бы это сделать. И я благодарю вас за то, что вы поняли меня и согласились взять на себя труд выполнить мое желание»
знающие японский могут поправить, что на самом деле это слово имеет совершенно другой смысл, означающее всего лишь входящее доброжелательное приветствие, но какая красивая версия)

или за действия генерала Франко? ("mamihlapinatapai" из фуэгийского диалекта испанского языка, на котором говорят в южной Аргентине и Чили. Это слово означает - "смотреть друг на друга в надежде, что один из двух предложит выполнить то, чего хотят обе стороны, не расположенные это делать")
Ответить С цитатой В цитатник
Язвительная_Жужа   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 18:27 (ссылка)
Шляпа_Трилби, не дождётесь
Но если сильно интересуетесь, то здесь узнаете массу нового :D
http://www.kouznetsov.de/data/russian/miscellaneous/argo.html
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 19:31 (ссылка)
Ну вот, дожили. Посылали, посылали Дерриду с Фукой в жопу, а сами к чему пришли? К анализу текста. Получается, правильно писал Деррида. Человеком управляет текст, причем не только письменный ecriture, так сказать, но и устный. Ведь давно замечено, что русское ухо без подготовки не в состоянии различить пять французских носовых звуков. Для нас это звучит как один звук. Я много раз проделывал такой эксперимент. Говорил людям, никогда не изучавшим французский язык, фразу: Un bon vin blanc. Как правило, четыре разных звука не различал никто. То есть "текст" определяет восприятие. Так и с мастурбацией. Если в русском языке для нее мало слов, меньше чем в английском, значит и все богатство ощущений при мастурбации у русских беднее, чем у англичан.

Возникает правда вопрос: А как быть с теми вещами, для которых нет "текстового" выражения. Получается, что они просто не существуют. Не могу отказать себе в удовольствии процитировать того же Витгенштейна:

"Wovon man nicht sprechen kann, darüber muß man schweigen", что означает "«О чем невозможно говорить, о том следует молчать»
Ответить С цитатой В цитатник
nika5   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 19:42 (ссылка)
б]Шило,/б]

кааааароче Схлифасовский - ich liebe dich... bummsen?
pophen?

развили сдесь синагогу... понемаиш...
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 22:03 (ссылка)
Шляпа_Трилби, единорог меня к себе не подпустит. А у любомого животного действительно основная масть рыжий, угадал. В ромашках очень мило смотрится.

Шило, у них язык корневой, а у нас суффиксный. У них больше чувств, а у нас оттенков?
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2004 г. 00:07 (ссылка)
Много на самом деле слов. Особенно если ты Шалтай-Болтай. Вот, скажем, мой вклад в борьбу с Британской империей: самопознание + самокопание. И для женщин годится. А уж для лирушников...
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2004 г. 09:48 (ссылка)
Не, ну я вас всех категорически обожаю.
Ответить С цитатой В цитатник
неглупый_но_скучный   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2004 г. 10:26 (ссылка)
кругом одни семантики.. Семиотики..
Нет никого, разглядывающего прагматический апект.. Да, рушится цивилизация..
Ответить С цитатой В цитатник
OlegVar   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2004 г. 10:35 (ссылка)
К;стати, интересно было б почитать то "дивный текст", о котором речь в начале идет...

Мне кажется, в "пьяных" синонимах мы британцам не уступим (хотя эта синонимическая битва будет нелегкой... одна знакомая, несколько лет живущая в Лондоне, сказала "If you come here, you're gonna like it... It's a drinking culture, like Russia")

(пара синонимов "мастурбации", услышано в народе: "гуся душить", и "мальчиков на стенки кидать")
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2004 г. 10:36 (ссылка)
неглупый_но_скучный, чегой-то с утра настроение нерадужное? У меня - радужное! Больше не хочется в сельскую местность к телочкам. Хочется жить и работать хочется, как семеркиному розовому мерину.
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2004 г. 10:37 (ссылка)
OlegVar, особое спасибо за гуся.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2004 г. 10:51 (ссылка)
По-моему еще не было: рукоблудие и (специально для Шляпа) - малакия.
Ответить С цитатой В цитатник
OlegVar   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2004 г. 11:11 (ссылка)
"полировать торпеду"
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2004 г. 11:34 (ссылка)
"полировать торпеду"

Супер!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
OlegVar   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2004 г. 11:39 (ссылка)
Исходное сообщение Шило
"полировать торпеду"

Супер!!!!


милитаристично :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2004 г. 11:52 (ссылка)
"полировать торпеду"

Супер!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
BadLink   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2004 г. 14:45 (ссылка)
Немного не в тему, но моё любимое: переспать с девушкой - "пристроить Артёмку в депо".
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку