Роль личности в истории |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 [Новые] |
Исходное сообщение Шляпа_Трилби
Archibald, во щах кур не бывает. Во щах бывает мясо.
Исходное сообщение Archibald
Исходное сообщение Шляпа_Трилби
Archibald, во щах кур не бывает. Во щах бывает мясо.
Так потому и поговорка такая )))
З.Ы. Не бодался бы, а проверил лучше поговорку в словаре, писатель.
Исходное сообщение хысА_ТупоРогая
Вот че за нах, а
Человече написал о поссать.
Давайте опечатки искать. Из разряда "Фильм гавно, у него там в кадре кроссовки видно!"
В колонках играет: ђ
LI 5.09.15
Исходное сообщение неглупый_но_скучный
наконец-то хоть один признался в принадлежности к русской интеллигенции.. хоть и косвенно.
Исходное сообщение Шляпа_Трилби
Archibald, современные корректоры в таких случаях используют яндекс-тест:
"кур в ощип" - 12 887 страниц
"кур во щи" - 6 861 страниц
Исходное сообщение Шляпа_Трилби
Archibald, на Лескова с Шолоховым я бы тоже ссылаться не стал. Достоевский, например, считал, что за всенощной просят Бога "О Господи, яви Ся нам", тогда как там на самом деле поют "Бог Господь, и явися (явился) нам" - просто ослышался человек. Не повод, чтобы переписывать службу.
Яндекс-тест - свидетельство реальной языковой практики.
Исходное сообщение Шляпа_Трилби
Archibald, любая поговорка - свидетельство простонародной языковой практики. Поговорка - это по определению "то, как говорят", окей?
Исходное сообщение И_Сусанин
Куры...щи...ошип..
А все почему? В авто не предусмотрели биотуалеты!
p.s.
или сиденья в виде памперсов.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 [Новые] |