-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шляпа_Трилби

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) С2Н5(ОН)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 13189


Про "Основы православной культуры"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Эрик_Хан   обратиться по имени Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 20:07 (ссылка)
А вы Шляпо сами какого вероисповедания будите?.. ж) нет ну интересно просто.. а артефакты.. типо.. кадило.. да внушают.. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Тиля   обратиться по имени Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 20:21 (ссылка)
Хм, смотрела тутаче на днях соц опрос по нашему ТВ..опрашивали почему то дядечек и тетечек..замечу..в возрасте..все почему то спихивали нынешнее положение России на антинравственность молодежи..на царящих разврат..что нужно идти к слову Божьему.. замечу, что очень большой процент моих друзей (а так как я все таки отношусь именно к развращенной молодежи) особо в религию не веруют, и уж силком никто их не заставит веровать.. имхо..да нафига это нужно..лишний предмет? да пусть в 18-19 слово Божье было к месту..а сейчас? так ли это будет актуально? (лично мое нутро противится этому.. вспоминаю,когда лет в 14 нас силком в одном лагере принудили причащаться...а когда я подошла к Батюшке и спросила можно ли мне, с месячными это делать...тот от меня как от прокаженной отшатнулся..очень многое идет в разрез с моей психологией и мышлением)
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 20:21 (ссылка)
Эрик_Хан, в православную веру крещены.
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 20:24 (ссылка)
Тиля, с месячными и правда нельзя :(
И силком нельзя тем более.
Ответить С цитатой В цитатник
Тиля   обратиться по имени Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 20:30 (ссылка)
Шляпа_Трилби, вот объясните что это тогда за религия..которая противит тому что естественно? это было заложено Богом.. НЕ-ПО-НИ-МАЮ
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 20:42 (ссылка)
Тиля, вовсе не противится, просто считается, что женщина в это время не в форме. Можно раскопать, откуда это правило взялось, но главное, что оно ничему не мешает. Ну подождать три дня, делов-то. (Кстати, для опасно больных правило не действует, так что если станете умирать в период менструации, вас причастят :)
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 20:44 (ссылка)
К тому же вы сами спросили у священника, значит подозревали, что что-то с вами не так. Вот вас и не причастили, чтобы не вводить в лишний соблазн :)
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 21:10 (ссылка)
многие женщины в период менструации злобны и недоступны для мыслей о высшем. вот например я сегодня.
Ответить С цитатой В цитатник
kAnAdA   обратиться по имени Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 21:15 (ссылка)
ДАЕШЬ СЕКУЛЯРИЗАЦИЮ, СЕКВЕСТР И ВАЗЕКТОМИЮ! хехе
Ответить С цитатой В цитатник
Kaliban   обратиться по имени Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 21:27 (ссылка)
Сёмо, ты щас б/п кокетничаеш (судя по твоему последнему постингу))
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 21:30 (ссылка)
Женщины всегда злобны и недоступны для высшего. Но если их вообще в церковь не пускать, они распояшутся; вот и нашли компромисс. Мы ж не сексисты какие-нибудь.
Ответить С цитатой В цитатник
Тиля   обратиться по имени Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 21:59 (ссылка)
ммм...на самом деле спросила потому как плохо себя чувствовала..мол надобно ли мне стоять и всех ждать..на вопрос почему-прямо и ответила на вопрос)))
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 23:30 (ссылка)
Читал на эту тему Лукьяненку.
Тот прямо заявил, о том что надо, мол. И нефиг мол. Что если не, то будем учить Коран. Отчасти он прав, но он мудак и я ему не верю.
тебе , Шляпа, верю. Пойду подумаю на эту тему ещё.
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 01:24 (ссылка)
потому что Лукьяненко - мудак (говорит злобная невозвышенная женщина)
а Шляпа - нет (только невозгордись, грех патамушта)
Ответить С цитатой В цитатник
Kaliban   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 01:42 (ссылка)
Шляпо прекрасен. б/п.

*ушол тожа думать*
Ответить С цитатой В цитатник
Archibald   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 01:51 (ссылка)
Владимир Ильич Солженицын )
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 04:46 (ссылка)
хыс, нащёт Корана. Вот ты не замечал, что муслимы ведь не изучают "основы мусульманской культуры" (разве что в узбекистане, так они и не страшные там, ибо лицемеры). Они изучают Ислам. Как Истину и вне национально-государственного контекста.
А в эту нашу шнягу лицемерие вложено изначально:"Давайте вести себя как будто мы верующие, это сплотит нас как нацию". Для тех кто это придумал великая блядь россия интереснее истины, типо есть бог или нету им пофиг на самом деле. Поэтому их затея такая уродская получается, хоть ты александрийским стихом этот учебник пиши.
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Re: Ответ в Шляпа_Трилби; Про "Основы православной культуры" Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 05:11 (ссылка)
Все лицемеры, изначально - я не верю в честность души человеческой, уж прости, Шляпа, так что со мной в этом плане все очень хреново.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Манюка   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 07:59 (ссылка)
В одном социологическом опросе (проводил ВЦИОМ) 18% ответило «Православный, но в бога не верю» Мне очень понравилось Отличная основа для православной культуры.
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 08:20 (ссылка)
вот-вот.
Ответить С цитатой В цитатник
Fatalevna   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 09:23 (ссылка)
ой-ей, што творится...
Шляпо, а как же - церковь отделена от государства, а школа - от церкви?
пойду-ка перечитаю Конституцию... слаба стала память моя...
Ответить С цитатой В цитатник
Белый_Шум   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 13:41 (ссылка)
мне тоже интересно - это обязательный предмет? или так, ФАКультативный?
Ответить С цитатой В цитатник
Игги   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 13:53 (ссылка)
Модель актуального устройства оперативного управления обществом - на основе знаков.
Ответить С цитатой В цитатник
k82   обратиться по имени Вторник, 05 Сентября 2006 г. 16:49 (ссылка)
был бы факультатив я бы не ходил. был бы обязательный, подал бы в суд.
Ответить С цитатой В цитатник
отец_Агафангел   обратиться по имени Вторник, 05 Сентября 2006 г. 18:06 (ссылка)
Гм.. я с опаской отношусь к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПРЕПОДАВАНИЮ ОПК. Всё упрётся в кадры, как всегда, и кончится нехорошо ИМХО
Ответить С цитатой В цитатник
Игги   обратиться по имени Вторник, 05 Сентября 2006 г. 22:17 (ссылка)
отец_Агафангел, думаю, что и начнётся нехорошо...
Ответить С цитатой В цитатник
Игги   обратиться по имени Вторник, 05 Сентября 2006 г. 22:25 (ссылка)
Шляпа, тебя за сутки покинуло около 30 пчей!
Неужели из-за этого поста?!
...как всегда, ничего не поняли.
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Re: Ответ в Шляпа_Трилби; Про "Основы православной культуры" Вторник, 05 Сентября 2006 г. 22:32 (ссылка)
Туда им и дорога кстати. Собстна говоря.
В колонках играет: readme.txt

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Среда, 06 Сентября 2006 г. 00:46 (ссылка)
Игги, правда? а я и не в курсах...
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Среда, 06 Сентября 2006 г. 00:52 (ссылка)
Игги, вообще-то я и сам не понял, что хотел сказать. Вон у леон орр сегодня отстаивал ОПК, вплоть до принудительного крещения всех калмыков.
Просто у нас такое государство, оно как чего коснется, все превращается в говно. Такая ему дана благодать. И вот когда оно чего-то начинает касаться, я волнуюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку