-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шляпа_Трилби

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) С2Н5(ОН)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 13189


Праздник.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Minako_A   обратиться по имени Воскресенье, 23 Апреля 2006 г. 10:28 (ссылка)
Во истину воскресе!
Ответить С цитатой В цитатник
Катер   обратиться по имени Воскресенье, 23 Апреля 2006 г. 13:35 (ссылка)
вовсе не тоскливо, а вполне даже самоутверждающе.
и тебя с праздником.
Ответить С цитатой В цитатник
tetka_1917   обратиться по имени Воскресенье, 23 Апреля 2006 г. 16:11 (ссылка)
Очень захотелось послушать...
Я не умею...
Я пасху, и куличи, и яица умею...
Тоже много лет...
Ответить С цитатой В цитатник
Rated_R   обратиться по имени Воскресенье, 23 Апреля 2006 г. 22:59 (ссылка)
Давно хотела спросить вот что: а много ли сейчас в России верующих?
Дело в том, что сведения попадаются самые противоречивые: одни пишут, что православных верующих в России сейчас чуть ли не 80%..., другие - что всего 2-3%... Я понимаю, что здесь еще вопрос терминологии: КОГО собственно верующим счиать? И все же не пойму: взаправду сейчас население стало очень религиозно, или все осталось, как и было лет десять назад???
Ответить С цитатой В цитатник
Радушный_Саркози   обратиться по имени Воскресенье, 23 Апреля 2006 г. 23:34 (ссылка)
Исходное сообщение Rated_R
Я понимаю, что здесь еще вопрос терминологии: КОГО собственно верующим счиать?


Все просто - как выйдешь в люди, сразу ищи того, кто не заботиться о завтрашнем дне ибо день завтрашний сам позаботится о себе (соответственно, ради денег не работает), а также любит ближнего как самого себя, непротивляется злу насилием, не прелюбодействует и не подвержен при всем этом греху уныния. Вот он и есть верующий, если говорить о христианстве. 2-3 процента, говорите? ;)))
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Воскресенье, 23 Апреля 2006 г. 23:40 (ссылка)
Радушный_Саркози, думаю РР не о святых спрашивала)
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 02:52 (ссылка)
ай Шляпа. Доходчиво.
Ответить С цитатой В цитатник
Rated_R   обратиться по имени Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 07:20 (ссылка)
Исходное сообщение Радушный_Саркози
Исходное сообщение Rated_R
Я понимаю, что здесь еще вопрос терминологии: КОГО собственно верующим счиать?


Все просто - как выйдешь в люди, сразу ищи того, кто не заботиться о завтрашнем дне ибо день завтрашний сам позаботится о себе (соответственно, ради денег не работает), а также любит ближнего как самого себя, непротивляется злу насилием, не прелюбодействует и не подвержен при всем этом греху уныния. Вот он и есть верующий, если говорить о христианстве. 2-3 процента, говорите? ;)))

Судя по вашему определению, 2-3 процента - цифра несусветно завышенная...
Я вообще-то неплохо отношусь к утопиям типа "Когда руководитель, специалист и интеллигент будет один и тот же человек..." (С)..., но в данном случае речь шла несколько о другом...
Ответить С цитатой В цитатник
Радушный_Саркози   обратиться по имени Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 15:12 (ссылка)
Исходное сообщение Семерка_Бубён
Радушный_Саркози, думаю РР не о святых спрашивала)


А при чем же здесь святые...Это минимум, чтобы считать себя христианином. Если, конечно, ориентироваться на Евангелие, а не на народные традиции, имеющие к христианству мало отношения. Христианство и деньги, например - это вообще несовместимо, если опять же, обращаться к первоисточнику. Так что, никаких христиан у нас нет нигде, маскарад это все.
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 20:33 (ссылка)
Rated_R, Радушный_Саркози, давайте не будем впадать в умствование. Давайте отметим лишь, что в 12.00 ночи с 22-го на 23-е все машины на МКАД включили аварийки - типа вместо колокольного звона. А суждения о христианстве оставим на послепраздника, ага.
Ответить С цитатой В цитатник
Rated_R   обратиться по имени Вторник, 25 Апреля 2006 г. 06:32 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Радушный_Саркози   обратиться по имени Вторник, 25 Апреля 2006 г. 14:06 (ссылка)
Ага. К тому же я лично объелся куличей и уже мало способен к суждениям)))
Ответить С цитатой В цитатник
ne_odna   обратиться по имени Пятница, 28 Апреля 2006 г. 18:22 (ссылка)
Шляпа, неужто весь канон и стихиры? ну тогда мой респект.
сама вот никак не могу в последних нескольких песнях слова разобрать. а текст как-то никак не дойти поглядеть ))так что те слова что не знаю - "мычу" )))

а вообще приятно петь в Храме, правда? )) жаль, прошли те времена (давно прошли, веков эдак ...) когда ВСЕ люди в храме пели...!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку