-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шляпа_Трилби

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) С2Н5(ОН)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 13189


Чудо об Оковецком понтиаке, или вразумление заблудших душ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Катер   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 13:28 (ссылка)
///2. В целях борьбы с мракобесием направить на места лекторов по научному атеизму, набрав из из числа членов движения "Наши".///

думаю, среди "наших" как раз идеологически верным считается исповедовать православие.
как и в родине.

вообще, таких лекторов теперь самих надо за деньги показывать. они только на филфаке мгу и сидят небось.

а вообще, по зиме на селигер.. это подвиг-таки.
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 13:31 (ссылка)
Никакого подвига, легко доехали.
А "Наши" - они ж не в Бога веруют, а в то, что полезно верить в то, во что советует верить правительство. Лекторы по научному атеизму как раз из таких слоев набираются.
Ответить С цитатой В цитатник
Whitehoune   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 13:45 (ссылка)
не знаю, будет ли в кассу мои вариации под таким благим свидетельством чуда, но предлагаю пункт 4 изменить:
4. Художнику Никасу Сафронову выдать правительственный грант на создание портрета Путина, истончающегося в благоухающего Миро.

В этом есть тройственное единение искусства, религии, и мирского посредством символического абсурда. :-)
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 13:53 (ссылка)
Э. А тебе не платила РПЦ? :)
Или темплое местечко обещали "опосля всего" ?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 14:02 (ссылка)
хысА_ТупоРогая, угу. В Нилову Пустынь пристроить обещали послушником (когда е+++ся окончательно наскучит). Там столовая хорошая и пейзаж.
Ответить С цитатой В цитатник
Игги   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 14:04 (ссылка)
Что-то в этом есть такое, что наводит на мысль: интеллигенция выбрала себе-таки остров.
И чуется при этом дух.
Не тот, который спирит, а портянок.
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Re: Ответ в Шляпа_Трилби; Чудо об Оковецком понтиаке, или вразумление заблудших душ Вторник, 10 Января 2006 г. 14:05 (ссылка)
О, шляпа. Я буду к тебе приезжать, показывать лакированные автомобили и жаловаться на тщету всего сущего.
А ты меня будешь вербовать. Есстественно, не без пузыря.
В колонках играет: Radio Free Colorado - Classic + Modern Rock Mix, 60's to today. Best Hi-Fi Sound on the Net!

LI 5.8.22
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 14:08 (ссылка)
хысА_ТупоРогая, я буду тебя вразумлять беседой, обходя дальние оконечности острова.
Но вот идея поясного портрета Сергея Михалкова с частицей его мощей - ее, мне кажется, надо осуществить до поступления в обитель.
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 14:12 (ссылка)
Игги, да ладно. Лютню видел? Какие портянки? все гламурненько.
Это там просто такой арт-объект, примерно километров 5000 в поперечнике. Называется "Моя страна". Какой же это остров?
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 14:14 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение Шляпа_Трилби
хысА_ТупоРогая, я буду тебя вразумлять беседой, обходя дальние оконечности острова.
QUOTE]

А пупкина будет в платочке и ботах беседовать с какой-нибудь матушкой о постных блюдах из кислой капусты.
Ответить С цитатой В цитатник
kAnAdA   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 14:14 (ссылка)
Интересно, что Filnic сделал, чтобы машину завести? Перекрестил украдкой под капотом, или само присутствие сего одухотворенного мужа повлияло? А вам г-н Шляпо...срочно на исповедь! ну или в прорубь 8)
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 14:17 (ссылка)
kAnAdA, я же ясно написал: святой водой побрызгал. За что потом смиренно передо мной, кощунником, извинялся.
Ответить С цитатой В цитатник
Игги   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 14:19 (ссылка)
Ладно, Шляпа, уговорил.
Если остров такой большой, то я уйду в горы.
И буду там молчать.
На ваших болотах меня не устраивают комары и всё такое.
Ответить С цитатой В цитатник
kAnAdA   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 14:20 (ссылка)
Аааа...не так прочитал...
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Re: Ответ в Шляпа_Трилби; Чудо об Оковецком понтиаке, или вразумление заблудших душ Вторник, 10 Января 2006 г. 14:24 (ссылка)
Ох. Что-то мне страшно стало.
В колонках играет: D I G I T A L L Y - I M P O R T E D - Progressive - house, techno, and trance beats for your mind!

LI 5.8.22
Ответить С цитатой В цитатник
Игги   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 14:30 (ссылка)
хысА_ТупоРогая, не бойся, с нами Бог.
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 14:31 (ссылка)
...так и текла суровая мушская беседа синих чиловечиков.
ой, только катер - женский чилавечик.
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 14:33 (ссылка)
ой, что тут с комментами. двоится при разных попытках. Шляп, тут у тебя комменты стирают? Стери мне мой верхний, плииз, он мне не нравится.
Ответить С цитатой В цитатник
Белый_Шум   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 14:34 (ссылка)
Шляпа_Трилби, я конечно не очень силен в православных обрядах, но вроде как купаться надо после 19-го?
Ответить С цитатой В цитатник
Игги   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 14:35 (ссылка)
В тему - http://www.livejournal.com/users/galerist/346989.html?nc=4
Надо будет туда кинуть ссылку на Шляпин пост, как продолжающий и развивающий.
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 14:35 (ссылка)
синяя_лампа, да, тут опять бесы разгулялись, Хысин комент аж три раза приходил.
Белый_Шум, когда хочешь, тогда и купайся.
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 14:38 (ссылка)
мамо! зови Филника с его водичкой!оно опять двоится. никакого фану.
Ответить С цитатой В цитатник
Игги   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 14:39 (ссылка)
синяя_лампа, чего синими обзываешшся, сама-то тоже.))
Ответить С цитатой В цитатник
filnic   обратиться по имени :) Вторник, 10 Января 2006 г. 18:27 (ссылка)
вепрь от дубравы и уединенный дивий (имеются ввиду filnic и Шляпа)
EC1205vepr.jpg (600x279, 59Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 18:42 (ссылка)
Спасиба за картинку.
=)
Ответить С цитатой В цитатник
Batch   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 19:27 (ссылка)
Лично у меня со славным городом Осташковым ничего хорошего кроме плохого не связано.

Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 20:18 (ссылка)
То есть я так понимаю смысл этого чуда:

Поскольку Шляпа кощунствовал, то Бог его наказал и заколдовал его Понтиак. А вот filnic вел праведную жизнь, ходил на всякие источники, прозелитизм не одобрял и т.д. Вот Бог его и наградил и посредством его явил чудо заведения Понтиака.

Как, я все правильно я понял?
Ответить С цитатой В цитатник
Игги   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 20:34 (ссылка)
Шило, Шляпе ещё надо иконки в Понтиак наклеить, думаю я.
Не будет же он с собой всегда юзера Filnic'a возить.
Ответить С цитатой В цитатник
filnic   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 23:13 (ссылка)
Исходное сообщение Шило
То есть я так понимаю смысл этого чуда:

Поскольку Шляпа кощунствовал, то Бог его наказал и заколдовал его Понтиак. А вот filnic вел праведную жизнь, ходил на всякие источники, прозелитизм не одобрял и т.д. Вот Бог его и наградил и посредством его явил чудо заведения Понтиака.

Как, я все правильно я понял?


Не... прозелитизм мы осуждали оба.
Но Бог, все же, нас помиловал... в темном лесу.

А кто из нас будет спасен - неизвестно.

Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Среда, 11 Января 2006 г. 00:58 (ссылка)
Шило, какие люди у меня собрались... мне все завидуют. особенно бабы, конешно.
Но с богословской точки зр. ты не прав. Провидение ободрило одного юзера на его тернистом пути, а над вторым отечески пошутило (practical joke). Такого серьезного лица, как ты написал, у Провидения не бывает.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку