-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заблудившаяся

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1673




Взять бы сердце в руки и покрепче сжать!!!...
Нет сильнее муки, чем любить и ждать...
__________________________________________________
Оставит месяц в вышине свои осколки.
И ночью воют на луну не только волки.
 

.

Четверг, 13 Января 2005 г. 01:00 + в цитатник

... Я знаю где находится край света ... - Там, где начинается тень ...

Полутьма полусвет полувздох полувзгляд.
Полупризрачный мир полудейственный яд.
Полупризрачный взгляд из прищуренных век.
Полупролитый дождь, полувыпавший снег.
Полужизнь-полусмерть.
Полусвет-полутьма.
Кто-то мне говорил, что я тоже была…
Лишь частично жива и слегка влюблена.
В полной мере всегда я была лишь одна.
Этот мир полумер я хочу потерять.
Я проснуться хочу, я хочу убежать.
Полной горстью набрать родниковой воды.
И оставить своей полной жизни следы…
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Но вокруг пустота. Тихо пиво открыв,
Я куда-то пишу полуболь полустих.

©



Процитировано 1 раз

Четверг, 13 Января 2005 г. 00:47 + в цитатник

Я расплескалась по стеклу,
В осенних сумерках бродя.
Я рисовала тень твою
Среди холодного дождя.

И в небе отраженье глаз
Твоих хотела я найти,
Чтоб бесконечность глупых фраз
Навек забыть и прочь уйти.

И я хотела потерять свою мечту,
Свою печаль.
И я хотела убежать,
И на звонки не отвечать.

Но все вопросы и стихи
В ненужный пепел превратив,
Я все по-прежнему ищу
Печаль свою в глазах твоих.

©

Среда, 12 Января 2005 г. 17:54 + в цитатник
Мы движемся всуе шажок за шажком,
Подвластны греху и стенанью.
А где на планете наш праведный дом,
Не знаешь?
Не знаю.

Прожиты, истрепаны, сложены впрок
Лета, их нести нелегко мне.
С чего начиналась развилка дорог?
Не помнишь?
Не помню.

Подарена Небом святая любовь
Царю и любому плебею.
А, может, любить попытаешься вновь?
Не хочешь?
Робею.

Ах, глупости, все еще сбудется, знай!
Смелей! За сверкающей дверью
Лежит неизведанных радостей край.
Не веришь?!
Не верю…

©

Среда, 12 Января 2005 г. 17:33 + в цитатник
Сто раз помочь тебе готова,
Любую ложь произнести,
Но нет же, нет такого слова,
Чтобы сгоревшее спасти.

Не раздобыть огня из пепла
И костерка не развести...
Всe: так печально, так нелепо,-
Ни отогреть, не увести.

Привыкла я к унынью ночи
И к плачу осени в трубе...
Чем ты суровей, чем жесточе,
Тем больше верю я тебе,

Тем всe: отчаяннее, чище
Любовь моя и боль моя....
Так и живeм на пепелище,
Так и бедуем - ты да я.

Храню золу, латаю ветошь,
Приобщена к твоей судьбе...
Всe: жду - когда меня заметишь,
Когда забудешь о себе.

© Вероника Тушнова



Процитировано 3 раз

Солнышко лесное

Среда, 12 Января 2005 г. 01:43 + в цитатник

Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены.
Тих и печален ручей у янтарной сосны.
Пеплом несмелым подернулись угли костра.
Вот и окончилось все - расставаться пора.

Милая моя,
Солнышко лесное,
Где, в каких краях
Встретишься со мною?

Крылья сложили палатки - их кончен полет
Крылья расправил искатель разлук - самолет,
И потихонечку пятится трап от крыла -
Вот уж, действительно, пропасть меж нами легла.

Милая моя,
Солнышко лесное,.
Где, в каких краях
Встретишься со мною?

Не утешайте меня, мне слова не нужны,
Мне б разыскать тот ручей у янтарной сосны -
Вдруг сквозь туман там краснеет кусочек огня,
Вдруг у огня ожидают, представьте, меня!

Милая моя,
Солнышко лесное,
Где, в каких краях
Встретишься со мною?

Ю. Визбор


Настроение сейчас - тащусь .........
В колонках играет - Ю. Визбор - А будет это так: заплачет ночь дискантом...



Процитировано 1 раз

Среда, 12 Января 2005 г. 01:11 + в цитатник
А помнишь, когда-то в отчаяньи
Звезда превратилась в созвездие?
То было простое возмездие
За долгие дни ожидания.

За то, что одна в неизбежности,
За то, что погода нелетная,
За то, что вся жизнь мимолетная
Проходит ее в бесполезности.

И было в ней столько стремления
И столько холодного мужества,
Что звезд неземное содружество
Сплотилось вокруг в восхищении.

И тысячи лет с замиранием
Мы смотрим на это творение.
Поверь мне, не надо быть гением,
Чтоб тайну открыть мироздания.

©

Настроение сейчас - дрянь ...
В колонках играет - KITARO - Spirit Of Harp

Среда, 12 Января 2005 г. 00:57 + в цитатник
Который день не вижу твоих глаз,
Сменилась радость холодом отчаяния.
Еще вчера ты был так нежен! А сейчас?..
За что мне это безразличное молчание?

Так многое хотелось мне узнать:
Твое дыхание, кожу, руки, плечи...
Хотелось тосковать, хотелось ждать
Очередной недолгой нашей встречи.

Хотелось радостью раскрасить твои дни,
Дарить тебе счастливые мгновения,
Улыбки, взгляды и вечерние огни,
И робкие свои прикосновения.

Я так о многом не успела рассказать,
Отдать себя по капле до крупинки.
И чтобы не боясь, смотреть в твои глаза,
И чтобы с неба тихо падали снежинки...

©

Настроение сейчас - мечты идиота...
В колонках играет - Kitaro's World of Music - Silk Road




Процитировано 1 раз

Памяти Марины Цветаевой

Среда, 12 Января 2005 г. 00:42 + в цитатник
Две жизни, две судьбы, два рока -
А что едино? -
Да то, что волею пророка
Марина,
Что одиночество и мне
Рифмы дарит.
Когда становится больнее -
Я вновь в ударе.
Откуда - мне? Зачем? За что?
В чем причина? -
Господь послал, и снизошло -
Марина?
Все человеческие страсти
В строке взрастить
Меня подхлестывает властно
Живая нить.
Тобой порою становлюсь -
До половины.
В виски мне твой стучится пульс,
Марина!
Все то, что ты не досказала
Издалека
Протягивает мне устало
Твоя рука...
Мне адрес неизвестен точный.
Ловлю незримо,
Тобою посланную почту...
Марина.





Настроение сейчас - депрессивное...
В колонках играет - Kitaro's World of Music - Taklamakan Desert

Среда, 12 Января 2005 г. 00:15 + в цитатник
Ты когда-нибудь чувствовал то же,
Что летящая птица? –
Наслаждайся, лети, и, быть может,
Беды не случится?!
Объяснить не пытайся – тебе
Результат не поможет!
На постигнутое на Земле
Это мало похоже!
Точно так же, как в чьих-то глазах
Отражаться до плача…
Ты опять утопаешь в слезах,
Но не хочешь иначе!
Будет ветер ласкать и тревожить
Перо на ладони.
Ты узнаешь, что нету дороже
И радостней доли!
Если крылья устанут и ты
Ослабеешь до дрожи,
То размах и объем высоты
Будешь чувствовать кожей.
Надо безоговорочно верить в себя
И молить об удаче!
Если эта стезя не твоя –
Тебя небо оплачет!

© Марина Лисовец


Настроение сейчас - депрессивное
В колонках играет - Kitaro's World of Music - Caravansary

MAY BE

Вторник, 11 Января 2005 г. 02:04 + в цитатник


Я снова вижу твои теплые глаза,
До боли обжигаясь, пью горячий кофе,
Внутри меня гремит и рушит все гроза,
Снаружи тишина. Смеюсь едва на вдохе.
Ты молча ждешь ответов и вопросов...
Я не могу, я не хочу, я не умею говорить!
Ты знаешь сам все, милый мой философ!
Как надо жить. Как петь. И как любить.
Однажды я открою свой секрет,
Открою душу, поделюсь с тобой собою,
Вот только впереди забрезжит свет,
Поверь мне, я тебе себя открою!

© Маша Алексеева


Настроение сейчас - не прощупывается...
В колонках играет - P. Weekers - Wish You Were Here



Процитировано 3 раз

.

Вторник, 11 Января 2005 г. 01:39 + в цитатник
...Невнятным штрихом
Зачарованной кисти
Ложится на холст тишина.
Ночным мотыльком
На оплавленной свечке
Сгорает пустая душа...

***

Я входила в дома,
Задержавшись слегка на пороге,
Исчезала в ночи,
Не прощаясь, кто любит - поймет.
Я скиталась одна,
И меня вели мои боги.
Но кричи - не кричи,
Моя боль никуда не уйдет.

© Маша Алексеева



Настроение сейчас - все тоже...
В колонках играет - Mystery Orchestra - My Serenade



Процитировано 1 раз

Вторник, 11 Января 2005 г. 00:43 + в цитатник
Не говорите мне прощай,
Я потерять вас не хотела,
Я даже думать и не смела,
Что полюблю так сильно вас

Не говорите мне прощай,
Я это слово ненавижу,
Когда-нибудь я с вами свижусь,
Но только б не в последний раз.

Не говорите мне прощай,
В вас все до боли мне родное
И даже чувство к вам такое,
Что, потеряв, умру сей час.

Не говорите мне прощай,
Я не хочу быть вновь другою
И жить опять с пустой душою,
С какой жила до встречи вас.

© Дитя Порока

Настроение сейчас - тащусь, как удав по щебенке...
В колонках играет - Richard Clayderman - Fur Elise



Процитировано 2 раз

Вторник, 11 Января 2005 г. 00:35 + в цитатник
Меня учили отдавать долги
За доброту иль пожеланье злое,
За то, что ходите ко мне не вы,
За то, что встречи с вами уж былое.

Меня учили отдавать долги
За летний дождь, за радость и тревогу,
Пусть каждому свое, но ты не лги
И верь в свое, пусть в черта или в бога.

Меня учили отдавать долги,
А мне б отдать тем,кто меня их учит.
Они меня предали, как враги
И вера в них слепая меня мучает.

А мне б им отплатить за все добро,
А за плохое отплатить бы худшим,
Но, только, силы есть понять одно,
Дороги нет назад, друзьям заблудшим.

Я знаю в мире все черным-черно
И благородство душ ушло в былое.
Отдать долги свои пора б давно
За доброту иль пожеланье злое.

©

Настроение сейчас - аналогичное
В колонках играет - Paul Mauriat - Parapuies De Cherburg

Вторник, 11 Января 2005 г. 00:30 + в цитатник

В тихом море волны носило
Белой чайкой бросало к ногам...
У судьбы я удачу просила,
Чтоб причалить к своим берегам.

Мой корабль бросало, качало,
Бились крыльями волны в ночи,
У судьбы я просила причала,
Но она почему-то молчит.

Ветер гонит холодные тучи,
Надо мной пронеслися дожди,
В жизни часто бывает и хуже
Без надежды, тепла и любви.


© Дитя Порока



Настроение сейчас - аналогичное
В колонках играет - Frank Duval & Orchestra - Ballade pour Adeline




Процитировано 1 раз

Вторник, 11 Января 2005 г. 00:08 + в цитатник

Старалась - держала осанку
И взгляды ловила, бледнея,
Пока мы играли в молчанку,
Пытаясь узнать, кто сильнее.

Училась - жила на прицеле,
Едва отличаясь от дичи,
Пока мы меняли постели
И тех, кто нам был безразличен.

Боялась - терпела усмешки,
Порой натыкаясь на стену,
Пока мы в отчаянной спешке
Искали друг другу замену.

©

астроение сейчас - аналогичное
колонках играет - Fausto Papetti - Stranger



Процитировано 2 раз

Понедельник, 10 Января 2005 г. 23:59 + в цитатник
Как холодно внутри и пусто,
И снег, касаясь клеточек души
Сковал ее, и мне вдруг стало грустно
В заснеженной и ветренной тиши.

И нет вокруг ни звука, ни движенья,
И жизни нет уже который день.
И не ушло одно лишь ощущенье,
Что от меня осталась только тень.

Она скользит бесшумно и послушно,
Она не ест, не спит, она не ждет.
И нет ни мыслей, ни желаний нужных,
Что в тень мою опять душа войдет.
©

Настроение сейчас - аналогичное
В колонках играет - Francis Goya - I Just Call



Процитировано 1 раз

Понедельник, 10 Января 2005 г. 23:53 + в цитатник
Одна слеза, всего одна стезя,
Дорога выпадает мне одной.
Я карты снова кину, черт с тобой!
Хоть знаю, что второй раз мне нельзя

Себя обманывать, пытаться смухлевать,
Ведь все равно не будет, как хочу.
Порой бросаю все, на все плевать,
Рукой махну, сквозь слезы прошучу.

Порой хочу всего на шаг отстать,
Дыханье затаив, остаться в прошлом.
Не знать тебя и больше не мечтать
О будущем. О светлом. О хорошем.

© Елена Герцен

Настроение сейчас - аналогично музыке...
В колонках играет - Jean Michael Jarre - Oxygene IV

Понедельник, 10 Января 2005 г. 05:40 + в цитатник

Как бы ни было поздно,
Сердце теплит надежду,
Как бы ни было рано,
Сердце моет слеза...
Когда падают звёзды-
Люди смотрят на небо,
Когда падает ангел-
Люди прячут глаза...

©



Процитировано 2 раз

Понедельник, 10 Января 2005 г. 05:37 + в цитатник

Открывая страницу нового дня
Я читаю минуты
Паутины узор пеленает меня -
Это времени путы...

Закрывая страницу старого дня
Я оставлю закладку...
Что хотел этот день от меня
Остаётся загадкой.

©



Процитировано 1 раз

Прости !!!!

Понедельник, 10 Января 2005 г. 05:10 + в цитатник
Прости,
Я не смогла стать лучшей
Среди толпы довольных рож.
Прости,
А лучше просто слушай
Как бьет по лужам этот дождь.
Смотри,
Как разбивают капли
Воды истерзанную гладь.
Смотри,
Я выпиваю залпом -
Горчит и хочется блевать..
Не смей!
Я не могу иначе..
Мне стыдно жить и страшно спать.
Убей,
Но не проси быть ярче,
Мне звезды с неба не собрать.
Молчу,
Я - клоун, я без грима,
Стекла улыбка по щекам..
Молчу,
И вместа блеска "Прима"
Бьет никотином по зубам.
Уйди..
Я сдохну у барака
Мешая с аспирином кровь.
Уйди.
Я уличный писака
Пропивший право на любовь.

©The ТВАРЬ

Понедельник, 10 Января 2005 г. 04:59 + в цитатник


Всё будет не так,
Как хотелось бы мне,
И лёгкий озноб
Пробежит по спине,
Когда ты шагнёшь
За открытую дверь,
Пополнив собою
Список потерь...

Будто что-то исчезло
И уже не вернуть,
И сердце спешит
Разорвать мою грудь,
И хочется крикнуть,
Взорвав пустоту,
Принадлежащую
Мне одному..............


© Дельфин




Процитировано 1 раз

Понедельник, 10 Января 2005 г. 04:57 + в цитатник
Мне не растопить холодный лед.
Кто-то чище и светлее, может, сможет...
Кто-то обязательно поймет,
Кто-то станет ближе и дороже.

Мне не докричаться, не догнать,
Слишком много грязи тянет к низу.
Так легко страдать и умирать...
Каждый шаг по шаткому карнизу.

Мне не рассказать и не пропеть,
Голос рвется в крик на ультразвуке...
Только радуясь, учусь смотреть,
Как согреет кто-то твои руки.

Мне не растопить холодный лед.
Кто-то чище и светлее, верю, сможет!
Кто-то обязательно придет,
Станет кто-то ближе и дороже...

©





Процитировано 1 раз

.

Понедельник, 10 Января 2005 г. 04:54 + в цитатник
- Ухожу. - Уходи.
- Забираю. - Не трожь!
Это дальше, в груди,
Это ты не вернешь!

- Оставляю. - А я?
- Будешь жить, как всегда,
Потерзаешь себя,
Поскрываешь года.

- Ну возьми! - Не хочу...
- Отбери! - Не могу...
- Отломи же чуть-чуть!
- Я сейчас убегу!

- Уходи! - Нет, постой!
- Выйди вон! - Прекрати!
(Был же выход простой,
Надо было уйти).

- Ты уходишь совсем?
- Но давай без обид.
- Оставайся. - Зачем?
У меня не болит.

©



Процитировано 4 раз

Понедельник, 10 Января 2005 г. 04:51 + в цитатник
Молчать и видеть безразличье
Таких же смертных как и я,
Давно отброшены приличья
Давно... и я им не судиья...
А боль все стонет и скребется
Раздумья повергая в прах.
Еще чуть-чуть и разобьется
Надежда прямо на глазах.
Ну вот... разбилась... вдрызг осколки
Смотри!.. вон детская мечта...
А вон про Дед Мороза с елкой!..
А вот!.. ошиблась... темнота...
И в точку скомкано сознанье,
А слезы продолжают путь.
И бесполезны все признанья,
Ведь то что было - не вернуть...

© КЭР

Понедельник, 10 Января 2005 г. 04:38 + в цитатник
Я вдыхаю дурман и роняю на камни
Свое бренное тело под тяжестью век,
Вены ноют в руках, кровь стекает по ванне,
А в глазах задыхается смех...

***

Как птица в клетке бьется сердце,
А боль как острая игла,
И крылья сломаны о дверцы
И мысли поглотила тьма.
Куда бежать? Уже не знаю
чего хотеть? не мне решать
Я ложь от правды отличаю
А остальное... наплевать...
А мысли вьются хороводом
И гложат душу не спроста.
Смотрю на отраженье в воду.
Смотрю и вижу... пустота...
А крики полчищем тесняться
Грозя на части разорвать.
И больше не над чем смеяться -
Мне остается лишь молчать...

© КЭР

Понедельник, 10 Января 2005 г. 04:22 + в цитатник

Он розами устлал её постель,
Но розы разрывали плоть шипами.
Прогнал морозы и метель,
Но солнце обожгло лучами.
Он победил для неё смерть,
Но жизнь ей стала лишь проклятьем.
Она мечтала умереть,
И он принёс ей это счастье.

* * *

Я вижу свет, но он уже не тот что раньше
Бездушный, мрачный и пустой
Он стал тускнеть средь лжи и фальши
Он стал чернеть с моей душой
Теперь все тьма! Не видно страха,
Не видно боли и тоски
И среди тлеющего праха
Не видно и моей судьбы

© Страник

Понедельник, 10 Января 2005 г. 04:05 + в цитатник
Зачем любить, когда от слез глаза устали?
А сердце только болью лишь полно.
С тобой о небе, помнишь, мы мечтали?
Но лишь дожди нам принесло оно.

А помнишь, как мечтала стать я птицей?
И, распахнув окно, не вниз лететь, а вверх,
Как я на облаке хотела прокатиться,
И быть звездою, самой яркою из всех…

Куда идти, когда давно устали ноги?
И против всех бороться слишком мало сил.
За счастьем исходили все дороги,
Не понимая, что оно идет к другим.

Мы очень долго шли с закрытыми глазами -
Так не хотелось видеть правды всей,
Мы стены пробивали головами,
Не замечая нам распахнутых дверей…

К кому бежать, когда душа уже устала?
И от обид людских кружиться голова;
Надежду, веру, разум потеряла,
Ну а взамен, взамен я что нашла?

Любовь?… любовь глупа, она не видит ветра,
Не слышит поцелуев на губах,
Она обычно остается без ответа,
А одиночество собой рождает страх…

Усталым взглядом ночь я провожаю;
Дыханья пар и снег сплошной стеной…
И ты ушел, а я… я все мечтаю
Найти то небо, наше счастье и покой…

©



Процитировано 1 раз

Воскресенье, 09 Января 2005 г. 03:56 + в цитатник
Научи меня жить не смеясь
Над обыденной глупостью тысяч,
Научи не теряться стремясь
На руках крики совести высечь.

Научи меня жить до конца,
Не ломаясь под тяжестью крыльев.
Научи не бояться свинца,
Размешавшего легкие с пылью.

Научи меня жить не для всех,
Научи видеть правду в иконах,
Объясни, почему затих смех?
Где стихи на столичных заборах?

Научи меня жить против стен,
Против каменных лиц на продажу,
Научи подниматься с колен
Вытирая соленую сажу

Дай мне сил не подохнуть давясь
Ее терпким прокуренным вкусом
Научи меня жить не боясь
Твоих глаз под древенчатым брусом.

© The ТВАРЬ



Процитировано 2 раз

Хочу.

Воскресенье, 09 Января 2005 г. 03:33 + в цитатник
Хочу бежать – но некуда мне скрыться;
Хочу молчать – слова жгут горло мне;
Хочу покой – но должен раздвоиться;
Хочу я ночь – свет пляшет на стене;
Хочу участье – вижу безразличье;
Хочу тоску – застолье предо мной;
Хочу застыть – меняется обличье;
Хочу рассвет – звезда над головой;
Хочу я тишь – смеются за спиною;
Хочу присесть – и падаю в волну;
Хочу уйти – встаю перед стеною;
Хочу я день – но вижу только тьму;
Хочу я есть – кладут мне камень в руку;
Хочу я пить – мне уксус подают;
Хочу поддержки – злобу шепчут другу;
Хочу помочь – протягивают кнут;
Хочу восстать – зовут к успокоенью;
Хочу мечтать – кривят сурово рот;
Хочу я жить – готовят к погребенью;
Хочу закат – а солнце лишь встает;
Хочу писать – песок в чернила сыпят;
Хочу смотреть – но шоры на глазах;
Хочу припасть к ручью – но этот выпит;
Хочу другой – скрывается в песках;
Хочу познанье – говорят, все вечно;
Хочу встать гордо – гнет земной поклон;
Хочу печаль – поют, смеясь, беспечно;
Хочу я петь – молчаньем душат стон;
Хочу идти – опутывают путы;
Хочу лететь – нет крыльев за спиной;
Хочу года – но есть одни минуты;
Хочу я вверх – но пропасть предо мной;
Хочу все в явь – но все лишь только снится;
Хочу кричать – что толку средь пустынь;
Хочу быть честным – вынужден таиться;
Хочу любить – и остаюсь один…
© Евгений Антонов

Воскресенье, 09 Января 2005 г. 03:01 + в цитатник

Давай немного помолчим.
Слова, увы, уже не лечат.
Зависли в поисках причин,
И вперемешку чёт и нечет.

Копаться стоит ли теперь,
Чтобы понять, куда что делось.
Смотреть украдкою на дверь
И не найти для бегства смелость.

© Зенкевич Александр




Процитировано 1 раз

Воскресенье, 09 Января 2005 г. 02:52 + в цитатник
Я знаю, что такое боль.
Теперь я знаю.
Слыла когда-то добротой -
Теперь я злая.


Я знаю, что такое ад,
И рай для нищих.
Я не хочу любить тебя,
Но это - свыше.

Я знаю, что такое ночь,
Без обещаний,
И утро без избитых фраз,
И без прощаний.

Я знаю, что такое - жить,
Но как - не знаю.
Я не пойму, зачем я все
Еще живая...

©




Процитировано 4 раз

Суббота, 08 Января 2005 г. 01:33 + в цитатник
Я не хочу твоей любви.
Дай Бог мне стать хорошим другом.
Борюсь со сладким я недугом,
Любовный жар уняв в груди.

Поверь, что я уже не та -
Над нами время пошутило.
Мой друг, моя душа остыла,
Любви утихла маята.

Так не ищи в глазах моих
Зеленый ад былых страданий,
Не жди томительных признаний -
Допета песня для двоих.

Ты не приходишь в сны мои...
Остался лед воспоминаний.
Напрасна скука ожиданий -
Я не хочу твоей любви.

©




Процитировано 2 раз

.

Суббота, 08 Января 2005 г. 01:08 + в цитатник
Свечой оплавилась душа моя.
А пульс в висках все громче, громче, громче...
Судьбу перелистаю, слезы не тая,
А жизни путь короче, все короче.

Я оглянусь назад, увижу чьи-то тени
И голоса в ночи кричат о боли мне.
Любовь-дитя присядет на колени,
Мы с ней одни, лишь свет в моем окне.

Прикосновенье слов - мороз по коже!
Прикосновенье губ и кровь кипит!
Обиды вспоминать себе дороже:
Благословен ТОТ будет, кто простит.

Я соберу в ладонь обид ушедших листья,
Губами прикоснусь, на воду опущу.
От красок старых я отмою кисти...
Лишь улыбнусь, перекрещусь... И всем прощу.

© Mar_Go,



Процитировано 1 раз

.

Суббота, 08 Января 2005 г. 00:52 + в цитатник
Поезд всё дальше - в ночь,
Сердце всё больше - в грусть.
Мне бы тревогу - прочь,
Но говорю я:
- Пусть!

Бледные пятна лиц,
Хмурые взгляды вскользь.
Мы ведь с тобой вдали,
Мы ведь друг с другом врозь.

Пальцы прижав к вискам,
Слушаю ритм колес.
Мне до тебя - века,
Как до далёких звезд.

Как неказист и пуст,
Этот маршрут тоски!..
...Сердце зажав в тиски,
Я повторяю:
- Пусть!

©



Процитировано 1 раз

Суббота, 08 Января 2005 г. 00:42 + в цитатник
Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант... (К. Никольский)

...и, скрипку бережно держа,
Как женщину, что лучше нету,
От напряженья весь дрожа,
Он заиграл в лучах рассвета.
Притихли люди, как во сне,
Лишь только скрипка зарыдала,
И в наступившей тишине
Рыданья разнеслись по залу.

О чем же плач ее? О нас,
Тщеславных, суетных и вздорных,
О том, как рвемся на Парнас,
Боясь при этом кручи горной.
О том, что всякая напасть
Исчезнет от одной улыбки,
О том, что золото и власть
Не стоят плача старой скрипки.

О том, что снега белизна
Исчезнет с новою весною,
А вслед за этим и весна
В июньском растворится зное.
О том, что всех мудрей сверчок,
Всю ночь поющий для влюбленных...
Скрипач играет, и смычок
Струну ласкает исступленно.

©


Ради всех, уводимых в плен.

Четверг, 06 Января 2005 г. 02:12 + в цитатник
Мне хотелось учиться у птиц
вертикальному взлёту с земли,
но на землю я падал ниц
и горели мои корабли.

Кровь впиталась в шершавый наст
и позёмкою жизнь мела,
много в мире холодных глаз,
так хотелось им дать тепла.

Я пытался, но не успел
оторваться от чёрных зим
и с другими в огне горел,
чтобы легче горелось им.

В этом городе вскрытых вен
я блудницам о Боге пел.
Ты поймешь, Ты ведь Сам горел
на жестоких кострах арен.

Ты когда-то учил любви,
Ты когда-то учил терпеть,
вертикально взлетать с земли
и псалмы перед смертью петь.

В Колизее горят костры,
а в глазах людских неприязнь.
Обливают смолой кресты.
И Ты снова идёшь на казнь...

Это значит я буду петь
в мёртвом городе вскрытых вен,
ради тех, кто идёт на смерть,
ради всех, уводимых в плен.

инок Всеволод, Джорданвилль, 2003


Научите...

Четверг, 06 Января 2005 г. 00:31 + в цитатник

Научите меня забывать
Все, что было и что еще будет
Если счастье приходит опять
Все равно его боль загубит.
Научите меня не мечтать
И не строить иллюзий напрасно
Если с неба придется упасть
То к чему это все – не ясно.
Научите меня не любить
От любви лишь одни страдания
Чувства все навсегда схоронить
Ни к чему эти признания.
Научите меня не жить –
Ведь бессмысленно существование
Если чувства пришлось утопить
Ты уже неземное создание.

©



Процитировано 2 раз

.

Среда, 05 Января 2005 г. 23:23 + в цитатник

С одной стороны Стекло
От ветра кого-то Спасло.
С другой стороны Стекла
Слеза чьих-то Чувств текла.
А с третьей, Стекло Окна
И Выход и Вход для Сна….
(Не ограничивай грани
Своей стихии в Стакане.)



©



Процитировано 1 раз

Среда, 05 Января 2005 г. 23:10 + в цитатник
Чуть отпив кровавого «Кампари»,
Начинал знакомиться со слов:
«Жил на свете одинокий парень,
Не любил красавиц и ослов.

Не любил заигранных пластинок,
Пошлых шуток и дрянной еды.
По земле бродил он, словно инок,
Воспевал погибшие сады...»

Отхлебнув «Столичной» из стакана,
Предлагала собственный сюжет:
«Ты объездил сказочные страны.
Расскажи о тех, в ком грусти нет,

Расскажи о глупых, но счастливых,
Строящих упорно шалаши.
О цветущих под окошком сливах
Напиши мне песню. Напиши!»...

Пить одной – вершина неприличия,
На лице поблек веселый грим:
«Официант, прошу, еще «Столичной».
И присядьте тут. Поговорим?»

©


Среда, 05 Января 2005 г. 23:03 + в цитатник

Не торопитесь много знать
Того, чего не надо вовсе
Не торопитесь долго ждать того,
Кто вас давно уж бросил.
Не торопитесь осудить
Того, о ком мы мало знаем.
Не торопитесь полюбить -
За что, порой не понимая.
Не торопитесь тех прощать,
Кто не просил у вас прощенья.
Не торопитесь жизнь отдать
Ради чужой души спасенья.
Что я могу еще сказать?
Скажу одно, - что время лечит.
О жизни нужно много знать:
Уметь любить, уметь прощать,
Уметь сказать, уметь понять,
Где нужно плакать, где кричать,
Где нужно просто долго ждать
Того, с кем рада и молчать ...

©




Процитировано 6 раз

Поиск сообщений в Заблудившаяся
Страницы: 12 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь