-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заблудившаяся

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1673




Взять бы сердце в руки и покрепче сжать!!!...
Нет сильнее муки, чем любить и ждать...
__________________________________________________
Оставит месяц в вышине свои осколки.
И ночью воют на луну не только волки.
 

Поверь…

Вторник, 04 Января 2005 г. 11:29 + в цитатник
Ты исчезла, и замерзло солнце,
И луна теперь как чужая,
Даже звезды, поверишь, звезды
Так стремительно угасают…

Золотым песком на колени,
Проходя сквозь пальцы привычно,
Осыпается, веришь, время,
Убивается безразлично…

Кто придумал, что время лечит?
Оно сводит с ума упорно.
Поединок с ним бесконечен.
Но с известным давно исходом…

И готовы глаза растаять,
Ничего не увидев толком,
Ты поверишь, плывет слезинка,
Обжигая ресницы током…

Близорукость дает надежду,
Растворяя напротив окна,
Ты не веришь, но ночью снежной
Мне по-прежнему одиноко…

Я теперь не летаю в небо,
Открывая просторам душу,
Только жду, что назад вернешься,
Все законы земные руша.

Прикоснешься к щеке дыханьем,
Мягким звуком шагов оглУшишь,
Оживешь, вдруг поверив твердо,
Что смертельно кому-то нужен.

И тогда снова будет ветер,
Наполняющий светом крылья,
И полета мечта шальная
Снова нам покажется былью!

Пропитаемся неба запахом
Бесконечно жгуче-тягучего,
(Это смесь церковного ладана
С колокольным звоном за тучами)

Веришь, все это будет с нами,
Только больше меня не мучай,
Возвращайся, я умоляю!
Всем от этого станет лучше…

©



Процитировано 3 раз

Четверг, 30 Декабря 2004 г. 01:17 + в цитатник

.

Вторник, 28 Декабря 2004 г. 14:44 + в цитатник

Подумай, что ты натворила
В объятьях молодого подлеца?!
Ты жизнь ребёнку подарила,
Но не дала ему отца...

Он будет жить, смеяться, плакать,
И набираясь сил, расти.
Но слово "папа", слышишь, "папа"
Не сможет он произнести!

©



Процитировано 2 раз

из поэмы А. Вознесенского "Оза".

Вторник, 28 Декабря 2004 г. 12:53 + в цитатник
Люб-
(Воздуха!
Воздуха!
Самую малость бы!
Самую-самую...)
лю!
(Хочешь, --
уедем куда-нибудь
заново,
замертво,
за море?..)
Люб-
(Богово -- богу,
а женское -- женщине
сказано,
воздано.)
лю!
(Ты покоренная.
Ты непокорная...
Воздуха!
Воздуха!)
Люб-

Читать далее...



Процитировано 1 раз

Отражения...

Вторник, 28 Декабря 2004 г. 01:59 + в цитатник

Вторник, 28 Декабря 2004 г. 01:41 + в цитатник
И что мне плакать нет в том смысла...
К кому стучаться... Что страдать?
Я между небом и землёй зависла,
Не знаю где тебя искать...
Мне образ твой сознанье будоражит,
Ты как наркотик, как дурманная трава..
И лишь одно меня тревожит...
Скажи в чем виновата я???
Я старше, может, я умнее...
И мысли надобно в узде держать,
Ну почему тогда надежду грею???
И одним воздухом хочу с тобой дышать???
И страшно мне от безразличия,
Что поселилось навсегда в твоих глазах,
Сменила страсть своё обличье,
Клеймом усмешка на твоих губах...
И что могу я требовать ... Что нужно??
Я безоружна... Сбросила свои шипы.
И шепчут бесы мне на ухо дружно:
"Беги к нему, иди, лети"
А что искать? Обрывки взглядов?
И пепел старого костра?
Мне кажется, что ты конечно рядом,
И в то же время я так далека.
Зачем тебя мне мучать? Срок подходит.
Я ощущаю близится исход,
Я жду, что скажешь ты... прогонишь...
Ты прав... наверно мой черёд.
И негде мне в пустыне остудиться,
От солнца спрятаться и переждать жару.
И как же мне стобой проститься???
Я не могу! ты слышишь? не могу!!!
И потеряла я свою свободу.
И мысль бестыжую гоню,
Я так хочу кричать всему народу,
А вместо этого молчу... робщу.
Устала жить, устала ночью бредить,
Искать тебя во сне и наяву,
Но ты теперь меня ведь не заметишь?
И даже если громко позову...
©



Процитировано 1 раз

Вторник, 28 Декабря 2004 г. 01:24 + в цитатник

Как трудно мне,
Как жизнь глупа.
Родня, друзья, опять семья.
Понять не может и помочь,
Вот этот день, вот эта ночь.
Лишь ночью позабыв о всем,
Мечтаешь тихо о своем.
Понять никто тебя не может,
Лишь только сон тебе поможет.
©

Ты подари мне немного дождя
И размешай меня с капелькой света,
Тенью в тумане стала душа,
Я возвращаюсь с новым рассветом...
©



Процитировано 4 раз

Понедельник, 27 Декабря 2004 г. 11:36 + в цитатник


Послушайте, мне плохо от тоски!
Мне не с кем перемолвится ни словом!
К тому ж минут взведенные курки
Палят и день и ночь, опять и снова!
Жизнь ускользает тихо, без затей,
Как ровный шлейф, как серая полоска,
Как шарф из рукава, как воробей,
Как брошенная кем-то папироска...


© Марина Петрова



Процитировано 1 раз

Вера Павлова

Понедельник, 27 Декабря 2004 г. 11:11 + в цитатник


Кому-то в беде посылают ангелов
Мне посылают людей
То ли на всех не хватает ангелов
То ли хватает людей
То ли посланных мне ангелов
принимаю впотьмах за людей
То ли в людях вижу ангелов
и не вижу людей
__________________________

Растущий к свету дорастет до тьмы.
Тянущий я дотянется до мы
и скажет: мы ебали эту тьму.
И я его тогда в мужья возьму.
__________________________

Всей музыки, и той не хватит
твое молчанье заглушить.



Процитировано 1 раз

.

Понедельник, 27 Декабря 2004 г. 09:24 + в цитатник
Не молчи. Твое молчанье
Гасит ночь и тушит свечи,
Застывая в темноте,
Обволакивая плечи.

И не в силах разгадать,
Что осталось между нами,
Я боюсь ложиться спать,
Я боюсь забыться снами.

Не молчи. Твое молчанье
Заставляет сомневаться,
И короткими ночами
Я боюсь к тебе прижаться.

И в томящем ожиданьи
Я боюсь тебя коснуться,
А когда приходит утро,
Я боюсь одна проснуться ...



Процитировано 6 раз

.

Понедельник, 27 Декабря 2004 г. 00:11 + в цитатник

У меня есть конкретное предложенье -
Заменить все стекла на витражи.
Чтобы видеть в окне не свое отраженье -
А цветные картинки и миражи.

В этом деле есть одно осложненье -
Слишком много осколков и резанных ран.
Но зато фантастическое впечатленье -
Будто в каждом окошке цветной экран.

Но я вижу, тебя терзают сомненья -
Ты и в этой идиллии видишь обман.
Что ж, пусть кто-то из нас испытает прозренье -
Когда все миражи превратятся в туман.

ЗИМНЯЯ НОЧЬ

Воскресенье, 26 Декабря 2004 г. 23:53 + в цитатник
Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.

Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.

И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.

Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

© Борис Пастернак

.

Воскресенье, 26 Декабря 2004 г. 03:03 + в цитатник
Я с ветром вчера говорила,
Просила его: «Заступись!
Ты – мощь, ты – свобода, ты – сила!»
А он мне: «Сильнее держись».
Я к солнцу вчера обращалась:
«Дорогу мою освети».
Но в зарево солнце спускалось,
Шептало: «Не падать – идти».
Я звёзды вчера умоляла:
«Когда же найду я покой?»
И глухо луна отвечала,
Что жизнь – нескончаемый бой.
Песок я с колен отряхнула,
Ладони до боли зажав,
Я полною грудью вздохнула,
Последние силы собрав.
Иду, обминая дороги,
Деревья, столбы и дома.
Уж в кровь оцарапаны ноги,
Но сделать должна всё сама.




Процитировано 1 раз

.

Воскресенье, 26 Декабря 2004 г. 02:51 + в цитатник

Хочешь, я расскажу тебе о том,
Что обернулось в жизни страшным сном?
Что мало видела заботы и добра...
Быть может ты тогда поймешь меня...
Я расскажу, что страшно быть одной,
Когда проблемы сыплются "толпой".
Что видела в глазах я похоть, злость и страсть,
Но я смогла сдержаться, не "упасть".
А хочешь, я поведаю о том,
Как выросла и что было потом?
Хотя, зачем тебе мои стихи?
Ведь незнакомы мы почти...
Я не хочу пугать тебя своей судьбой.
Есть бездна и есть этот дух ночной,
В небе висит молодая луна...
Но нет одного - нет рядом тебя...



Процитировано 1 раз

Хрустальный город

Суббота, 25 Декабря 2004 г. 02:56 + в цитатник
Я был вчера в огромном городе,
Где совершенно нет людей,
И в каждом доме, вместо окон,
Я видел только зеркала.
И я прошел по людным улицам,
Был город полон отражений,
Они брели за мной как тени,
И молча слушали меня.
Когда я просто улыбался,
То улыбался мне весь город,
И если я кивал кому-то,
То все кивали мне в ответ.
И иногда казалось мне, что город жив,
И что вокруг миллион людей,
И вновь никак не мог поверить я,
Что я один и что вокруг
Лишь зеркала.
Они поссориться не могут,
Они похожи друг на друга,
И скоро я покинул город,
И город сразу опустел.

© Андрей Макаревич

Суббота, 25 Декабря 2004 г. 02:08 + в цитатник
Ты меня, моё солнце,
Все равно не согреешь:
Ты горишь слишком тихо,
Я хочу слишком знойно.
Ты меня, мой любимый,
Все равно не полюбишь:
Я горю слишком ярко,
Ты возьмешь слишком просто...
© Н. Тэффи

Уйти – труднее, чем остаться,
Сломаться – легче, чем согнуться.
Забыть – труднее, чем расстаться,
А сгинуть – проще, чем вернуться.
© N

Твои глаза, любимые до боли !
В двух буквах "ТЫ" живет моя душа !
Без нежных губ мне не закончить роли
Нелепой жизни. Даже не дыша ...
Я буду целовать и гладить плечи,
И говорить, но ты не будешь знать.
Твоё дыхание меня излечит,
Ты не поймешь... Ты будешь просто спать ...
© N

Настроение сейчас - все тоже...



Процитировано 2 раз

Граница слез ...

Суббота, 25 Декабря 2004 г. 01:13 + в цитатник
Уходяший в закат
по границе слезы
разменяю покой
на обьятья грозы,
Разменяю себя
на чужую мечту,
серый замок дождя
книгу, ту что прочту,
Разменяю свой сон,
я на радугу слов,
на глоток коньяка
и на нежность оков,
Разменяю шаги
на обьятья грозы,
за тобой ухожу,
по границе слезы ...

.

Суббота, 25 Декабря 2004 г. 00:41 + в цитатник

И упало каменное слово
На мою еще живую грудь.
Ничего, ведь я была готова,
Справлюсь с этим как-нибудь.

У меня сегодня много дела:
Надо память до конца убить,
Надо, чтоб душа окаменела,
Надо снова научиться жить.

А не то... Горячий шелест лета
Словно праздник за моим окном.
Я давно предчувствовала этот
Светлый день и опустелый дом.

© Анна Ахматова




Настроение сейчас - прикидываюсь нивилиром...

.

Пятница, 24 Декабря 2004 г. 17:01 + в цитатник


Утешит ли тот, кто заснул в слезах,
Того, кто проснувшись плачет?
Утешит. А после заснет в слезах,
Проснувшись, услышит: плачет.
О пытка лаской (предай, отрекись!),
Невольной неги угрозы!..
Течет сквозь пальцы любовная слизь
Больней и горше, чем слезы.

© Вера Павлова




В колонках ничего не играет ...
Настроение сейчас - грусть-тоска меня съедает ...



Процитировано 1 раз

отраженью ...

Четверг, 23 Декабря 2004 г. 01:02 + в цитатник
Ты снова отразишься в зеркалах,
Один лишь миг и ты исчезнешь снова.
И только пеплом стынет на губах
С огромной болью сказанное слово ...

Неосторожный, жалкий звон стекла,
Ты снова думаешь, что так разрушишь клетку.
Боль по ладони кровью потекла,
Оставив тонко на изгибе метку ...

А ты сильнее. Значит надо встать.
Еще хоть шаг, хоть вздох, хотябы крик!
Тебе опять придется кем-то стать,
Из темноты возникнет новый лик ...

Закрой глаза, пусть тьма в тебя войдет,
Вольет покой и спрячет от беды,
А на ресницах застывает лёд,
На коже вновь затянутся следы ...

А на душе? И снова близко край …
И солнца луч кинжалом по глазам.
Ты шепчешь тишине: «не отпускай»
В надежде, что услышишь: «не отдам» ...

© Марина Калинина



Процитировано 2 раз

Воскресенье, 19 Декабря 2004 г. 03:39 + в цитатник

Я не сказал ни слова против,
Я не сказал ни слова за.
Твои глаза моих напротив,
И мыслей скрип, как тормоза.

И смотришь ты с пустой надеждой,
А в отраженьи видишь ноль.
И за моей смешной одеждой,
Не скрыт ни нищий, ни король.

Там нет души, там только строчки,
Когда-то вызубренных слов.
Когда ж прочтёшь ты всё до точки,
То вряд-ли свидимся мы вновь.








Настроение сейчас - хреновое...



Процитировано 2 раз

Суббота, 18 Декабря 2004 г. 02:06 + в цитатник
... еще одна звезда погасла ...




... мне обещали свет, а подарили тьму ...
... мне обещали счастье, а принесли боль ...

Пятница, 17 Декабря 2004 г. 00:42 + в цитатник
Не торопитесь уходить!
Постойте у открытой двери!
Нельзя же с легкостью забыть
Тех, кто вас любит, кто вам верит!
Не торопитесь отвергать,
Когда вам душу открывают...
Достаньте мудрости печать,
Сумейте просто промолчать!
Вы ведь сумеете, я знаю.
Не торопитесь разлюбить,
Все чувства сразу отвергая, -
Тепла вам может не хватить,
Чтоб отчужденья лед растаял.
Не торопитесь успевать,
Найдите миг остановиться!
А вдруг получится узнать
И там, где надо, появиться...
Не торопитесь все забыть,
От вздорной мысли отмахнуться...
Как нелегко все возвратить!
Как нелегко назад вернуться!

© Игорь Федосеев.



Процитировано 5 раз

Лишняя

Пятница, 17 Декабря 2004 г. 00:34 + в цитатник


Тешил ужас, грела вьюга,
Вел вдоль смерти мрак...
Отняты мы друг у друга.
Разве можно так?
Если хочешь, расколдую,
Доброй быть позволь.
Выбирай себе любую,
Но не эту боль.

© Анна Ахматова




Процитировано 1 раз

Понедельник, 13 Декабря 2004 г. 14:44 + в цитатник
Прикосновение души -
Хрусталь заветных откровений,
Неясный свет твоих сомнений,
Затерянный в немой ночи.

Прикосновение души -
Мир обретения надежды,
Волшебной, милой, безмятежной,
Пугливый огонёк свечи.

Прикосновение души -
Дыхание степного ветра,
Стук изнывающего сердца,
И приближение мечты.

В очерченной Луной тиши
Безумство рук - слова излишни.
Любовь рождает смысл жизни -
Прикосновение души...
__________________
©

20

Воскресенье, 12 Декабря 2004 г. 01:06 + в цитатник
20 секунд в полумраке души,
20 шагов до дороги вперед,
20 людей, что когда-то ушли,
20 процентов, что кто-то придет.

20 сердец сгоревших дотла,
20 минут, чтоб влюбиться самой,
20 ошибок, и чувства – зола,
20 молитв, чтоб остаться живой!

20 дорог, которой пойти?
20 путей, который избрать?
20 надежд, кого-то найти,
20 слезинок, кого-то терять!

20 всего, все еще впереди,
20 побед иль закрытых дверей,
20 уже, многое позади –
20 попыток стать каплю мудрей!

20 секунд, чтоб забыть про печаль!
20 шагов, чтоб открыть солнцу дверь,
20 мгновений, чтоб сдернуть вуаль,
20 усилий, чтоб крикнуть: «Поверь!»



Процитировано 1 раз

Что главное?

Воскресенье, 12 Декабря 2004 г. 00:58 + в цитатник
Я думала, что главное -
В погоне за судьбой, -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны...
Волшебными заплатками,
Невидимой стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.

Когда-то я так думала,
По молодости лет,
Казалось,- это главное,
А оказалось, - нет.
Из всех доброжелателей
Никто не объяснил,
Что главное - чтоб кто-нибудь,
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами,
И склонностью ко лжи...
Считая их загадками,
Считая их, глубинами,
Неведомыми тайнами
Моей больной души...

(с) Елена Горбовская



Процитировано 3 раз

«Причина смерти».

Пятница, 10 Декабря 2004 г. 01:39 + в цитатник
Возможно, буду я не прав,
Когда в ночном кафе засяду.
Официанта подозвав,
Спрошу себе привычно яду.
Не удивит его заказ –
И не такое наливали! –
Прищурит мимолетно глаз:
Не передумаю? Едва ли…
Пустую рюмку принесет
И жидкий изумруд в бутылке.
Плеснет немного… Подожжет
Под сахаром на зубьях вилки
И карамелью подсластит…
Потом тинктуру из полыни
Водой холодной зажелтит –
Погаснет пламя, яд остынет.
Но – жги, сласти иль разбавляй –
Уловки, в сущности, наивны.
В декоративный ложный рай
Не переделать ад полынный.
Пусть он изменится на взгляд,
Но свойства – неприкосновенны.
Я буду пить – и горький яд
Втечет в артерии и вены.
В одном уверен я вполне:
Под утро как-нибудь, поверьте,
Нетрезвый медик впишет мне
Абсент в графу «Причина смерти».
©




Процитировано 1 раз

...

Пятница, 10 Декабря 2004 г. 01:33 + в цитатник



И снова будет танец на костях
Бегу я снова будто по осколкам,
Сгораю в инквизиторских кострах,
И тело белое я подношу иголкам.
Мне душу снова режут по живому,
Холодным, ржавеньким ножом.
И не могу я как-то по-другому.
И не смогу ни завтра, ни потом.
И будет снова слышен громкий крик
Души моей давным-давно пропащей,
И сердца - робкий стук, и крыши - сдвиг,
И взгляд зеленых глаз - погасший.
А утром надо снова воскресать,
Как птице феникс вновь, из пепла
Придется мне себя поднять.
Чтоб вечером вернуться в пекло.
И вновь начнется адская потеха,
И снова будет крик, и снова боль.
И мне одной все время не до смеха,
Лишь на моих щеках все время - соль...

©



Процитировано 1 раз

в глазах друзей себя читая ...

Среда, 08 Декабря 2004 г. 12:39 + в цитатник
Не договаивая фразы
вдруг благодарно замолчать
быть понятым друзьями сразу
в глазах сочувствие встречать
и благодарно замолчать
не договаивая фразы ...

Судом друзей не будет встречен
наш самый безрассудный шаг
с чужими часто все не так
закон непониманья вечен
но даже наш неверный шаг
судом друзей не будет встречен ...

мы об одном всю жизнь мечтаем
быть понятым и понимать
мучительно в других врастая
снять отчуждения печать
чтоб благодарно замолчать
в глазах друзей себя читая
на полуслове замолчать
в глазах друзей себя читая ...
©




Процитировано 1 раз

не теперь ...

Среда, 08 Декабря 2004 г. 11:30 + в цитатник
Ко мне ангел седой приходил по утру
он был болен, метался в горячем бреду
звал меня то ли в ад то ли в рай
все просил - выбирай

он обжёг свои крылья в полете ко мне
схоронил свою душу в священной золе
равнодушие встречных глаз
принимал за отказ

он был добрый, он плакал встречаясь со злом
он хотел меня взять и укутать теплом
яж пред ним не открыла застывшую дверь
я сказала ему - не теперь...

говорили потом что он быстро старел
черным стал позабыв, что когда то был бел
что из дома где жил ангел мой
вышел чёрт вчера дикий хромой

он и сейчас в темноте, но твердила молва
что тащил по земле он два белых крыла
и пред тем как в ночи пропал
обернулся и захохотал...



Процитировано 1 раз

Наливай...

Среда, 08 Декабря 2004 г. 11:13 + в цитатник
==================================
наливай, нет причин для грусти
нам еще не назначен срок
и еще не умолкли гусли
и пока не взеден курок

и еще какие-то люди
вспоминают поют и ждут
я один, словно хрен на блюде
все промчалось как пять минут

Сколько раз за спиной шептали
называли нехорошо
сколько раз в лицо посылали
сколько раз я туда не шёл

и ни скем ни в любви ни в ссоре
и уже не держа весла
я почти потерялся в море
умноженья добра и зла

я носился как лошадь в мыле
в суете, словно в пустоте
я любил, и меня любили
к сожалению, совсем не те...

но и те, и другие дамы
одинаково хороши
без зазрения били ногами
по тамтамам моей души

наливай, что еще осталось
запах листьев, осенний свет
и как дохлый хорёк усталость
и надежда, которой нет

этот мир не так уж чудесен
не щадит никого из нас
и прошу вас, не надо песен
если можно - поставьте джаз...
==================================
© А. Макаревич



Процитировано 1 раз

.

Вторник, 07 Декабря 2004 г. 15:21 + в цитатник
Всё будет не так,
Как хотелось бы мне
И лёгкий озноб
Пробежит по спине,
Когда ты шагнёшь
За открытую дверь,
Пополнив собою
Список потерь
Будто что-то исчезло
И уже не вернуть
И сердце спешит
Разорвать мою грудь
И хочется крикнуть,
Взорвав пустоту,
Принадлежащую
Мне одному..............

©



Процитировано 1 раз

вот это подарок!!!!! Ёпрст!!!!! (нет слов от радости!!!)

Вторник, 07 Декабря 2004 г. 03:47 + в цитатник
Заблудившимся в себе - обещаю свет... Ласточки приносят счастье...

ЛАСТОЧКЕ

Понедельник, 06 Декабря 2004 г. 23:47 + в цитатник


Больно. За тебя.
Рада. Что смогла.
Ушла. Все оборвав.
Забыв. Что кто-то прав.
Крылья. Сломить не смог.
Кто-то. Лежит у ног.
Страшно. Вновь полететь.
Вниз. Боимся смотреть.
Игрушка. Бездомная. Где ты?
Девочка. Без крыльев. С другой планеты.
Ласточка. С надломленым крылом.
Малышка. С тоскою о былом.
Солнце. Ты часть меня в инете.
Солнце. Еще где тебя встретить?
Ушла. Ушла и попрощалась.
Во мне. Лишь печаль твоя осталась.
Спасибо. За все твои стихи.
Спасибо. За сказку о любви.
Спасибо. За всех наших друзей.
Спасибо. За свет в душе твоей.
Прошу. Не падай. Лети.
Желаю. Удачного пути.
Ты в жизни. А я лишь где-то здесь.
В инете. Покой и дом твой есть.
©



Процитировано 1 раз

я просто не допела...

Понедельник, 06 Декабря 2004 г. 12:50 + в цитатник
Все прошло, любимый, отгорело,
Как от сердца оторвало нить.
Я тобой уже переболела
Не придется с этим дальше жить.

На душе еще одна заплата,
Чей-то голос тихо говорит:
"Ждет нас каждого своя расплата",
Я согласна это пережить.

Будет так же солнце греть и нежить,
И рассвет наступит, как всегда,
Запорошит вьюга снегом свежим,
А виски покроет седина.

Все прошло, прости, переболело,
Вряд ли в этом есть моя вина,
Я ведь сильная, я просто не допела,
Песня оказалась не нужна
©




Процитировано 2 раз

Луч.

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 14:13 + в цитатник
Ты пришел в мою жизнь
Так обычно и просто,
Просто с неба упал,
Поскользнувшись на звездах,
Просто в сердце шагнул,
Зашумев листопадом,
И в глазах утонул
Незнакомым мне взглядом.

Стал светом и тьмою,
Стал жизнью и смертью,
Стал солнцем и морем,
Стал волей и сетью.
В моих жизненных титрах
Твое имя несется,
Мое сердце на нитке
И вот вот оборвется.

Надо верить и ждать,
Надо мчаться навстречу,
Надо все отдавать
За единственный вечер.
И срываться с земли,
Не бояться исчезнуть,
Мы друг друга нашли
Над смеющейся бездной.

Разреши быть с тобой,
Разреши идти следом,
Лишь скользни по лицу
Неразгаданным светом.
И взгляни из-за туч
На меня удивленно,
Этот взгляд...
Этот луч...
Все, что в жизни я помню...
©




Процитировано 2 раз

Молитва

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 14:49 + в цитатник
Убереги меня от темноты,
От честности зеркальных отражений,
От одиноких дней, и от пустых
Ночей - без звёзд, любви и сновидений.

Не погаси во мне огонь добра,
Осужденный на недопониманье
Того раба, кто вечно сыт и прав
И бесконечно ненавидит покаянья.

Не дай познать проклятия измен,
Предательства - да не изведать раны,
И пульс горячей крови, что из вен
Расцвечивает саван гроба ванной.

Не дай дороги ревности и злу,
Помилуй оставаться беспристрастным,
Вальсируя по битому стеклу
Обломков уничтоженного счастья.

Не возведи на яростный костёр,
Сорвав стыда последние одежды,
Трёх женщин, трёх моих сестёр -
Сестру Любовь, и Веру, и Надежду.

Не обрекай молитву на исход
Еже традиционного молчанья.
Пока не приближается восход,
Я покурю -
..................... и всё
............................... начну
......................................... сначала.
©



Процитировано 3 раз

.

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 11:14 + в цитатник

............А мне опять среди уютных стен
Покоя стало мало!
Среди уснувших стен, среди потухших глаз
Меня не стало!..............

.

Пятница, 22 Октября 2004 г. 13:10 + в цитатник
Как часто мы ищем забвенье
Под светом чужих фонарей,
Как часто находим спасенье
В кругу своих добрых друзей.

Как часто любовь открывает
Нам двери в другие миры...
Взлетает, сверкает, рождает
Полеты любовной игры.

Как редко мы ищем пороки
В себе... И не можем найти.
Как часто мы сами наносим
Обиды, каких не простить.

И как редко мы виноваты,
Когда не сложилась судьба.
А может быть, в этом расплата -
Когда ни жена, ни вдова...

© Дитя Порока


Поиск сообщений в Заблудившаяся
Страницы: 12 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь