-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии
20:01 10.12.2007
Фотографий: 65
Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
12:09 13.04.2006
Фотографий: 362
Посмотреть все фотографии серии
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2004
Записей: 1973
Комментариев: 8702
Написано: 14888


Любопытная заметка.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


sowilo_oli   обратиться по имени Пятница, 28 Ноября 2008 г. 01:03 (ссылка)
Я смеюсь обычно, когда говорят что Россия бедствует... бедствуют те кто не хочет жить. Встречаются конечно исключения из правил, но на то оно и правило!
Моя мать относит нашу семью к бедному классу... ржу не могу удержаться.
Да наверное это всё стоило много сил ... дом в другом городе, квартира одна, квартира другая...
я не имею столько денег, точнее у меня нет никаких накоплений, нет недвижимости, но я себя к бедным не отношу... не в деньгах счастье и далеко не в их количестве!
Пролью свет...
вообще у нас(В России) даже родственникам не принято говорить что деньги то на самом деле есть и может и не так уж мало, по крайней мере на поездку за границу в год хватит, по мима прочих мелочных радостей жизни.
А если уж взболтнёшь, то будь готов дать в долг безвозмездно и получишь потом ещё выговор, что нифига не помогаешь. Так что это действительно миф...

Так что наши бабушки не только вяжут носки и продают их на рынке, некоторые из них и заграниц вполне могут смотаться...

Вообще очень не люблю когда люди жалуются на то что у них нет денег, когда они на самом деле есть. Я вот могу тока жаловаться на то что устала от людей и работы... и даже готова не получать часть положенных денег, лишь бы меня лишний раз не доставали! но стоит только сесть в автобус, и направиться к другу... всё в миг проходит.
И до вас доберусь!!! надеюсь с такими проблемами как у тех туристов столкнуться не придётся...
Ответить С цитатой В цитатник
paul_исследователь   обратиться по имени Суббота, 29 Ноября 2008 г. 01:34 (ссылка)
В твоих словах много правды,Оля!
Я тебе вкратце расскажу свою историю,в подтверждение твоих слов.
Я по специальности в системе РЛС(радиолокационных систем),но отработал там только 3 года и всю остальную жизнь в той жизни работал в системе РРС(радиорелейные станции,в простонародии телевышки). В каждом крупном городе стоит такая центральная и от нее в разных направлениях примерно через 50 км. еще и еще. Начинал в городе Архангельске,получил 3 комнатную квартиру в престижном районе от предприятия в новом доме (что в то время было сверхестественным), руководил разными коллективами от 15 до 50 человек. Но моя страсть к природе победила! Я оставил эту квартиру государству и уехал в Белоруссию в деревню (даже не в деревню,там была только такая телевышка в лесу с жилыми домами
и с довольно большим персоналом),там тоже был руководителем (начальником участка). Никто в то время меня не мог понять! Дальше еще больше! Я захотел быть совсем свободным и стал проситься на еще более маленькую станцию (всего с 4 людьми персонала),для этого нужно было понизиться в должности на две ступени.Такого тоже никто не видел и не мог понять. Я не был коммунистом,но из-за меня приезжал секретарь райкома партии и отговаривал меня от этого шага,сказав,
что если бы я был коммунистом,то он просто приказал бы мне. Вот тогда я понял,что подняться по служебной лестнице намного проще,чем опуститься,а для коммунистов это было просто невозможно.
Я добился своего и последние лет 15 до отъезда в Израиль жил в деревне (жилье на таких объектах связи было городского типа). У меня было два гектара земли,где я мог заниматься своими экспериментами все свое рабочее и не рабочее время. Я был там полным хозяином.Я сделал такую связь для себя,что в любом месте своей территории или дома мог слышать вызов из Минска и мог ответить,поэтому проконтролировать где я нахожусь (дома,на работе или на огороде)
было невозможно. Чистая зарплата в то время у меня была около 150 рублей. В совхозе,котором я жил, у рабочих была чистая зарплата от 35 до 100 рублей. В один прекрасный момент один еврей из Минска подал мне такую идею: мои эксперименты можно законно перевести в деньги. И у меня появилась мысль о личной машине (когда я был руководителем,тогда у меня было по нескольку машин в моем подчинении и я сам иногда ездил за рулем,имея в штате шофера). Купить машину тогда можно было только на базаре или стоять в очередь несколько лет. Мне понравилась одна за
4000рублей трехгодичной давности,но хорошо ухоженная и опять у еврея (в магазине новая стоила такая 2800руб.).
Сумма по тем временам астрономическая,это примерно как сейчас миллион рублей! У нас , конечно , не было и 10 %.
Надо занимать!!!! Где? У кого? Риск с расплатой был,но я все расчитал,что за год можно заработать на моих экспериментах.
Вот теперь подхожу к подтверждению твоих слов!!!
Напротив , через дорогу от нашей станции жила женщина,всю жизнь проработавшая в совхозе с зарплатой в 35 рублей,
но имевшая свое хозяйство. Когда мы рассказали о нашей мечте,она сама предложила дать в долг 2000. Об этой сумме не знал ни ее муж ни дети и деньги она держала в доме "в чулке под подушкой"!!!!!Естественно , что мы взяли в долг и расплатились раньше срока и никто об этом никогда не узнал (она уже давно умерла).
Эта история говорит о том , что русские люди после войны и до сих пор откладывают про запас. В Израиле такого нет!Мы живем от зарплаты до зарплаты и можем иногда сэкономить для каких-то покупок. Израильтяне берут в кредит и часто живут в долг.
А благодаря этой машине, я и познакомился с Майей!

"даже готова не получать часть положенных денег"
Выражение соответствующее Дон Кихоту! Даже более того,Доны могут что-то изобрести и подарить свое изобретение просто так,без денег. Хоть мы и сильно похожи,но Робеспьеры на такое не способны. Мы считаем,что любой труд должен оплачиваться. Хотя с другой стороны здесь на своей работе я постоянно что-то изобретаю и использую в новой продукции
для своего босса,а получаю только зарплату. Зато я могу на него наорать и он меня никогда не выгонит за это,как других.

Деньги! Как-то мы уже говорили на эту тему в личке. Доны чаще всего вообще не думают о деньгах. Петр 1! Как он издевался над своими боярами! Ему важны были только открытия,а плодами его новшеств воспользовались только потомки.
Тот же Питер,который обязан своим появлением только ему. А Робеспьеры думают о деньгах,но сами не знают как их заработать и стараются экономить на всем. Могут жить впроголодь,могут отказаться от развлечений.А все для чего? Для достижения цели- чтобы приобрести какую-нибудь игрушку для своих исследований или съездить в заморские страны.
Из истории есть и другие цели.Суворов! Переход через Альпы! Столько лишений,столько замерзших солдат,но цель достигнута! На такое мог решиться только Робеспьер!

"И до вас доберусь!!! надеюсь с такими проблемами как у тех туристов столкнуться не придётся..."
У тебя будет другой статус.
Написал слово статус и сразу подумал:"а ведь по статусу именно ты должна быть моей сестричкой,а не дуал!" Настолько мы похожи,несмотря на возраст,пол и страны проживания.
И еще подумал о том почему бы не ввести в школьную программу соционику. Ведь как бывает часто в жизни,что встречаются двое таких похожих и влюбляются и наслаждаются своим пониманием друг друга,а потом вдруг им чего-то не хватает. А не хватает многого!!! Они же не могут помочь друг другу,т.к. нуждаются в одних и тех же функциях. А дальше
еще больше:они начинают видеть друг в друге свои недостатки,а это уже неприятно.
Ответить С цитатой В цитатник
sowilo_oli   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 01:55 (ссылка)
Все мы сестра и братья,
только всё же дуалы это ещё близнецы (которые друг друга дополняют)
Ответить С цитатой В цитатник
paul_исследователь   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2008 г. 20:24 (ссылка)
"Все мы сестра и братья"
Ну наконец-то я с тобой полностью не согласен!!!!Такой христианский подход не для меня. Оля? Ты случайно в Бога не веришь? В церковь не ходишь?
Для меня статус сестры может быть только одной из миллиона!
Ответить С цитатой В цитатник
sowilo_oli   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 00:26 (ссылка)
Спасибо, Павел приятно))
нет я человек не религиозный совершенно...
наверное меня можно отнести к агностикам!
А в своей фразе я делаю акцент исключительно на вторую её часть!
Ответить С цитатой В цитатник
Veravoit   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 19:44 (ссылка)
вообще забавляет...
порой люди жалуются на отсутствие денег, ходят в чем попало, а в "кулечке" куча денег, которыми ни с кем не делится (моя бабушка).
еще есть такое, что вот у чувака крутая тааачка, значит и бабла дофига=)))). но никто не думает, что бумажник у него пуст, а машина-лишь имидж (мой папа).

а вообще будет желание иметь деньги-будут и деньги.
Ответить С цитатой В цитатник
paul_исследователь   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 20:41 (ссылка)
Eternal_spring, Точно Вера! У нас тоже такие есть,которые ездят на мерседесе,а в банке минус.

А вот насчет желания........Я могу год собирать,а потом жареный петух в задницу клюнет и все спущу.С моим соцтипом трудно и иметь деньги и не иметь их.Вот в долг и в минусе никогда стараюсь не быть.Это,пожалуй большее на что я способен.

А с вашими финансистами вообще можно в один день стать миллионером,а на другой нищим. Полная бездарность в Российских финансах сидит. Читаю в интернете,что бензин у вас повысится после Нового года (это в нефтедобывающей-то стране!), а у нас сегодня понизился до цены 2004 года и другие товары подешевели (а нефть покупаем!).

sowilo_oli, Оля! Про вторую часть ничего сказать не могу........хотя настоящие близнецы совсем не дуалы.
Ответить С цитатой В цитатник
sowilo_oli   обратиться по имени Вторник, 02 Декабря 2008 г. 00:07 (ссылка)
Павел, вообще наверное не все мои слова надо воспринимать так серьезно... и не на все надо что-то говорить.
А я вот , кстати присмотрелась к знакомым мне близнецам(их оказалось не так уж мало)
то что они противоположности это однозначно!
(удачные примеры, детям давали возможность самим выбирать, чем заниматься и как одеваться)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку