У меня на днях такое на площади восстания было. Там идет строительство, тротуар превратили в узкий тоннельчик. Я иду и понимаю, что не разойдусь с встречным потоком и надо подвинуться чуть правее, на автомате перевожу взгляд немного вверх и вправо - проверить, не подрезаю ли кого :)))))