Дочь_дельфина обратиться по имени
Вторник, 30 Марта 2004 г. 13:23 (ссылка)
<Присел и задумался, поясни Иисус: почему в храме принято зажигать свечи, а перед "Троицей" не принято? Перед Дионисием не принято?
Почему при входе в храм принято креститься, а при входе ва хранилище древнейших икон - не принято?>
// Это из дневника было удалено. Сохранилось в моей копилке уведомлений о новых сообщениях.
Я вспомнила, как в первый (и пока в последний раз) бродила по Третьяковке. Как хотелось "не отрываться от коллектива", но не могла бежать за всеми, поскольку где-то хотелось притормозить. Помню и несколько своих самых ярких впечатлений, но я не о том.
Когда ноги гудели от усталости, когда единственная цель была - выход, я попала в зал с иконами. И именно там я столкнулась с одной такой же оторвавшейся от коллектива. Она стояла перед иконой и молилась. Свечи в руке не было, но я поняла, что для неё эта молитва не менее важна, чем храмовое действо...