все_Я_пошел обратиться по имени
Пятница, 23 Июля 2004 г. 15:12 (ссылка)
Правда - ежеминутна, для обычного человека. Для просветленного она постоянна и незыблима.
Вот только просветление может быть поколебимо. Непостоянно и оно весьма поддатливо сомнениям.
А было ли это просветление?
Проблема человека в его сомнениях, прежде всего в сомнениях себя.
Человек - в массе своей, существо стадное, ведомое и безликое.
И хочет чтобы ему все разложили по полочкам - т.е. это есть хорошо, это - плохо. Это просветление, а это - загнивающий капитализм ))))
искать ИСТИНУ удел сильных, но это тяжелый удел, и недооценив свои силы слабый человек может легко сломаться.
Держись сильный человек)
Ответить С цитатой В цитатник