Понедельник, 04 Октября 2004 г. 09:26
+ в цитатник
А знаете ли вы, что под храмом Христа Спасителя находится небольшая церковь, большой магазин гжельтоваров и hall of fame Алексия II?
Жутко порадовал музей капитал-шоу.. эээ.. ну просто очень похожие экспонаты - метрополит с оленями, метрополит с президентом, метрополит с детьми. Фотографии метрополита. Дипломы метрополита. Награды метрополита. Он очень работящий человек, знаете ли - "Почетный строитель России", "Горняк России". Много всяких наград, все не запомнить. Но, как апофеоз, - "Почетный сотрудник МВД".
Общее впечатление: "Хм, я знаю.. Это чтоб коллеги по работе завидовали!"
Мама Н. вернулась из Туниса. Привезла: бутылку Madera tunisia, блок сигарет Mars, 3 умерших и раскрошенных морских обитателей в полиэтиленовом пакете, отросток пальмы, деревянную ступку, надувной матрас и косметичку.
Большая часть увезенных вещей не пережила поездки, только косметичка оказалась достаточно живучей..
Российскому студенту попасть в Алмазный фонд сложно.. Не выгодно это Алмазному фонду - продавать билеты по 50 рублей. Вроде бы они и есть, он их типа нету. Вот иностранцы - другое дело, им можно и без очереди, и билеты найдутся, и гид приложится.
Чувствовал себя дураком, но 500 рэ на "иностранный" билет наскрести ну никак не удавалось.. А мимо проходили улыбающиеся немецкие пенсионеры.
В Рамсторе вкусный хлеб. Особенно который на молоке и с кунжутом. В Рамсторе рекламная акция. Покупаешь этот хлеб и вторую буханку получаешь бесплатно. В Рамсторе весь хлеб стоит 10 рублей, а этот - 21. Сижу вот и думаю, а может, это ЖЖЖ неспроста?
В библиотеке на работе нашел книгу "Путь камикадзе. Как разработчику ПО выжить в безнадежном проекте".. Интересно, этот факт может как-нибудь охарактеризовать НАШ проект?
Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 09:41
+ в цитатник
Мама Н. уехала в Тунис на 2 недели. Собиралась долго.
В итоге в сумке оказались: плед теплый ("а вы как думали, там же лежаки холодные и вообще их не хватает, я узнавала!"), утюг, 3 блока сигарет LD ("это не на продажу, неее.."), 2 бутылки водки ("вы не забыли, там же холодно!"), ласты, косметичка и 3 майки.
Собирался пойти на второе высшее. Пособирался-пособирался, а потом задумался: если на дневном с нас просто собирают денежки и не дают ничего взамен, то что же будет на заочном? И рассобирался, знаете ли.. Лучше пойду на курсы - хоть какая-то польза..
Она же "Интервью с вампиром" в экранизации.. С первых страниц понимаешь - режиссеру удалось экранизировать книгу именно так, как она была задумана. Мрачная обреченность в действии.
За именами угадываются образы актеров.. Да и вообще, этот фильм - один из моих самых любимых.. Книга ничуть не хуже.