-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Григорий_Г

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 11058


Суд

Суббота, 13 Января 2007 г. 05:45 + в цитатник
Вспомнилось святоотеческое правило: люби грешника, но ненавидь грех.
Так, грех христианин должен презирать и осуждать, а человека согрешающего ни в коем случае не осуждать, а жалеть.
Это имеет еще и такой смысл: грех нужно осуждать и гневно отвергать, чтобы и самому не впасть в него.
Грешника же не судить - с той же целью. Ведь превозношение в таком осуждении становится трамплином для прыжка именно в тот же грех.

Рижанин   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 09:42 (ссылка)
А что об этом скажешь?
http://www.evangelie.ru/forum/t13087.html
Ответить С цитатой В цитатник
Рижанин   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 09:49 (ссылка)
Извини, не та ссылка.
Вот http://www.evangelie.ru/forum/t10104.html
Ответить С цитатой В цитатник
Рижанин   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 09:50 (ссылка)
Но первая, если покопаться, тоже интересная
Ответить С цитатой В цитатник
Григорий_Г   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 12:32 (ссылка)
А что тут скажешь?

"Тем, кто добровольно падает в ад,
Добрые ангелы не причинят
Никакого вреда
Никогда, никогда"

...Ничего нового я не узнал. Г-н Ледяев и раньше говорил, что главная цель создания церкви - это "стрижка своих овец" и "сдирание с них семи шкур". Жаль, что человек так совесть прожигает и людей за собой уводит(((
Пока жив, есть возможность покаяния...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку