Суббота, 13 Января 2007 г. 05:45
+ в цитатник
Вспомнилось святоотеческое правило: люби грешника, но ненавидь грех.
Так, грех христианин должен презирать и осуждать, а человека согрешающего ни в коем случае не осуждать, а жалеть.
Это имеет еще и такой смысл: грех нужно осуждать и гневно отвергать, чтобы и самому не впасть в него.
Грешника же не судить - с той же целью. Ведь превозношение в таком осуждении становится трамплином для прыжка именно в тот же грех.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-