Ты хочешь сказать, что человек идет по жизни именно по этой полосе? Если человек шествует по нейтральной полосе, то он - обычный человек (наверное). А как же тогда быть с определением: добрый человек или злой человек? Мне кажется, многих людей "заносит" время от времени за границы этой самой полосы. То в одну сторону, то в другую...
Совсем о немногих из своих многочисленных друзей и знакомых я могу сказать - Добрый... или Злой... В большинстве своем они находятся в серой полосе... Конечно, хотелось бы по другому, но... Впрочем, так и должно быть.
Мне что-то тоже сдаётся, что серой нет. И вообще, разделять мир на дуальные пары - зачем? Добро, зло - суть части одного целого, взаимно проникающие друг в друга: если вспомнить знак "инь-ян" - половина круга чёрная, половина - белая, да в каждой половине по капельке противоположного цвета, а вместе - круг. Это ж не просто нашлёпка на кимоно - это символ любого явления... Принимать одно и отвергать другое не получится: чем больше будешь отвергать что-то, тем энергичнее оно будет тебя преследовать, потому как природа не терпит пустоты и всегда стремится к гармонии.
Впрочем, я могу быть и не права... ;-)