-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Весы_змея

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) цветник_Лиру Старый_зонт

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2004
Записей: 89
Комментариев: 138
Написано: 491


Добро и зло....

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ли_са_Али_са   обратиться по имени Вторник, 05 Октября 2004 г. 18:53 (ссылка)
Ты хочешь сказать, что человек идет по жизни именно по этой полосе? Если человек шествует по нейтральной полосе, то он - обычный человек (наверное). А как же тогда быть с определением: добрый человек или злой человек? Мне кажется, многих людей "заносит" время от времени за границы этой самой полосы. То в одну сторону, то в другую...
Ответить С цитатой В цитатник
Весы_змея   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 09:11 (ссылка)
Совсем о немногих из своих многочисленных друзей и знакомых я могу сказать - Добрый... или Злой... В большинстве своем они находятся в серой полосе... Конечно, хотелось бы по другому, но... Впрочем, так и должно быть.
Ответить С цитатой В цитатник
Занесённая_Ветром   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 09:21 (ссылка)
Весы_змея, а я считаю, что нет серой полосы... и человек не может быть нейтральным!!! Либо больше злого, либо больше доброго!!! 50 на 50 не бывает!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Весы_змея   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 09:34 (ссылка)
Серая полоса широкая - когда ближе к одной, когда к другой стороне. Главное - не переходить границу. Какую? Каждый решает сам.
Ответить С цитатой В цитатник
Занесённая_Ветром   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 09:55 (ссылка)
Весы_змея, не согласна!!! НЕТ серой полосы!!! Только белое и чёрное!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Зина_Форточкина   обратиться по имени Вторник, 12 Октября 2004 г. 10:14 (ссылка)
Мне что-то тоже сдаётся, что серой нет. И вообще, разделять мир на дуальные пары - зачем? Добро, зло - суть части одного целого, взаимно проникающие друг в друга: если вспомнить знак "инь-ян" - половина круга чёрная, половина - белая, да в каждой половине по капельке противоположного цвета, а вместе - круг. Это ж не просто нашлёпка на кимоно - это символ любого явления... Принимать одно и отвергать другое не получится: чем больше будешь отвергать что-то, тем энергичнее оно будет тебя преследовать, потому как природа не терпит пустоты и всегда стремится к гармонии.
Впрочем, я могу быть и не права... ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку