-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Крик_тишины

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2004
Записей: 279
Комментариев: 1327
Написано: 992





Сказка, рассказанная Волком

Вторник, 27 Июля 2004 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lilitu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Недавно мне рассказали сказку....рассказал мне ее один, случайно забредший на мою дорогу, мальчик... Мальчик, чьи глаза сверкали желтым светом, а в напряженных мышцах сквозила какая то непонятная, звериная сила... Он тоскливо всматривался в вертикали моих зрачков и шептал, перебирая пальцами позвонки на моей шее, вслушиваясь в непроизвольное мурррчание.
И говорил...говорил....
И непонятная горечь заполнила комнату в одиноко стоящей на скале Башне. И сквозняк задул светильники, липкими пальцами подкрутив фитили...
И Кошка заснула на руках у Волка, убаюканная тихим ходом его сказки.....
_______________________________

"Много лет назад в далёкой стране жил волк-одиночка, который не верил в судьбу...
Он искал счастья, и каждый раз, когда ему казалось, что поиски подошли к концу, его надежды рассеивались, как дым. Но волк не мог остановиться, потому что такова была его природа...
Шли годы, а счастье оставалось так же далеко, как тогда, когда волчонок только начинал свои поиски.
Волк решил стать холодным и безжалостным, потому что ему казалось, что таким проще быть счастливыми. Он искал покоя в драках и поединках, и дешёвой любви на одну ночь...
Но однажды - в одном из полутёмных притонов, где душа не ставилась и в медный грош, а плотские радости переплетались с гнусным наслажденьицем порока, волк встретил кошку. Он увидел её - и понял, что с этой ночи его жизнь изменится навсегда...
Он понравился кошке. Может быть, она увидела в нём то, что напомнило ей о другом, может быть, просто была одинока... они покинули это порочное место вместе. Никто не знает, долог ли был их путь; сами они не замечали хода времени, а холодные звёзды и луна, видевшие их с небес, не отвечают на вопросы.
Много раз волк бежал так один под луной в своих бесконечных поисках. Но на этот раз их было двое, и они не искали счастья. По крайней мере, не думали об этом.
Их целью была Башня.
Башня вечного полнолуния, Башня разделённого одиночества, где никто не думал о счастье. Башня, где время текло так, как заслуживали её обитатели.
И они любили друг друга в лунном свете... и волк забыл о своих поисках. О чём же думала кошка, не знает никто - кошки хранят свои тайны...
Они встретились снова... для волка, всю жизнь проведшего в пути, Башня не была домом, но он знал, что его дом там, где захочет быть она.
"Я люблю тебя", сказал он однажды.
Кошка задумчиво посмотрела на него. Её глаза были зелёными, глубокими, как вечность...
"Ты хорошо подумал?", помолчав, спросила она.
"Нет, признался волк, А разве это важно?"
Кошка потянулась, невероятно изящная в лунном свете.
"Я не знаю...", улыбнулась она. "Иди ко мне".
И он послушался её... он не мог поступить иначе, потому что любил. Непокорный волк нашёл свою хозяйку.
А она любила его, любила настолько сильно, что могла забыть о своей свободе ради того, чтобы быть рядом с ним, - а для кошек нет ничего важнее свободы...
Он причинял ей боль, которую она принимала с наслаждением, и дарил нежность, потому что больше всего на свете хотел, чтобы она была счастлива.
Она делала с ним, что хотела, и позволяла делать, что угодно, с собой. И они были счастливы - двое любовников в башне, где счастье было нежеланным гостем...
Он любил её манящее тело, чутко отзывавшееся на его ласки. Любил её голос, чуть хриплый от страсти, когда она просила взять её, звенящий смехом, когда они болтали обо всём и ни о чём одновременно. Любил её душу...
И впервые за долгие годы волк был счастлив - потому что счастлива была она.
Кто знает, когда закончилась их история? Кошки хранят свои тайны, а что до волков - их бывает опасно расспрашивать. Время играет странные шутки с теми, кто обитает в Башне Вечного Полнолуния.
Я знаю лишь одно - где-то и когда-то - здесь и сейчас - Волк и Кошка вместе. "
__________________________

-.....-

Вторник, 27 Июля 2004 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lilitu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убив Дракона начинаешь обрастать чешуей и на спине, сквозь трескающуюся кожу, сквозь твой крик с хрустом распахиваются черные кожистые крылья. Ты задираешь голову к темному небу, покрытому сполохами рваных туч и из горла вырывается резкий крик. И стаи черных дроздов хлопая крыльями взлетают со стен твоей Башни, роняя жесткие перья к твоим ногам.

Полюбив Дракона ты перестаешь быть собой. Ты перестаешь быть свободным, надеваешь на себя его цепи, застегивая на шее колючий ошейник, щипами врезающийся в кожу..жадные языки иголок ищут слева пульсирующую жилку..ты стонешь от боли и от наслаждения. Слеп в своей любви. И...однажды просыпаешься иным.... привязанный к созданной тобою Башне.

Я чувствую себя мальчиком, убившем Дракона. Смотрю на свои ладони, выворачивающиеся суставы принимают форму огромных лап....кожа мерцает антрацитовыми всплесками, крылья подрагивают от возбуждения.
Я чертовски красив сегодня

Я чувствую себя девочкой полюбившей Дракона. И теперь никуда не уйти, потому что цепи опутали лодыжки, бедра, вхлест на талию....темным серебром с черной чеканкой оттеняют слишком светлую кожу, оставляя на ней кровоподтеки.

" - Вы придете еще?"

Конечно
Я здесь живу, малыш
Это мой Дом
____________________

"...мой дом - тюрьма
..тюрьма - мой дом..." (с)

26-07-00

Вторник, 27 Июля 2004 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Shraddha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вчера я опять вожделенно смотрел на витрину с кинжалами - в благодарность мне приснилось, что я с мечом в правой руке и кинжалом в левой гоняюсь по зелёным лугам...

опять мерил температуру - опять она сволочь... в утешение мне приснились Драконы мерцающие во тьме глазами и прочие миролюбиво настроеннные твари...

я ждал тебя, хотя знал наверняка, что тебя не будет... надоедливо мучаюсь старым риторическим вопросом, хотя я требую ответа на него... ответ известен ..... - значит не моё...

я устал... устал... устал... буду всё отрицать, и ни в чём не сознаюсь


Четверг, 22 Июля 2004 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения некто_Падший [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Deidra,
Да все тот же.Но я его уже сделал.Теперь сижу над замком.

О, про меня прям...

Среда, 21 Июля 2004 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения toxicman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-Вы, мужики, такие грубые! Вам нужен только секс! А нам, девушкам, нужно внимание...
-Внимание, сейчас будет секс!

Сидю, рыдаю...
В колонках играет: Кирпичи - Давай Микрофон
Текущее настроение:

LI 3.9.25

...

Среда, 21 Июля 2004 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения toxicman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...О том,как я супругу
Свою боготворю
Я всем своим подругам
В постели говорю...

Призадумался...

Среда, 21 Июля 2004 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения toxicman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сейчас многие девушки носят с собой баллончик со слезоточивым газом. На тот случай, когда захочется поплакать, а не получается.
В колонках играет: Павел Кашин - Белая
Текущее настроение:

LI 3.9.25

Блин, прям вылитый я :)

Среда, 21 Июля 2004 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения toxicman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В колонках играет: And The Gimme Gimmes - Mandy
Текущее настроение:

Чем роуминг отличается от петтинга?

Среда, 21 Июля 2004 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения toxicman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- Чем роуминг отличается от петтинга?
- Роуминг - это когда на отдыхе за ваши кровные два доллара в минуту вас обрабатывает языком ваш начальник.
А петтинг - это когда за те же деньги вас обрабатывает языком хорошенькая блондинка.

LI 3.9.25

15-07-00

Вторник, 20 Июля 2004 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Shraddha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я сплю в маршрутном такси...
каждое утро...

чёлка падает на глаза, пассажиры что то думают... что? мне всё равно, но наверное, это забавное зрелище...

я не могу не спать по утрам, я могу не спать по ночам...
я мёрзну в солнечную погоду, но сплю голым, не прикрываясь...
я слишком много думаю. и в основном о себе...)

я стал чрезвычайно добр, если бы я смог клонироваться. то осчастливил бы многих, я подарил бы себя как подарок в хрустящей упаковке, перевязанной лентой, я бы растёкся как ртуть, я бы пролился дождём, я бы растопил леднии и затопил бы эту чёртову землю...

что то мне захотелось посмотреть, как ты просыпаешься...
к чему бы это?

письмо

Вторник, 13 Июля 2004 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Shraddha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мне захотелось поговорить с тобою...

И именно сейчас...

Это черта характера, хотеть того, чего не может быть, особенно в дождь...

Возможно, это особенность всех Ангелов, видеть сквозь серую пелену воды отражение своих собственных глаз...

Возможно, это особенность моих крыльев... Хотеть летать, когда небо затянуто облаками

Возможно это обострение...

Свобода - это когда ничего не мешает жить так, как тебе хочеться, и самое забавное, что так как хочется, это проще простого... было бы... если бы...

Я слишком долго сидел в клетке, что бы понять, что её нет... я сделал её прутья невидимыми, и теперь смотрю на звёздное небо... и царапаю на стекле тонким пером созвездия своих миров... Даю им имена и пуская плыть...

Я понял для чего мои руки...

Для того, что бы рисовать крылья тем, кто верит в небо...Для того, что бы рисовать золотом на голубом... Для того что бы держать сердца в ладонях пока они не улетят сами...

Я бы собрал бы отличную армию, но мне не с кем было воевать, кроме себя... Я так долго боролся с тенями, что сумел полюбить своего противника... Ирония...

Да...

Отчаяние для меня слишком непозволительная роскошь

Ирония, и улыбка, делающая меня мальчиком...

С лицом Ангела, и глазами цвета грозовых туч, голосом шелеста крыльев, которого ты не слышал никогда...

Мне бы хотелось рассказать тебе сказку, чтобы ты смеялся и плакал... сказку длиною в жизнь... Но что может сказать один бессмертный другому?

То, что некуда торопиться тем, у кого впереди вечность

То, что если хочешь летать, то небо найдётся везде

То, что всем в моих объятьях я дам одно имя

То, что всех кормящихся с руки дам выбор

То, что волкам открою клетки

То, что птицам подарю небо


То, что любовь, это когда готов жить ради...

то, что Ты...

то, что я...

раньше я был мальчиком и спал... и сны мои были подобны горным вершинам в снегу,
теперь я сплю
на горных вершинах
и слушаю
твой голос,
расказывающий мне сказку
о
том,
что мы будем ждать пока не кончится время
и
встретимся
после конца...

я открываю глаза
и
говорю то, что
ты
говорил мне...

мой малыш...












Понедельник, 12 Июля 2004 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения просто_Полли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



/

Четверг, 01 Июля 2004 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения на_грани [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

мысль: связь убивает..своей нестабильностью..

Четверг, 01 Июля 2004 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения мужчина-чей-то_мечты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

28-06-00

Среда, 30 Июня 2004 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Shraddha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я безнадёжно влюблён в себя)

я подбираю всё, похожее на себя, копаюсь на задворках в поисках себя, отмываю то, что может быть мною, восхищаюсь профилем, похожим на мой, длинными пальцами, похожими на девичьи руки, светлыми волосами и бледной кожей... я ищу своих клонов, своих братьев и сестёр, своих дублей, свои тени, свою улыбку и своё упрямство.

я видел многих, но никто из них не сказал мне того, что я хочу знать..." как сделать так, что бы она улыбалась ещё один раз..."

я видел многих, с цветом глаз "безнадёжным, как мартовский лёд", но мой оттенок не найден...

ночь замкнула время в завиток твоих локонов... мы связаны... навсегда) это нехорошее слово, но тут уж не отделаешься..." я связан с ней цепью, цепью неизвестной длины, я связан с ней церковью, церковью любви и войны,
А НЕБО СТАНОВИТЬСЯ БЛИЖЕ,
ТАК БЛИЗКО,
ЧТО БОЛЬНО ГЛАЗАМ,
И КАЖДЫЙ ИЗ НАС УМРЁТ ТОЙ СМЕРТЬЮ, КОТОРУЮ ПРИДУМАЕТ САМ."

я придумал - я вечен!

Спёр.

Понедельник, 14 Июня 2004 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Отражение Художника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинка очень понравилась.

Тебе, Ди....

Понедельник, 14 Июня 2004 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Скилл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исходное сообщение Скилл
Неужели вам никогда не хотелось остановиться посреди пустынной улицы, когда дождь будет сдирать одежду,
и заорать, что ты Повелитель Дождя?


Вот тут нашел....
Подумал о тебе....
Наверное, это правильно...

...красота...

Пятница, 11 Июня 2004 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Mithlindir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Заметливый, тебе.

Пятница, 11 Июня 2004 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияющая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

в тему тех картинок, что ты нашёл, а я сказала, что они у меня были... эта была среди них? ... что у меня с памятью...)

"зимнее лето"

Пятница, 11 Июня 2004 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияющая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

воскресный день

Я одна. В колонках, пользуясь случаем, играет

Пятница, 11 Июня 2004 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Эхо_дождя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я одна. В колонках, пользуясь случаем, играет :
”Наполовину человек, наполовину – я мертвец.
Таким останусь я на век, я словно волк среди овец.
Полна страданий жизнь моя. Но выбор сделанный судьбой
Ведь изменить не в силах я. Война с самим собой! ”


Лир

Пятница, 11 Июня 2004 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Малкольм_Лир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...знаешь, когда летает дракон? только тогда, когда там внизу по полю бежит маленький мальчик с ниткой в руке.















  я здесь опять..



Имеем в условии задачи

  1. Дорожный костюм

  2. в руках чемодан

  3. в кармане плаща полудохлая с дороги саламандра

  4. в плаще-человек

  5. возраст -около 19 ти

  6. пол-мужской

  7. глаза-синие

  8. волосы темные

  9. рост-достаточно высокий

  10. подошел к воротам

  11. взялся рукой за створку ворот и на ладони остался след от ржавчины

  12. брезгливо прошел по гравию дорожки к дому на холме

  13. дом почему то называют башней, неясно почему

  14. захлопнул двери за собой

  15. 15

  16. 16

  17. тетка ,ты дома?

  18. ну нет и не надо, разберемс

Дом как дом, паутины особо не вижу, пыли , провел пальцем по подоконнику, пыли тоже. Люблю когда тихо. Шум и голоса где то за воротами и далеко. отвык от тишины. Нет, кто бы что не говорил, мне нравится.


Узнали. Конечно узнали. Девушка с сияющими глазами оказалась той чумазой девченкой , что тайком пробиралась к нам в дом , а брат...брат.....странно, я кажется немного выше го, а ведь он катал меня на спине 1000- лет назад...так давно что не может быть ложью. Я не выдержал, признаюсь, вышел и пол часа смотрел в небо, стоя на пороге..он ждал меня в гостиной а я не мог вернуться, иногда уход больше обьятий а тишина шире смыслов...вернусь конечно, только докурю.


И еще я думаю. Что все таки мне делать с моей идиотской любовью к жизни?



не-я

...я -человек.  и буду человеком и только им.Это лучшее--что я могу сделать для себя любимого. верить в идиотизм и видеть звезды,улыбаться пустоте и спорить с теми, кто согласен по любому. видимо это мазохизм. Есть две вещи на свете достойные внимания --боль и грязь. понимать не обязательно, просто я эгоист, и жмот. КОгда кто то другой владеет этими двумя сокровищами--меня бросает в озноб.понимать не обязательно...намотать на себя грязь и боль, пусть мир сдохнет от счастья, весь, но дай это мне одному, я хочу, искренне хочу взять в ладони твою грязь и вернуть тебе мои звезды, пусть выжгут тебе глаза счастьем, выполосует тебя на ремни любовью, тогда я оставлю тебя, и избавлю от своего бреда



так видимо принято, когда сцена вполне багополучна, кто то за кадром говорит мерзости?Я считал что вернулся один, но вернулись оба.


так, пока никого нет я пожалуй немного напомню содеожание предыдущих серий..сел за стол и раскрыл блокнот. Я ушел отсюда тысячу и двенадцать лет назад. Это мой дом. Его называют-башней, хотя выглядит он по моему, как самый обычный дом на холме, на окраине совершенно типичного провинциального городка без названия.  Ли, так называли мою тетку, -Лилиту. Она была невысокого роста, тонкая, такая тонкая, что мне то и дело казалось она сломается, когда она затягивала шнуровку--я был совсем маленьким, и взамен этого горя меня в отличие от брата не выгоняли из комнаты во время таинства теткиного переодевания. У тетки были огромные темные глаза с изумрудным отливом, и длиннющие ресницы. В ее глазах--прятались два тигренка. Я всегда видел их, когда теткабрала меня на рукии приближала свое красивое лицо к моей вечно замурзано физиономии. Она всматривалась в меня, а я -в нее. Не знаю, что она искала  своими магическими глазами во мне, но я всегда видел в ее--тех тигрят, с зелеными веселыми глазами и массивными лапами. Я подмигивал им, а тетка думала--что это ей, смеялась и ставила меня обратно на пол. У тетки был полный дом детей Когда я начал себя осознавать--я помню четверых- Локи и Лу--близнецы, Кэр, и еще младший--он появился позже уже при моей ранней смутной памяти. Здесь было очень шумно. Настолько , насколько сейчас может показаться тихо постороннему наблюдателю. Но я, входя в зал даже сейчас инстинктивно улыбаюсь голосам. Прячась за старым сундуком, в углу зала, я наблюдал в свои 5 лет множество различных сцен, трогательных, жестоких, наивных или исполненых скрытых от меня тогда смыслов.Жизнь перекатывалась через край этого дома, шла раскатами, накатами, пеной и ливнем через желоба крыш, и я усыпал под стук капель и топот каблуков, неизменно повторяя эту простую с детвтва знакомую фразу--Ласковой ночи....ласковой ночи....Мир. Потому что мы были одно.




Пятница, 11 Июня 2004 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Northerner [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


__

Пятница, 11 Июня 2004 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Lilitu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хм-м
кому то я там обещала
вот

...убежала совсем

Молчание...

Среда, 09 Июня 2004 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Sayonara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Притворяясь, что не узнал,
Я пристально глядел вдаль
Из маленького оконца.
Эхо песни ангела
Разливается в поднебесье,
Принесенное на крыльях ветра.
Я вижу, как шепчутся и толкутся
Листья на ветру,
Но не слышу ни звука.
"Это всего лишь проказы
Давно прошедших времен" -
Шепчу я небу.

Повернись…Обернись….
Теперь, когда прошлого не вернуть,
Я так жалок.
И ты, кого я так любил,
Нежно улыбаешься мне
Там, за стеной…


Моя невостребованная любовь
Вырывается вздохом…

Каждую ночь я выпускаю
Свои воспоминания
Под холодный ветер,
В звездное небо.
Мелодия, что вечно
На моих устах,
Умирает, угасает
Под грузом времени.
Прошлая скорбь вечно
Живет в моей памяти.
И тело мое, где еще
Трепещет былая сладость,
Скоро разобьется.
Куда мне идти,
Чтобы навсегда сбежать
От оков моей
Одинокой грусти?
….Вспыхнет ли рассвет
В моем сердце
Снова?

Повернись…Обернись….
Теперь, когда прошлого не вернуть,
Я так жалок.
И ты, кого я так любил,
Нежно улыбаешься мне
Там, за стеной…

Падая все глубже
И глубже в мечту
Которую я с трудом вспоминаю,
Я так жалок.
И ты, кого я так любил,
Нежно улыбаешься мне
Там, за стеной…
Моя невостребованная любовь
Вырывается вздохом…

Эмоциональная неуравновешенность

Среда, 09 Июня 2004 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lainny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в Крик_тишины
Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1 Календарь