Там вместо коровы, вроде, конь, который пашет энное количество лет...
А про собаку, что она не лает, а охраняет нажитое добро..
И было еще 3-е животное, кажется, обезьяна, но что там о ней, я не помню..))
Лет-то сколько прошло!:)
Помню, что мы эту притчу в школе изучали ))