-Стена

Алик_ужасный Алик_ужасный написал 29.04.2011 18:29:35:
привет

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алик_ужасный

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 6310




u10_2686.jpg (700x525, 80Kb)

Без заголовка

Суббота, 01 Апреля 2006 г. 05:50 + в цитатник
.

cc749535.jpg (700x528, 371Kb)
Рубрики:  Фото.

Без заголовка

Суббота, 01 Апреля 2006 г. 04:46 + в цитатник
.
01040005-web.jpg (359x400, 27Kb)
Рубрики:  Фото.
Юмор.

Без заголовка

Суббота, 01 Апреля 2006 г. 04:42 + в цитатник
Белочка.
P4154795_4-web.jpg (500x439, 31Kb)
Рубрики:  Фото.

Без заголовка

Суббота, 01 Апреля 2006 г. 04:39 + в цитатник
Роза.
2-web.jpg (500x375, 26Kb)
Рубрики:  Фото.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Суббота, 01 Апреля 2006 г. 04:36 + в цитатник
Алыча.

1-web.jpg (500x375, 31Kb)
Рубрики:  Фото.

Без заголовка

Суббота, 01 Апреля 2006 г. 04:32 + в цитатник
.
in_vinoNEWNON-web.jpg (353x500, 16Kb)

Без заголовка

Суббота, 01 Апреля 2006 г. 03:37 + в цитатник
Солнечное затмение.
1-web1.jpg (500x375, 7Kb)
Рубрики:  Фото.

Без заголовка

Суббота, 01 Апреля 2006 г. 02:44 + в цитатник
Кот, мартовский.
6835298_1154928.jpg (700x526, 30Kb)

Без заголовка

Суббота, 01 Апреля 2006 г. 02:35 + в цитатник
Ацтеки. Краткая история.

Ацтеки — сравнительно поздние пришельцы долины Мехико. За много столетий до их появления здесь уже жили культурные народы, обрабатывавшие землю, воздвигавшие величественные здания, создававшие замечательные произведения искусства. Но к тому времени, когда в стране появились испанские завоеватели, не только сами эти народы, но даже память о них почти совершенно угасла.
Сейчас хорошо известно, что уже более двух тысяч лет тому назад на берегах озера Тескоко и лагун Шочимилко, Чалко, Шалтокан и Сумпанго находился целый ряд поселений древних земледельцев. Обитатели их выращивали маис (кукурузу) - он был основным источником питания, - а также бобы, хлопок и другие растения. О значении маиса для индейских племен хорошо сказал великий американский ученый Л. Морган в своем классическом труде «Древнее общество»: «Маис ввиду его пригодности к употреблению, как в зеленом, так и в зрелом состоянии, его высокой урожайности и питательности, оказался более богатым даром природы, содействовавшим начальному прогрессу человечества, чем все другие хлебные злаки, вместе взятые».

Читать далее
Рубрики:  История.

Без заголовка

Пятница, 31 Марта 2006 г. 04:00 + в цитатник
.
Роза.jpg (699x525, 58Kb)
Рубрики:  Фото.

Просто сказка.

Пятница, 31 Марта 2006 г. 03:32 + в цитатник
ВЕСЕЛАЯ СКАЗКА.

Тур Бьёрн Эгнер.

Кардамон – это крохотный городок, а находится он так далеко, что почти никто о нем не знает, только мы с тобой, да мама с папой, да бабушка с дедушкой, ну и, может быть, еще кое-кто.
Самый главный в Кардамоне – Бастиан, он следит за порядком. Бастиан добрый и очень не любит никого наказывать. Прохаживаясь по городу, он приветливо здоровается с жителями и проверяет, всем ли хорошо живется.
Посередине города Кардамона стоит высокая круглая башня. Такая высокая, что достает почти до облаков. А на самом верху башни живет симпатичный старичок. Это и есть Тобиас. Он умнее всех в городе – должно быть, потому, что у него длинная-предлинная борода.
Тобиас наблюдает за погодой в Кардамоне. У него есть большая подзорная труба, и он целыми днями сидит в своей башне и смотрит в трубу на небо. Как только он заметит, что на город надвигаются тучи, он сразу выходит на балкон и кричит громким голосом:
- Внимание, внимание! Слушайте сводку погоды на вторую половину дня: затяжной, обложной дождичек!
Все люди бегут скорее домой за зонтиками и галошами, а когда начинает моросить дождичек, он им уже не страшен.
И вот однажды Тобиас, как всегда, сидел в своей башне и следил за погодой. Вдруг он увидел вдалеке черную, мрачную грозовую тучу. Он тотчас выбежал на балкон и закричал что было духу:
- Внимание, внимание! Слушайте сводку погоды: струистый, водянистый дождь!
Народ помчался домой за зонтиками и плащами, а у кого на дворе сушилось белье, те поспешили снять его, хотя оно и высохло наполовину. Но пока они все это делали, ветер переменился, и тучи поплыли в другую сторону, а в Кардамон так и не пришли. Люди же ходили по городу с зонтиками, в плащах, в галошах или ботах и все поглядывали на небо.
- Да где же он, этот дождь? – говорили они.
Но дождя не было и в помине. Тогда многие надулись и заворчали:
- Сегодня Тобиас оставил нас в дураках.
За весь тот день не выпало ни одной дождинки. А на следующий день Тобиас опять заметил вдалеке темные тучи. Он, как обычно, поспешил на балкон и закричал на весь Кардамон:
- Слушайте сводку погоды на вторую половину дня: сильнющий, проливнющий дождище!
Но все сказали:
- Ну нет, Тобиас, теперь ты нас в дураках не оставишь!
И никто не побежал за зонтиком, белье продолжало висеть на веревках, а женщины прогуливались по городу в нарядных соломенных шляпках. Но тут на Кардамон наползла туча, и дождь полил как из ведра. И все, кто был на улице, промокли до нитки, соломенные шляпки набухли и раскисли, а белье на веревках стало мокрее, чем когда его только повесили, и пришлось его снова снимать да отжимать.
Люди удивленно переглядывались и говорили друг другу:
- Как странно! На это раз Тобиас будто и не оставил нас в дураках, а мы все равно в дураках остались.
Бастиан заботился, чтобы людям в Кардамоне жилось весело, он очень любил устраивать всякие праздники. Но праздник Лета и Солнца давно прошел, а Бастиан все никак не мог придумать, что бы такое еще отпраздновать. И вот однажды, когда он по обыкновению, совершал утренний обход города, ему встретился маленький Рем.
- Рассказать тебе секрет? – спросил Рем.
- Конечно, расскажи!
- Старому Тобиасу завтра исполняется 75 лет!
- Не может этого быть! Неужели Тобиасу уже 75?
- Правда- правда, он сам мне сказал, я ведь сейчас от него иду.
- Но тогда мы должны это отпраздновать! – воскликнул Бастиан.
- Надо ему что-нибудь подарить.
- Непременно, - сказал Бастиан. – И произнести поздравительную речь!
-
- Можно подарить ему ослика, тогда он будет ездить верхом, вместо того, чтобы ходить пешком.
- Да , но башня такая высокая и лестницы такие крутые, что Тобиас, пожалуй, намучается с осликом.
- А может, подарить ему животное поменьше, но такое, чтоб можно было с ним разговаривать? Тогда ему будет не так скучно сидеть одному у себя наверху.
- Давайте купим ему попугая. С попугаем можно по-правдашнему разговаривать.


Когда старый Тобиас на следующее утро выглянул в окно своей башни, он увидел множество флагов и услышал музыку. Он очень удивился и никак не мог понять, что происходит. «Может быть, сегодня какой-нибудь праздник, а я и позабыл?» – подумал он и заглянул в свой календарь, чтобы проверить. Но нет, день был самый обыкновенный.
Бастиан произнес речь:
- Дорогой Тобиас! У тебя немало добрых друзей не только среди двуногих, но и среди четвероногих. Это наши городские собачки. Ты всегда отдаешь им вкусные кости, когда у тебя на обед жаркое, и всегда ласково гладишь собак, когда они подбегают к тебе, чтоб ты их погладил. Поэтому собачий хор города Кардамона исполнит сегодня песенку в твою честь.
И тут Бубби и ее друзья вышли и спели одну из своих песенок.
Когда все речи были сказаны и все песни пропеты. Бастиан взобрался по всем лестницам вверх на башню и вручил Тобиасу клетку с замечательным попугаем. Тобиас был очень рад.
- Я всегда мечтал о двух вещах, - сказал он. – о щенке и о таком вот симпатичном попугае, с которым можно поболтать о том, о сем. И теперь одно из моих желаний исполнилось.
Когда Тобиас это говорил, он еще, конечно, не знал, что второе его желание тоже скоро сбудется. После обеда к нему в гости пришел его самый лучший друг. Это был маленький Рем. И он принес с собой корзинку. А в корзинке лежал прелестный щенок.
Рубрики:  Сказки.

Без заголовка

Пятница, 31 Марта 2006 г. 03:13 + в цитатник
.
plant_05.jpg (600x412, 68Kb)
Рубрики:  Фото.

Афоризмы.

Среда, 29 Марта 2006 г. 03:28 + в цитатник
Счастье - не лучший друг, оно приходит, когда тебе хорошо, и уходит, когда плохо.
Рубрики:  Афоризмы

День дурака в разных странах – история праздника юмора и смеха.

Среда, 29 Марта 2006 г. 02:53 + в цитатник
1 апреля – день веселых шуток и обманов – стал всемирным праздником юмора. Однако еще совсем недавно – в начале ХХ века, в странах Западной Европы, например, традиции первоапрельских обманов имели свой национальный колорит, присущий каждой отдельной стране.

Во Франции этот обычай носил название "апрельская рыба" и являлся преимущественно городским. Происхождение его объясняют по-разному. Иногда связывают со временем Карла ИХ, который в 1564 году издал ордонанс, предписывавший перенести начало года с 1 апреля на 1 января. На следующий год многие подданные короля послали своим друзьям новогодние поздравления и подарки в апреле – то ли в знак протеста, то ли оставаясь верными традициям. Солнце в это время находилось в созвездии Рыб, и французы посчитали, что название "апрельская рыба" вполне презентабельно для подобных проделок и в будущем. Они не просчитались. Шутка прижилась.


Читать далее
Рубрики:  История.
Это интересно

Без заголовка

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 04:38 + в цитатник
"Я не люблю..."

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю уверенности сытой, -
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово «честь» забыто
И что в чести наветы за глаза.

Я не люблю себя когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более — когда в нее плюют.


В. Высоцкий.
Рубрики:  Стихи.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 04:20 + в цитатник
Поздравляем!!! Вы - Карлсон
Да,вы просто сгусток жизненной энергии и позитива.Побольше бы таких..."умных,привлекательных,в самом расцвете сил":)
Пройти тест
Рубрики:  Тесты.

Без заголовка

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 04:08 + в цитатник
Наутилус Помпилиус, Вячеслав Бутусов.

«Большое сердце»


Ты не умеешь ходить по воде
Ты не умеешь творить чудеса
Когда тебе больно - ты плачешь
Когда тебе стыдно - опускаешь глаза
Но в твоих пальцах мое одиночество
Сгорая обращается в дым
И все что ты можешь и все что ты знаешь
Это делать мое сердце большим

Делать это сердце большим
Делать это сердце большим

Ты ничего не просишь взамен
Да и что я могу тебе дать
Ты утверждаешь что вещи нужны лишь тем
Кто не умеет терять
Когда я считал себя здоровым и сильным
Ты знала что я был больным
Ты вошла в мою грудь и сломала все ребра
Чтобы сделать это сердце большим

Сделать это сердце большим
Сделать это сердце большим
Рубрики:  Стихи.

Время летнее.

Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 00:40 + в цитатник
.
Золотая Рыбка.jpg (700x506, 51Kb)
Рубрики:  Фото.

Без заголовка

Суббота, 25 Марта 2006 г. 05:26 + в цитатник
Китайская роза.
IMGP1045-web.jpg (500x491, 35Kb)
Рубрики:  Фото.

Без заголовка

Суббота, 25 Марта 2006 г. 04:51 + в цитатник
Ночь полнолуния.
04-web.jpg (500x363, 23Kb)
Рубрики:  Фото.


Поиск сообщений в Алик_ужасный
Страницы: 49 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь