-Музыка


Колье "Охота. Бэр" и "Охота. Морбос"

Вторник, 15 Января 2013 г. 17:39 + в цитатник

 

 

Каспар Морбос легко и бесшумно бежал по лесу, внимая каждому шороху. Жертва была рядом, он слышал сбивающееся дыхание и чувствовал тяжелый запах мечущегося смертного. Нырнув в кусты, он оказался позади человека. Легко преодолев разделяющее их расстояние, он вцепился каторжнику в плечо и рывком повернул его к себе.

- Доброй ночи, - негромко бросил Каспар, - и вечных снов.

Пальцы вампира сомкнулись на горле приговоренного, тот дернулся, вырываясь, и клыки Морбоса впились ему в плечо. Парень отчаянно  сопротивлялся, хрипя от боли. Сделав еще несколько глотков, Морбос чуть ослабил хватку. Этого хватило, чтобы окровавленный смертник вывернулся из крепких объятий вампира и выбросил вперед руку с ножом. Лезвие полоснуло Каспара по ребрам.

- Проклятье, - прошипел он, - рубашка была совсем новая.

Парень отпрянул и бросился бежать. Морбос кинулся за ним и, нагнав, попросту свернул шею.

- Не очень то и хотелось, - недовольно проворчал он, - в конце концов, я уже ужинал. Гвидо, ты уже закончил? Я слышал тебя. Выходи.

Где-то сбоку затрещали ветки, и из-за деревьев появился Гвидо Бэр с телом на плече.

- Да, благодарю. Я уже закончил, друг мой, - улыбнулся он брату, сваливая труп рядом со вторым, - а тебе я, вижу, не очень повезло? Слегка пригубил?

- А, пустое, - отмахнулся Морбос, - просто задумался.

- Понимаю, - загадочно кивнул Бэр, - но не о том на охоте думаешь, дружище. Ладно, пойдем к лошадям. Скоро все закончится, а ты пока вздремнешь. Ведь тебе так и не дали такой возможности, - и приобняв Морбоса за плечи Гвидо Бэр направился к выходу из леса.

- Как у тебя прошло? - поинтересовался Каспар.

- Как и всегда, - неопределенно хмыкнул Бэр, - спокойно, обыкновенно, скучно. Я его догнал, подсек, уселся на спину и вкратце рассказал о бесполезности его унылого существования. Припомнил пару старых историй, намекнул, что если бы он из себя представлял хоть что-то интересное, то я бы предложил ему неплохую возможность. Но мужичок оказался ни с чем пирожком. И я его убил. Вскрыл ногтем жилу на шее, напился вдоволь, посмотрел, как он умирает и вышел к тебе. Вот, собственно, и все. Не люблю охоту.

- Понимаю, - кивнул Морбос, - но положение обязывает.

- Что верно, то верно, - согласился Гвидо Бэр, - однако же, вон и опушка, ступай.


 

1. Морбос
S8001076 (700x525, 565Kb)

2. Бэр.
S8001067 (700x618, 686Kb)

3. агаты, кораллы, чешское стекло, металлическая фурнитура
S8001068 (525x700, 598Kb)

4.
S8001069 (700x525, 588Kb)

5.
S8001070 (525x700, 627Kb)

6.
S8001071 (700x525, 604Kb)

7. Хрусталь, чешское стекло, Сваровски, японский бисер.
S8001072 (525x700, 647Kb)

8. есть что-то в сочетании прозрачного хрусталя с красным стеклом ... тревожное.
S8001073 (700x525, 649Kb)

9. Еще одно определение к Морбосу, которое мне очень понравилось - кристальный вампир. Доля правды в этом есть.
S8001075 (525x700, 561Kb)

Рубрики:  фотографии
мое рукотворчество
Волшебная мастерская/украшения
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку